ESpec - мир электроники для профессионалов


TV TCL EC-3409 - мал горизонтальный размер

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
evgeny 
Бывалый
Сообщения: 43
evgeny
 
Сообщение #1 от 01/04/2005 13:08 цитата  

Телевизор TCL EC-3409 обратился ко мне после попытки самостоятельного ремонта. Изначально взорвался лит С1451 - 4.7мкфх50в на выходе усилителя гор. регулировок. Ему намотали руками дроссель L1405, как причину.После замены лита и дросселя размер почти половинный. При этом сильно греются выходной D2553 и на выходе усилителя D2603 ( можно получить ожог ). Смотрел у него дома с осциллографом - никакой зацепки. Взял плату домой, проверил, выпаивая, всю обвязку выхода - все в норме, только демп. диод D421 - FR104 на плате звонился в обрыве. Но проверка после выпайки показала - хороший. Если здесь была холодная пайка, то могло ли это быть причиной малого размера? Хочу получить совет до установки платы, т.к. возможно я неправ, и причина в другом. Как влезть в сервис? ЦП - KS88C3216-40.
evgeny 
Бывалый
Сообщения: 43
evgeny
 
Сообщение #2 от 01/04/2005 17:52 цитата  

Спасибо всем сочувствующим. Причина оказалась действительно в этой холодной пайке - капли припоя были большими, а сам диод был залит компаундом, поэтому не реагировал на постукивания. Если кому интересна схема, могу намылить. Правда, она не полная - отсутствует первый лист и качества была низкого. Я довел до читабельного уровня лист с развертками.Тему можно закрыть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP