ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KV-21FT2K(ch.FE-2). Нт растра, звук есть.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
simaeff 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #1 от 02/07/2006 19:17 цитата  

При включении появляется высокое и сразу снимается, светодиод начинает моргать 5 раз. Звук есть, с ПДУ управляется нормально. Думал, кадровая TDA8177, запустил строку от УСР, перемкнув реле основного источника, появился незасинхронизированный растр. Со слов клиента, телик щелкнул и отключился, когда включили, началась такая хрень. До меня мастера вроде как меняли TDA6107Q (она пропаяна). Где копать, кто встречался?
PVV.61 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #2 от 02/07/2006 19:58 цитата  

Проерь заменой чиповский диод от кадровой развёртки к процессору(кадровый импульс), напряжение IK на плате кинескопа, и EHT.
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #3 от 03/07/2006 14:42 цитата  

Это мой любимый дефект.5 морганий - значит процессору не нравится ток кинескопа...Если хозяин говорит о щелчке, то щёлкнул скорее всего строчный трансформатор. Этим щелчком может быть пробит вход ABL (54 нога проц.), что лечится только заменой процессора (после трансформатора). Иногда разрушается диод 504 - меняем на 1N4148.
В случае щелчка в кинескопе проверяем замыкания фокуса и ускоряющего электрода. А пробой кадровой ловится раньше - 4 мигания.
simaeff 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #4 от 03/07/2006 16:46 цитата  

обвязка выв.54 живая - замена проца?
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #5 от 05/07/2006 14:50 цитата  

Если этот вход пробит, то напряжение на нём будет очень маленькое - оно и понятно, ведь пробитый вход "садит". Приподнимаем эту 54 ножку - появляется +2,3 В (или около этого). То есть внутри процессора образовалась вечная команда блокировки изображения по линии ABL (Average Beam Limiting).Пока проц не поменяем, ничего у нас не получится.
Я меняю процессоры только после замены стр.трансформатора - так как прежний транс опять может стрельнуть!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP