ESpec - мир электроники для профессионалов


Akai CT-G215D шасси неизвесно.Нет изображения

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rusya 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 17/01/2007 11:24 цитата  

Я стыкнулся с ремонтом телика Akai CT-G215D,
проц CTV222S ,видео TDA8362.
Он попал ко мне с поломкой, поломка заключается в том что нет изображения, экран просто темный, звук есть. Я сначала осмотрел плату визуально и обнаружил что сгорел транзистор (BUT11), поменял так-же поменял 2 конденсатора в БП, но все равно ничего, после включения за 30сек транзистор начинает сильно греться. Также оказалось что нет высокого на кинескопе, что это может быть. (кстати в сети были перепады напряжения).
sva 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #2 от 17/01/2007 11:59 цитата  

Если был перепад в сети, возможно где-то в телевизоре в цепи вторичных выпрямителей замыкание,и блок питания находится в защите.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #3 от 17/01/2007 12:10 цитата  

Rusya, сначала отключи строку и нагрузи на лампу, померь напруги по вторичкам, где и сколько вольт. А вообще, потчитай правила и оформи тему как надо, а то снесут в корзину. http://monitor.espec.ws/section1/topic26367.html
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #4 от 17/01/2007 12:33 цитата  

Rusya, а где состав телевизора ?
Я же вас просил оформить все по правилам ! недовольство, огорчение
Rusya 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 19/01/2007 07:50 цитата  

Так тему исправил!вот что у меня выходит,я отключаю полностью блок питания,випаюю L602,и измеряю напряжение,так вот 16вольт есть,а второе на конденсаторе С618 =186вольт.Пытался крутить регулятор на первычке VR601,так в одном положении напряжение =205вольт,а в другом =154вольт.
Почему может такое бить?
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #6 от 19/01/2007 10:30 цитата  

Rusya, я конечно понимаю ваше беспокойство,только вот почемуто немогу понять зачем ВЫ крутили регулятор
Rusya писал:
Пытался крутить регулятор на первычке VR601
???????,это стандартный ремонт,для начала надобы просто воспользоватся элеменарными знаниями,после ваших постов извините,есть только один совет .....ОТНИСИТЕ ВЫ ЛУТШЕ ЭТОТ ТЕЛЕВИЗОР К МАСТЕРУ.удачи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP