ESpec - мир электроники для профессионалов


Rainford 5555 - "Снег" на экране

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serg462 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 15/11/2004 14:53 цитата  

На некоторых каналах "снег" на экране (тонкие белые полосы пунктиром, похоже на "Z"). При включении видео изображение отличное. К этой же антенне подключал другой тел. TOSHIBA - все нормально. Что делать?
master_tv 
Завсегдатай
Сообщения: 700
 
Сообщение #2 от 15/11/2004 17:10 цитата  

Думается, что это кондер по питанию высох. Скорее всего по 12В. Если нормальный, попробуй поменять 220*400В (ну или какой там стоит) после выпрямителя, если конечно перед этим было изрядное повышение напряжения в сети.
dema2 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #3 от 15/11/2004 22:18 цитата  

Думается, это не "Z" а "дерево" С удачным приобретением! улыбка Пока лечится могилой, потому как нужный Кулибин еще не родился недовольство, огорчение
Vitalij 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #4 от 16/11/2004 00:02 цитата  

Это не неисправность, это он так хреново сделан. На этот прикол даже сервис лист был, но помогает только на половину. Полностью помеху не удаляет. Помеха в основном на первом диапазоне. В сервис листе сказано установить конды по 470пф в первичке в БП, вроде даже место под них есть. Сейчас точно не скажу по схеме, инфа на работе. Но еще раз говорю это проблему полностью не решает. Мое мнение это сифонит проц.
Видать не удачная развязка по питанию. Точно ткая же помеха возникает в 3УСЦТ если туда синтез впердолить.
А в общем лечится хреново.
Oleg_K 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 16/11/2004 11:18 цитата  

Согласен с Vitalij, конденсатор немного помогает решить проблему , если его припаять на выводы 17 и 18 ТПИ (снизу, питание 130в) шасси 11AK19.
А вообще еще такая помеха возникает из-за плохой экранировки антенного кабеля. Экран портится от частых изгибов вблизи гнезда где-то на расстоянии до одного метра (убедился на собственном опыте).Так как помеха наводится прямо на кабель, то желательно, чтобы экран был выполнен в виде фольгированного покрытия в оплетке.
Анд_рей 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #6 от 16/11/2004 16:42 цитата  

Лечится только увеличением входного сигнала . А причина - излучение от блока питания , который разрабатывали турецкие двоечники . Потратил как то дня 3 бестолку . При хорошей антене
работает нормально
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #7 от 16/11/2004 21:24 цитата  

serg462,
Анд_рей,
Анд_рей писал:
Лечится только увеличением входного сигнала

Абсолютно в дырочку. Насчёт блока питания не уверен. Мне кажется это процессор. Но однозначно утверждать не берусь. улыбка
Vitalij 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #8 от 17/11/2004 01:45 цитата  

Сегодня как раз был 5555, действительно место под конд есть в первичке
.
Semen писал:
Мне кажется это процессор. Но однозначно утверждать не берусь.

Я тоже так думаю. Либо ШИМ настройки тюнера. А схемку доработки завтра, если не забуду,уже второй день приходится водку пить недовольство, огорчение .
Vitalij 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #9 от 19/11/2004 01:21 цитата  

Паралельно C811 поставить 470пФ 1кВ.
Установить C859 470пФ 1кВ (обозначен на монтаже, на схеме отсутствует).
А еще из практики паралельно 100мФ 160В поставить конд 1000пФ 1кВ.
Но я уже говорил это полностью проблему не снимает (снижается рисунок дерева, но параллельные косые остаются).
Думаю,что помехи создатся как блоком питания так и процесором. По поводу помех с проца теоретическое предположение, что не совсем спрвлются SMDшные L805, L806.
Но толко теоретически. На практике это не лечил (у нас кабельное, сигнал сильный, а остальные смотрят в ДМВ).
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #10 от 19/11/2004 03:05 цитата  

"'Эти поиехи идут от блока питания помеха идет даже обратно в сеть и привключении рядом телика наводится на нем,ставили сетевой дополнительный фильтр, --может попробовать на транс ,блока питания экран???? при слабом сигнале влияет взаимное расположение сетевого провода и ант,кабеля,

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP