ESpec - мир электроники для профессионалов


SHARP CV3730T - такая "каша"!?!

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #1 от 08/10/2005 04:26 цитата  

SHARP CV3730T (шасси не знаю). Схема есть! Пришел на дом к влад-цу, ап-ат открытый и у всех гробовое молчание - "мы не трогали" (отступление от темы). Выход с МП 125в (хазяин киповец и иногда промышляет по советским ап-ам). В общем переборщил с питанием - надо 115в. На экране дергающаяся полоса горизонтальная! Просмотрев, поменял TDA8362 5(а стояла 2N), тюнер и кадровую. Возле TDA8362 была потекшая емкость 1мкФ. Все заменил-ап-ат заработал, чуть подстроил АРУ и все окей! Прошло 2 дня и снова вызов, ап-ат открытый и работает вообще черти как! Забрал домой и вот наблюдаю, когда по холодному включаю появляется изображение, но ломает как АРУ переусиление, регулировка АРУ не помогает, но регулируется, с прогревом начинается срыв общей синхронизации мин 10, а потом переходит на срыв кадровой синхронизации и все, так кадры и бегут!!! Купил новую 8362 5, двоек нет ни у кого!!! и тюнер, дефект тот же!Все напруги с МП в норме, все питающие-5в-8в и9в есть, кренки подставлял, все емкости во вторичке подставлял, по осцил-фу смотрел -фон отсутствует. И при включении автопоиска естественно не останавливается, но что то запоминает, т. к. меняются номера каналов? Если выставлю вручную - запоминает, но кадры бегут... Память подставлял чистую 93C46, то же самое. Говорят, что раньше работал нормально!!! Нашел транзюк один оборванный Q1006. Уже отутюжил схему и "взад и вперед" (образно выражаясь)... Может ли не подходить 8362. Хотя раньше сколько ставил эту, никаких проблем. Кто-то сталкивался с таким нюансом?! Пойду спать, а то через три часа опять в "забой". Конечно нужен совет из умных уст! С уважением, Владимир.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #2 от 08/10/2005 07:28 цитата  

Скорее всего это товарищи клиенты лезли в тв и напакостили там ( замкнули чевонить) я всегда пломбирую аппарат и если пломба сорвана то никакой им гарантии , так что возми это за правило ! Видеопроцессор скорее всего цел ,так как первый же раз он нормально работал , кондер который ты поменял на 1 мкФ проверь его можат он дефектный попался.
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #3 от 08/10/2005 08:17 цитата  

Та ото ж,я им это и сказал,но проблем есть и ее надо решать... .Но это уже потом!
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #4 от 08/10/2005 09:07 цитата  

Для начала, думаю, нужно чётко определиться где проблема - в радиотракте или в синхронизации. Подать сигнал с внешнего входа AV.
Правильно ли работает АРУ? Без сигнала на входе AGC тюнера должно быть 8-9в, и уменьшаться по мере усиления сигнала на антенном входе.
Память тут вряд ли каким-то боком может помешать синхронизации. Я так думаю.
Вообще предполагаю что они банально накрутили контур видеодетектора. А правильно его потом выставить не всегда просто..
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #5 от 08/10/2005 16:13 цитата  

ЭТА МЫСЛЬ(ИДЕЯ и ПРИЧИНА) сидела в моей голове,как только я пришел во-второй раз!Но и сомнение..... .Дело в том,что этот ап-ат грубо переделывали - ставили наш полосовой фильтр и все контура раскручены.Сердечник есть только в Т206!!!И его не выкрутишь,т.к. он закручен и подломлен.Но он же работал!!!Даже при таком издевательстве!И когда я "поставил"
мик-му и пошла кадровая,и когда заменил тюнер-ап-ат заработал,только не было 9 каанла.,почемуто.И ап-ат работал устойчиво и довольно прилично!!!!!Как с этим быть?!На контура я сразу обратил внимание,но..... .Пытался вкручивать другие сердечники,результат нулевой.Не действует.Потому и зашел в тупикДаже не знаю куда и лезть!!!И понимаю,что пока сам не сделаю,никто не поможет,но иногда просто общаешься,а мысль проявляется в голове...потому и пытаюсь с вами общаться,тем более что Вы спецы,а это для меня ,да и для других ремонтников ВАЖНО!!! Но пока мысль затаилась,где-то в "тумане"....ор завернул(мне бы книги писать......)
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #6 от 09/10/2005 13:00 цитата  

Ребята,от видика ап-ат работает нормально,значит ВЧ!!!...Инет пока отвалился- в понедельник зайду,а сейчас сижу в кафе.
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #7 от 09/10/2005 13:18 цитата  

Подробно рассмотрен радиоканал 8362 здесь на русском языке, может пригодится.. http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199809/p8-11.html
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #8 от 09/10/2005 22:19 цитата  

Огромное спасибо!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP