ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC AV-21ME Chassis: MZ не выходит в рабочий режим

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Веонард 
Завсегдатай
Сообщения: 411
Веонард
 
Сообщение #1 от 07/04/2006 11:46 цитата  

Проц: M37102M8-C41SP, видео M52343SP, шим STRS6707. Пришел с выгоревшей дорожкой по аудиовходу и дыркой в LA7016 (аудиокомутатора). ТВ при включении не реагирует ни на клавиатуру, не на ПДУ. На передней панели горит: красный индикатор Д.Р. и желтый индикатор таймера. На блоке питания на +В +40вольт. На процессоре +5 дежурка – есть, сброс +5 – есть, генерация кварца – наблюдается.
Похоже на срабатывание защиты. Как распознать почему блокирован проц? Может кто подскажет какие уровни напряжений должны быть на XRAY, HVT protect? У меня по +5вольт.
Нигде не нашел описание работы защиты, может коллеги подскажите?




Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #2 от 07/04/2006 11:49 цитата  

Веонард писал:
Может кто подскажет какие уровни напряжений должны быть на XRAY, HVT protect?


А на схеме разве не указано ???
Веонард 
Завсегдатай
Сообщения: 411
Веонард
 
Сообщение #3 от 07/04/2006 16:03 цитата  

Всё верно на схеме указано. Но это для рабочего режима. В дежурке они конечно отличаются. Свечение светодиода таймера указывает на какой то сбой в цепях процессора M37102M8. Возможно CPU вышел из строя. Хотелось бы не ошибиться дефектуя проц. А вот условий при которых он работает я не могу найти... Вообщем микросхема накручена разными примочками.
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #4 от 07/04/2006 17:09 цитата  

Веонард, здесь смотрел ?
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #5 от 07/04/2006 21:36 цитата  

Веонард, Память пробывал другую ставить?
Веонард 
Завсегдатай
Сообщения: 411
Веонард
 
Сообщение #6 от 08/04/2006 15:07 цитата  

Даташит скачал. Похоже это даташит больше для производства, чем для конкретной модели процессора. Пробовал отключать 36и 37 ноги проца, никаких изменений. На ТВ по прежнему горят два светодиода. Обычно при аварии начинает моргать светодиод таймера, в моём случае горит постоянно. Память ставил новую прошитую под данную модель, ни каких изменений. Пробывал и без памяти, то же самое "ноль эмоций". Принудительно пустил в работу блок питания, подав +5 на 17 ногу от процессора. После этого высокое напряжение на кинескоп пошло, накал есть, растра нет , звука нет. Естественно процессор вне рабочего режима.
Смущает выпаленная дорожка от аудиовхода и по ней пробитый аудиокоммутатор. Звонил владельцу спрашивал, что подключали к "тюльпанам" НЧ входа? Не признаётся однако. Нужен наверно допрос с визуальным контактом смех Хотя не до смеха недовольство, огорчение Может он влупил по входам 220 с сети, тогда не только проц ляжет...
Отложил пока телевизор, достал он меня. Мне в день минимум один ТВ делать нужно, а здесь три дня впустую, только теорию на нём изучаю. Хотя тема не закрыта, результат всё равно сообщу!
Веонард 
Завсегдатай
Сообщения: 411
Веонард
 
Сообщение #7 от 10/04/2006 20:26 цитата  

На JVC на НЧ- входа действительно влупили с розетки 220 вольт, детишки изобретали смех ! Так что лёг под фазу и видеопроц и проц . Вот только жаль потерянных трудов.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP