ESpec - мир электроники для профессионалов


Sharp 21J-FG1RU - нет изображения, серый экран, ЛОХ

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #1 от 11/11/2014 12:00 цитата  

шасси GA-4M
состав :
Micom - IXB226WJ
Memory - L08 / BR24L08F
SMPS - STR-W5453A / STR-W6553
TR Chopper - RTRNWA216WJZZ DET0552J / WA193WJ
Video - M61262
Vertical - STV9302A
Sound - AN17820
Tuner - CTF5560A
TV/AV - MM1501XN
FBT - BSC24-2688S FA113WJ
HOT - TT2140
RGB Amp. - BF422

Поступил в ремон с проблемой нет включения. Заменил STRW6553A на STRW6556A... Телек запустился, напруги с БП соответствуют схемным. Изображения нет , серый экран ЛОХ, видео усилители заперты , на входах R,G,B, 1в плату КИНА проверял ничего не нашел, 180в на ВУ есть. Память перешивал, кварц менял. Питание на проце 8в и 5в соответствует. Плату кина от трубы отсоединял напруги на RGB не изменились. И еще одно при включении ТВ переходит в раб режим , но на команды с пульта выключить ТВ не отрубается... Проц как бы не отключает телек с пульта , не переводит в дежурку... Проц подкинуть не могу. Ребята прошу совета, мож у кого была такая проблемма с этим шасси...
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #2 от 11/11/2014 13:13 цитата  

Ореховский Ю.А., проблема у тебя не в проце управления. В некоторых шассях, например CH-10DR, такая же фишка есть, т.е. если проверять его без кинескопа, то с пульта оно не будет отрубаться в дежурный режим, т.е. пока видеопроцессор "не увидит" нормально работающий кинескоп и не сообщит об этом процессору управления, то последний откажется уходить в дежурку с ПДУ Рой в сторону видеопроцессора.
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #3 от 11/11/2014 13:23 цитата  

Евгений373 писал:
Ореховский Ю.А., проблема у тебя не в проце управления. В некоторых шассях, например CH-10DR, такая же фишка есть, т.е. если проверять его без кинескопа, то с пульта оно не будет отрубаться в дежурный режим. Рой в сторону видеопроцессора.


Я снимал плату кина и включал чтобы проверить езменяется ли уровень RGB, нет ли замыкания в трубе, ничего не меняется, уровень RGB сигнала все равно 1в. проверял детали на ПК все хорошие , не знаю что пропустил. И с трубой и без трубы проц на отключение с пульта не реагирует и прошивки не помогают, замыканий нет, диоды и резюки все на ПК проверенны.

ДОБАВЛЕНО 11/11/2014 14:27

Щас подкину еще кин для уверенности...
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #4 от 11/11/2014 13:30 цитата  

Ореховский Ю.А., дело не в кинескопе, а до него. 1 вольт на RGB - очень мало. Аппарат, не грозовой случаем? Если есть такое, то проц. можно в топку.
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #5 от 11/11/2014 14:22 цитата  

Я понимаю , что видео заперто и проц на команды с пульта не реагирует, кинескоп подкидывал в трубе нет замыканий ...
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #6 от 11/11/2014 15:49 цитата  

обалдеть, у него 1 в вместо того чтоб разобраться почему и сколько должно быть он кины подкидывает голливудская улыбка ты еще и корпус смени
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #7 от 11/11/2014 16:00 цитата  

mileshca писал:
ты еще и корпус смени

стопудово
Ореховский Ю.А., Разберись П.К.
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #8 от 11/11/2014 16:19 цитата  

mileshca писал:
обалдеть, у него 1 в вместо того чтоб разобраться почему и сколько должно быть он кины подкидывает голливудская улыбка ты еще и корпус смени


Был у меня случай у меня когда КЗ было в кине и тоже RGB блокировалось... поэтому и проверил

ДОБАВЛЕНО 11/11/2014 17:19

Буду еще копать П.К.... результаты отпишу....
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #9 от 11/11/2014 17:57 цитата  

Ореховский Ю.А., какой ПК если у тебя заперты катоды!!!!!!!!!!!!! блин ну и задача, что такое АББ и как с ним бороться , вот изучи этот вопрос,
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #10 от 11/11/2014 18:12 цитата  

mileshca писал:
Ореховский Ю.А., какой ПК если у тебя заперты катоды!!!!!!!!!!!!! блин ну и задача, что такое АББ и как с ним бороться , вот изучи этот вопрос,


Цепочку АББ всю просмотрел подетально... от строчника до проца... и П.К. подетально...
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #11 от 11/11/2014 18:42 цитата  

Ореховский Ю.А. писал:
Изображения нет , серый экран ЛОХ, видео усилители заперты , на входах R,G,B,

Ускоряюшее??? С какого рожна кин светится и ЛОХи?
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #12 от 11/11/2014 18:48 цитата  

LordLostr писал:
Ореховский Ю.А. писал:
Изображения нет , серый экран ЛОХ, видео усилители заперты , на входах R,G,B,

Ускоряюшее??? С какого рожна кин светится и ЛОХи?


Серый экран и ЛОХ видно когда SCREEN добавляешь ...
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #13 от 11/11/2014 19:45 цитата  

Ореховский Ю.А. писал:
Серый экран и ЛОХ видно когда SCREEN добавляешь ...

Чё сразу не сообщил? Состав скопировал,основных измерений с блока питания нет,вы тут гадайте.Так получается? улыбка
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #14 от 11/11/2014 19:52 цитата  

LordLostr, а ты спроси его что он мутит? где проверка осликом от видео проца до баз видеоусилителей? где проверка емкости высоковольтной с ускорялки на корпус? и вообще есть хоть что нить по делу? общество гадалок развели , охинея какято, и где он вообще 1 вольт намерял?

ДОБАВЛЕНО 11/11/2014 20:54

Ореховский Ю.А., я тебе советую как КРАБ мне, просто возьми лист бумаги и составь список что и как проверить и выйдеш на ответ
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #15 от 11/11/2014 21:08 цитата  

LordLostr писал:
Ореховский Ю.А. писал:
Серый экран и ЛОХ видно когда SCREEN добавляешь ...

Чё сразу не сообщил? Состав скопировал,основных измерений с блока питания нет,вы тут гадайте.Так получается? улыбка


Состав скопировал но поправил так , как у меня на шасси... Повторяю напряжения БП соответствуют схемным +В=125в остальные тоже соответствуют схемным... питание на проц 5в и 8в есть, память тоже 5в., видео усилители 182в. RGB на П.К. = 0,9 - 1,0в. Серый экран и ЛОХ видно при увеличении SCREEN. Цепочка АББ от FBT до CPU проверенна подетально импульсы на ослике видны, детали подымал для проверки, кондеры высоковольтные прверял - хорошие. Плата П.К. тоже проверенна подетально. На RGB при просмотре осликом просто постоянка... память перешивал...
boroda12 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #16 от 11/11/2014 21:20 цитата  

кадровую проверь.
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #17 от 11/11/2014 22:03 цитата  

boroda12 писал:
кадровую проверь.


Кадровую ище посмотрю завтра...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 11/11/2014 22:04 цитата  

boroda12 писал:
кадровую проверь
- а чего не динамики?!?!?! У него "радуга"?!

Посмотреть ослом или на другой ТВ на видеовход наличие ВИДЕОВЫХОДА (ПЦТС) с видеопроца ... если ОК, а на выходе на ПК - ничего - менять В/П .... не забыв при этом про затертое до дыр про
Ореховский Ю.А. писал:
RGB Amp. - BF422
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #19 от 11/11/2014 22:15 цитата  

BF422 выпаивал и проверял... завтра подкину на новые. ПЦТС с ласпи на IF тюнера подавал изменений не было... Завтра осликом посмотрю ПЦТС на входе видео проца и посмотрю на выходе что ... результаты отпишу.... Спасибо за советы
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #20 от 11/11/2014 22:16 цитата  

Ну а теперь я начинаю развлекаться и воспитывать ламерье ... Учимся "отвечать за базар" гы-гы

Первому ламеру -
Ореховский Ю.А. писал:
Цепочка АББ от FBT до CPU проверенна подетально импульсы на ослике видны
- с каких пор АББ связано с ТДКС ?!

Второму ламеру:
mileshca писал:
блин ну и задача, что такое АББ и как с ним бороться , вот изучи этот вопрос,
---
покажи мне тут пин АББ --- http://gadvan.ru/M61262FP.htm

Время пошло ...

Заодно кроме
mileshca писал:
советую как КРАБ мне, просто возьми лист бумаги и составь список что и как проверить и выйдеш на ответ
я советовал еще сначала ДУМАТЬ или УЧИТЬСЯ МОЛЧА, а потом уже - давать советы! улыбка

ДОБАВЛЕНО Ноябрь 11 2014

Не
Ореховский Ю.А. писал:
ПЦТС на входе видео проца
, а с видеовыхода проца ... можно прямо на тюльпано-скарте ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP