ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-L34MF1 шасси G3F - нет цвета в SECAM

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
acbserg 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #1 от 12/10/2006 22:08 цитата  

Цвет в PALe норма, в SECAMe ч\б, но если включить PIP то в маленьком экране цветное изображение всегда, а в большом всё по прежнему, все напруги и осцилограммы в норме.
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #2 от 13/10/2006 14:19 цитата  

Эта новинка выпущена в лохматом 1994 году...За это время отгнить могло что угодно! Если у процессора возле кварцевых резонаторов есть подстроечные конденсаторы (обычно оранжевые), то можно их смело менять и вешать на ёлку - больше они ни на что не годятся. Если я окажусь прав - пришлёшь мне по почте $5...
acbserg 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #3 от 13/10/2006 18:20 цитата  

Подстроечные кондёры нужны для PAL, а для SECAM нужны импульсы переключения системы опознавания строчных цветовых вспышек - для этого используются кадровые импульсы SSC, так они в норме
Nikolae 
Участник
Сообщения: 174
 
Сообщение #4 от 13/10/2006 20:45 цитата  

acbserg писал:
Подстроечные кондёры нужны для PAL, а для SECAM нужны импульсы переключения системы опознавания строчных цветовых вспышек - для этого используются кадровые импульсы SSC, так они в норме

Вообщето не мешало бы описывать состав того что делаешь.Больше шансов на помощь.
acbserg 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #5 от 18/10/2006 12:27 цитата  

Подстроечные конденсаторы на самом деле постоянные! Пишу состав, на модуле PIP: TDA4665 и процессор Pal/Ntsc/Secam TDA9160A, а на основной плате та же линия задержки и процессор TDA9145, видеопроцессор CXA1587S, я так понимаю за цвет основного канала отвечает TDA9145. Кто знает отчего у неё зависит запуск Secam?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP