ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony 29XL70K Проблема с геометрией

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vitdim 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 01/06/2005 11:03 цитата  

Решил как-то обновить свой телепарк приглядел 100Гц Sony 29XL70K в магазине на музыкальной картинке во время проверки ничего не заметил а дома впал в печаль когда увидел как буржуи настроили геометрию экрана проще сказать вообще не настроили не один параметр. Прокапавшись с сервисом несколько дней удалось добиться неплохого результата. Но осталось одна беда которую немогу решить В чем и прошу помочь советом. Внизу экрана плавное дугообразные искажения горизонтальных линий на высоте 5-7см от низа экрана. В сервисе таких регулировак нет, чувствую что проблема связана с железом. Номер шасси незнаю ящик пока не вскрывал. Жду дельных советов.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #2 от 01/06/2005 11:15 цитата  

А на высоте 0-5 см линия прямая? И как выглядят искажения - примерно по середине экрана дуга вверх а края опущены?
Vitdim 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 01/06/2005 11:39 цитата  

По середине экрана дуга верх а края опущены
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #4 от 01/06/2005 12:57 цитата  

Не берусь утверждать стопроцентно, но похоже сдвинута ОС. Нужно попробовать подвигать ближний к морде край ОСы вверх-вниз. Не помню точно сдвиг куда влияет на изгиб в какую сторону. Возможно придется убирать клинья и ослаблять хомут ОСы. При сдвиге также может вылезти аналогичная дуга вверху. Ежели никогда не лазал в эти места то либо делай все предельно аккуратно (там 25кВ рядом под присоской) и так, чтобы иметь возможность вернуть все хотябы к исходному.
Валентинович 
Завсегдатай
Сообщения: 788
 
Сообщение #5 от 02/06/2005 20:19 цитата  

Эти искажения в пределах нормы.Сдесь сыграл роль компромис качество - цена.В следующий раз нужно приходить в магазин с генератором, но наверняка такие искажения будут на большенстве ТВ.В конце канцов Мы смотрим передачу а не искажения.В мире все несовершенно, особенно созданное человеком.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #6 от 02/06/2005 22:56 цитата  

Валентинович, Я купил тоже телевизор но только Philips и Saturn и как Вы думаете? Тоже были проблемы с геометрией я проверял Philips у него была сдинута ОС не ровно я целый час регулировал ОС и добился найлучший результат и было не по-центру выставлено "центровка по-ветрикали" и "размеры по-вертикали" я по испытательной таблице все сделал на 100% изображение, а в Saturn тоже ОС выставлял и "центровку по-вертикали и "размеры по-вертикали" и тоже я делал по испытательной таблице на 100% изображение. А покупал 8 лет назад Samsung у него действительно было выставлено на 100% и по сегодяшний день работает супер. Я просто удивлен тем что раньше в советское время вся техника настраивалась ивидуально а сейчас вся техника печатает робот партиями и никто не настраивает ивидуально. Ведь даже два совершенно одинаковые телевизора если кинуть два одинаковые настройки памяти в сервисное меню то никогда они не будут работать одинаково поэтому нужно настраивать каждый телевизор ивидуально а кто сейчас будет настраивать сейчас лишь бы выпустить и получить деньги.
БЕЗЫМЯННЫЙ, Большинство новые телевизоры выпускают с нарушением ОС!
Vitdim, Поэтому если Вы хотите купить новый телевизор то все равно будет какая-то недоделка. Если не ОС то баланс цветности и т.д.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #7 от 03/06/2005 06:40 цитата  

Спасибо KaSer, для меня это открытие!!!!! ( При 5-10 предторгах в день) бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP