ESpec - мир электроники для профессионалов


TOSHIBA 29AX9UM-зеленые горизонтальные помехи

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #1 от 10/02/2006 21:22 цитата  

TOSHIBA 29AX9UM,сразу после включения на изображение появляются горизонтальные полоски по всему экрану зеленого цвета, забивая само изображение,звук при этом остается нормальный,ОСД тоже без искажений,после прогрева нескольких минут они могут пропасть,потом снова появиться,итак без конца,сами полосы горизонтальные формируются в вертикальные столбы шириной около 10-15см.если в этот момент тихо простучать модульMDF S01,то дефект пропадает на время,похоже,что в нем где-то плохой контакт,я менял в нем Q431 на КРЕН5В,как писалось в более ранних похожих темах,не помогло,может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой этого модуля,так как пропаивать его целиком в лом,не хотелось бы,кстати это уже не первый телек с таким дефектом,очевидно очередное слабое место с этим модулем
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #2 от 11/02/2006 00:18 цитата  

Ну так пропаивать надо. Или менять. Или одно из двух смех !
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #3 от 11/02/2006 12:00 цитата  

Ленивый,ты хоть раз видел этот модуль?Там настолько мелкий монтаж,что охренеешь ее всю пропаивать,а про второй вариант я не догадался как-то.спасибо за столь содержательный и ценный совет.
may 
Передовик
Сообщения: 2788
may
 
Сообщение #4 от 11/02/2006 15:09 цитата  

Пропаивать нужно процессор,и радиатор к нему не большой прицепить не помешает.
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #5 от 12/02/2006 12:26 цитата  

Пропаял на всякий случай весь планар,и все микрухи,в том числе и этот здоровый проц.,вроде заработало,спасибо за участие классно!
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #6 от 12/02/2006 22:09 цитата  

Я эти блоки (в том числе MDFS03) не только видел, но и пропаивал, причём успешно, причём на дому у клиента (на корачках и в полутьме)!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP