ESpec - мир электроники для профессионалов


Schneider CTV2810 шасси TV-17.1-7024/P

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
teletehnika 
Бывалый
Сообщения: 39
teletehnika
 
Сообщение #1 от 12/09/2005 21:56 цитата  

Тема изжована вдоль и поперёк но вопросы остаются. Возможно и ответы есть но я что то не нашел и в архиве.
По входу в сервисное меню есть поправка. Включаем TV кнопкой и после, как включится удерживая VOL+ и P- на морде TV нажимаем одновременно красную и синюю кнопку на пульте. У меня пульт RC 2000. Поправка Пульт 221. Если после включения кнопкой нажимались другие функции то в сервис не войти!!! Следует отключить и включить вновь. (Это к тому что во многих постах пишут про цветные кнопки а уж потом те что на морде. Или переписывают от поста к посту или есть разновидности). Не претендую голливудская улыбка
Теперь по делу. На шильдике написано: TV-Standard PAL B/G. В меню пал переключается на секам а вот звук нет. Можно ли как то перевести с пульта или только править дамп? И достаточно ли будет этого?
В строчке родной HOT должен быть S2055N (Дохлый был). Поставил временно 2SD1428 с диодом и сопротом 6А и 80W. Но греется гад сильно. Какая у них существенная разница? Вроде ранее при замене на 63 и выше никаких казусов не было. Жду родной, должны подвести через неделю. Осцилом просмотрел всё, красиво как на картинках а вот причины пробоя не нашел. Синие и красные конд. проверял, пистоны пропаял на всякий случай.
Фотка похожа на эту:
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #2 от 13/09/2005 00:11 цитата  

На звук только конвертер надо ставить.
teletehnika 
Бывалый
Сообщения: 39
teletehnika
 
Сообщение #3 от 13/09/2005 16:33 цитата  

Да хрен с ним, со звуком. Неважно, стоит на сателите и всё прекрасно. Я понял что он 100 герцовый и транзюк нужен 2SC5129 который 17 мегагерцовый. Придётся заказывать. Так что S2055N не стой оперы и работать в этом ТВ не будет. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP