ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung CX-5312W + пульт MAC2000 - нет графики

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vitya79 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 12/08/2006 02:03 цитата  

На старом TV Samsung CX-5312W (лет 10-15 ему наверно, но показывает хорошо, они ещё тогда на трубах Philips были) перестали показываться графики громкости, яркости, контрастности, настройки каналов... Раньше при изменении этих параметров показывались. Телевизор управляется универсальным пультом MAC 2000.
Не пойму из за чего это могло произойти недовольство, огорчение . Может чего внутри телевизора сдохло? Или возможно как то сделать с помощью управления на самом ТВ (оно там минимально, некоторые параметры возможно изменять только с пульта) или пульта чтобы графики громкости, яркости и контрастности опять показывались? Родного пульта от этого ТВ никогда не видел, поэтому даже не знаю была ли там фитча включения/отключения графиков громкости и яркости с контрастностью или нет.

Вообще кто-нибудь помнит бывали ли телевизоры с отключением графики - громкости, яркости...?

Номер программы у этого ТВ высвечивается и снизу - индикацией, где кнопки и на экране. Телевизор у меня не с самого его рождения. Может графическое отображение яркости, громкости вообще было добавлено каким нить мастером при его ремонте посредством установки какой-нибудь из схем? И эта из схем сдохла...
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #2 от 12/08/2006 02:53 цитата  

Vitya79, Укажи какое шасси телевизора,или желательно состав телека(на чем собран)и вобще,что ты с ним хочешь делать,или сам ремонтировать или отдать в мастерскую,что судя по твоим вопросам предпочтительней.
Vitya79 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 12/08/2006 14:30 цитата  

Какое в нём шасси незнаю недовольство, огорчение . Скачал файл с базой данных ТВ, чтобы узнать какое шасси но там именно этой модели ТВ нету. На чём собран, незнаю недовольство, огорчение Обычные микросхемы... и кинескоп Philips.

Если это действительно поломка, связанная с выходом из строя какой нибудь платы/микросхемы внутри ТВ, то чининть сам не буду, с паяльником недружу... скорее отдам в мастерскую...

Я лишь пытаюсь разобраться это поломка внутри ТВ... либо это какая то из фитч телевизора. И отображение этих графиков громкости, яркости можно включить с пульта ТВ, непроизводя никаких опцераций паяльником внутри ТВ.
alexsiv 
Завсегдатай
Сообщения: 611
 
Сообщение #4 от 12/08/2006 18:04 цитата  

Нет с ПДУ не включишь. Это дефект, отсутствует служебная индикация (OSD), да и сам не сделаешь, если не занимаешься ремонтом TV.
guver 
Завсегдатай
Сообщения: 415
guver
 
Сообщение #5 от 12/08/2006 21:41 цитата  

или сам ремонтировать или отдать в мастерскую,что судя по твоим вопросам предпочтительней.
ЭТО ПРАВИЛЬНО ГРОБИТЬ НЕ НАДО классно! классно!
Vitya79 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 13/08/2006 04:24 цитата  

Ок, спасибо за ответы! А то я ломал голову, может это у него фитча такая и с ПДУ как нить включить всё же можно, а ПДУ перепрограммируемый....
Ещё после включения, какое то время из него идёт как-бы свирестение или высокочастотный свит - это скорее всего конденсаторы сдыхают в БП?

Ещё вопрос: какую стоимость как праило имеет ремонт такого рода?

Живу в 50 км от города , сами понимаете как у нас с мастерскими и мастерами... Помню у какого то ТВ звук пропал, позвонил в местную мастерскую, ответили - неисправность не типичная, будем ремонтировать нам ведь никто не заплатит если мы его не починим, время потратим, а время - деньги улыбка

P.S. Уже без OSD привык даже им рулить улыбка , наверно так пока и продолжу.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #7 от 13/08/2006 10:42 цитата  

Vitya79, правильно, пользуйся дальше, раньше ведь вообше небыло ни высветок, ни пульта. шасси P88MT
guver 
Завсегдатай
Сообщения: 415
guver
 
Сообщение #8 от 13/08/2006 12:18 цитата  

единственное что можно посоветовать это что бы ты нашел человека которыи дружит с пояльником и его пропоял и заменил конденсаторы может и графика появится после пропая и хуже не будет
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #9 от 14/08/2006 10:22 цитата  

Ну почему? У многих "немцев"имеется функция отключения графики.Включается кнопкой на пульте.
Vitya79 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 15/08/2006 03:55 цитата  

UREC
Если так, то как бы включить графику? Родного пульта нет, а на перепрограммируемом MAC2000 этих кнопок... но не с одной кнопки меню невключается.
Этот Samsung возможножно действительно был произведён для Европы, так как на трубе Philips. Слышал, что Европейские ТВ с более матовыми цветами, а азиатские с более яркими и сочными.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #11 от 15/08/2006 12:14 цитата  

Я немогу сказать так-как не знаю.Это надо пробовать ,может SHUFT(вверху слева) и ещё какая-то кнопка(одновременно).
guver 
Завсегдатай
Сообщения: 415
guver
 
Сообщение #12 от 15/08/2006 13:56 цитата  

в самсунгах эта функция не наблюдалась в старых

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP