ESpec - мир электроники для профессионалов


Panas TC-21D2 не управляется ПДУ

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
xlev 
Рудокоп
Сообщения: 117
xlev
 
Сообщение #1 от 26/01/2005 17:32 цитата  

ТВ Panasonic TC-21D2, chas. возможно MX-5, по словам хозяйки был выключен кнопкой и одновременно хозяин что-то нажал на ПДУ. После этого он переключает программы и регулирует звук кнопками передней панели тв, ни на одну кнопку ПДУ не реагирует. При нажатии кнопки AV/TV передней панели экран гаснет и AV-входы не подключаются, при нажатии кнопки PRESET на передней панели тв внизу экрана появляется надпись: Блокировка вкл. Предполагаю, что заблокировалось управление. Прошу помочь того, кто сталкивался с такой проблемой или знает как войти в сервис этого тв.
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #2 от 26/01/2005 17:50 цитата  

xlev писал:
Предполагаю, что заблокировалось управление.

По надписи,конечно,похоже,но обычно блокируется клавиатура на панели ТВ, а тут на ПДУ?
Очень странно
Возможно блокировка и включена ,но с помощью ПДУ должна сняться. Проверь ПДУ рабочий ли.
xlev 
Рудокоп
Сообщения: 117
xlev
 
Сообщение #3 от 26/01/2005 18:05 цитата  

ПДУ проверил осциллографом - работает(я так обычно проверяю ПДУ и ни разу не обманулся).
RSIV 
Участник
Сообщения: 166
RSIV
 
Сообщение #4 от 26/01/2005 19:07 цитата  

xlev писал:
ПДУ проверил осциллографом - работает(я так обычно проверяю ПДУ и ни разу не обманулся).
помираю со смеху! А частота кварца в пульте у тебя никогда не уходила?????? помираю со смеху!
dema2 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #5 от 26/01/2005 22:59 цитата  

xlev писал:
ПДУ проверил осциллографом - работает(я так обычно проверяю ПДУ и ни разу не обманулся).

Это ни о чем не говорит. Замени пьезик или проверь на другом ТВ. Сам тв можешь "вездеходом" проверить.
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #6 от 27/01/2005 11:48 цитата  

xlev, поищи прошивку памяти.
xlev 
Рудокоп
Сообщения: 117
xlev
 
Сообщение #7 от 27/01/2005 19:27 цитата  

ПДУ проверил на другом PANAS'e - работает. Завтра проверю цепь прохождения команд в тв, если там все в порядке, то последую совету Саши.
xlev 
Рудокоп
Сообщения: 117
xlev
 
Сообщение #8 от 28/01/2005 18:38 цитата  

Оказался неисправен ИК-приемник, после его замены управление ПДУ полностью восстановилось.
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #9 от 01/02/2005 12:40 цитата  

xlev писал:
ПДУ проверил осциллографом - работает

а затем
xlev писал:
Оказался неисправен ИК-приемник

Как же ты проверял?
xlev 
Рудокоп
Сообщения: 117
xlev
 
Сообщение #10 от 03/02/2005 06:25 цитата  

For Саша. Телевизоры я ремонтирую у клиентов на месте. Поэтому у себя дома осциллографом проверял ПДУ отдельно от тв.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP