ESpec - мир электроники для профессионалов


GRUNDIG CUC1822-1852!Проблема с УН!!!

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #1 от 05/09/2005 22:13 цитата  

GRUNDIG CUC1822-1852!Проблема с УН!!!Ставил новый ,выбивает оконечный транзюк через неделю,две,при старом(изредка простреливает на фокусе-сьандартный дефект,такой пришел из-за бугра).Так вот,возможно ли установить наш УН,вместо родного.На простые Грюндиги ставил без проблем,а на такой не решился,решил,посоветоваться со спецами!!!
genam 
Участник
Сообщения: 275
genam
 
Сообщение #2 от 06/09/2005 00:17 цитата  

Скорее всего проблема в питании, в момент скачка напряжения постреливает фокус
+ выбивает HOT, может причина в плохом ун,если китайский особенно,рекомендую diemen
HRT402 нет возвратов , родной BG2034-642-3206G, наш УН ставить категорически нельзя, проработает максимум 1 месяц, а потом выбить цифру нафиг! У старых УН часто трескает корпус и по нему шьет по черному.
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #3 от 06/09/2005 00:35 цитата  

Вот вот,со старым так и получилось,прислалиHRT402.Установили новый и начал вылетать оконечник сразу!!!В МП менял все емкости.Знаю,что бывает такая напасть,во вторичке все напруги в норме,но как определиться,точно,что это УН или МП,если он работает где-то 2 недели(при новом УН)В обвязке УН все резюки проверены!А наш ставить боюсь,т.к. знаю о последствиях!!!
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #4 от 09/09/2005 22:44 цитата  

Добрый вечер ребята!Проработал телек уже несколько дней и все окей.Оказалось,что проблема всетаки
в УНе.Вот ивам и УН!!!!!До сих пор стоит BU508DW-125W(с диодом)!Ставлю часто с диодом и иногда тр-ры меньще греются.... .Конечно,буду ставить родной,но это для теста!!!Тема закрыта! С уважением,Владимир.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP