ESpec - мир электроники для профессионалов


PHILIPS L01.2A. КЗ на процессоре.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Анатолий Оробцов 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #1 от 07/02/2018 22:20 цитата  

На процессоре TDA9552H/N3/3/1888 на 39pin(+8V) короткое, а если точнее 30 Ом в обе стороны.
Вопрос: никто из форумчан не пробовал выжечь это КЗ с помощью регулируемого БП по аналогии с процами серии TDA93XX?
МНЕ вот в голову пришла вот такая мысля. Или я буду первым кто это попробует?
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #2 от 07/02/2018 22:38 цитата  

Анатолий Оробцов, а что мешает попробовать?
Всё равно проц дохлый - а вдруг получится.
Анатолий Оробцов 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #3 от 07/02/2018 22:43 цитата  

ОК.На днях попробую. О результате сообщу.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #4 от 08/02/2018 11:04 цитата  

Пробовал, не получилось, но это не значит, что не можешь попробовать ты. Да, а тот проц замкнул у меня при попытке входа в сервис - теперь хожу только с пульта.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #5 от 09/02/2018 19:13 цитата  

-На процессоре TDA9552H/N3/3/1888 на 39pin(+8V) короткое, а если точнее 30 Ом в обе стороны.Вопрос: никто из форумчан не пробовал выжечь это КЗ с помощью регулируемого БП по аналогии с процами серии TDA93XX? - Мой учитель Николай Нагорный попробовал так сделать Вроде как получилось Ну через неделю он пожалел что, это сделал Пошли повторы ,повторы и повторы
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #6 от 09/02/2018 20:40 цитата  

REKKA писал:
... Пошли повторы ,повторы и повторы

Согласен.
Авантюра - по нашему.
force-13 
Завсегдатай
Сообщения: 468
 
Сообщение #7 от 09/02/2018 22:08 цитата  

Анатолий Оробцов, а зачем это всё,если этих шассек кучу можно найти с дохлыми кинескопами.Со всех
PHILIPSов здесь наверное самый хреновый кин.
Анатолий Оробцов 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #8 от 09/02/2018 23:51 цитата  

Как и обещал, отписываюсь о результатах эксперимента: не получилось: блок питания упирался в эти 30 Ом и повышение тока можно было добиться только повышением напряжения, а повышать его больше 8V как-то стремновато. Микросхема заказана и буду ее менять. А насчет авантюры-даже и в мыслях не было, так как это просто эксперимент.'профессор'
Спасибо всем откликнувшимся.
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #9 от 10/02/2018 11:51 цитата  

Недавно чинил похожий аппарат, но к.з. стало в проце по 3,3 вольтам при входе в сервис. Если оторвать дроссель, питающий проц по питанию 3,3в. и запитать от лабораторника, то телевизор работал, но проц жутко грелся. Подозреваю, что производитель специально заготовил смерть проца при входе в сервис, чтоб ничего нельзя было изменить... Так ничего и не смог сделать, вернул телик клиенту, продав ему другой телевизор...
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #10 от 11/02/2018 00:44 цитата  

Telik писал:
Недавно чинил похожий аппарат, но к.з. стало в проце по 3,3 вольтам при входе в сервис. Если оторвать дроссель, питающий проц по питанию 3,3в. и запитать от лабораторника, то телевизор работал, но проц жутко грелся. Подозреваю, что производитель специально заготовил смерть проца при входе в сервис, чтоб ничего нельзя было изменить... Так ничего и не смог сделать, вернул телик клиенту, продав ему другой телевизор...

Гы, прикольно.
Что-то было подобное на 3усцт - шандарахнула на глазах в окне молния внедалеке и пропал зеленый. Видеопроц пришлось менять.
Так что верю в непредсказуемое. классно!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #11 от 11/02/2018 07:34 цитата  

Telik, вот производитель то удивился бы прочитав ваш опус браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP