ESpec - мир электроники для профессионалов


SALORA 25SP55-Tango,шасси SP-2 -нет запуска.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #1 от 09/06/2003 01:38 цитата  

Ящик прищёл с ломаной на 3 части платой,восстановил,благо сломана была только у строчника и морды,так-что обошлось без восстановления тонких дорожек.Питания с БП все в норме,при вкл.попытка запуска,на секунду появление высокого,и всё,ст-бай.С кнопок не включить,с пульта не знаю,так как оного нема.Дал принудительно на управление стабилизатором TDA8132,так на выходах вместо 12-10 вольт,вместо 5- 3,5 вольта(это пит.всех имс в раб режиме).Какие мысли будут?Терпеть их не могу ,эти шасси,ни одного ещё не сделал. недовольство, огорчение (да,шасси ещё пришло со снятой кадровой,но поставил новую).
Такое чувство,что фины начали делать,а потом попинали и выкинули.
Схема ftp://80.235.108.208/Finlux/SP-2series/SP2.pdf




zeppelin 
Завсегдатай
Сообщения: 451
zeppelin
 
Сообщение #2 от 09/06/2003 11:52 цитата  

Также было у меня - через секунду уход в st-by.И все таки в кадровой была причина - один из диодов питания плеча кадровой 8172
имел утечку (сопротивлние в другую сторону 200ком).Правда до компании к нему поменял еще неглядя все електролиты объвязки кадровой ,для интересу измерил их - конд вольтдобавки был подсохший. Вкл - заработал .Но правда телек был чистый и "непинаный" у вас может еще трещина где-то. Почему полез сразу к кадровой ? -перед ним был Philips D16-iii такаяже история с кадровой.Такие причины блокировки очень трудно вылавливать - не успел стартануть и все напруги в момент пропалинедовольство, огорчение

Удачи!
улыбка
elman 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #3 от 01/07/2004 19:55 цитата  

mcx SLAVE TEA 5170 STV 5180

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP