ESpec - мир электроники для профессионалов


Vestel 1465 шасси 11AK36 уходит в дежурку

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
вит777 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #1 от 14/11/2006 00:38 цитата  

Телевизор Vestel 1465 уходит в дежурку с разным интервалом времени, может часто, а может работать долго, если отключить строчку работает нормально. Смущает - сильно греется видиопроцессор STV2248C. Прошу помощи. Прошу помощи
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #2 от 14/11/2006 05:48 цитата  

вит777, Что делалось до написания темы?
вит777 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #3 от 15/11/2006 01:58 цитата  

Нашел откуда ноги растут-на проц. управления приходят V syng ,Hsyng если оторвать Hsyng от 40 ноги проц. управления то ТВ работает ОК естественно без графики.Что то не пойму это проц. кабенится или другая беда.Я с таким не сталкивался.Какие будут комментарии? браво!
Nikolae 
Участник
Сообщения: 174
 
Сообщение #4 от 15/11/2006 13:00 цитата  

вит777 писал:
Нашел откуда ноги растут-на проц. управления приходят V syng ,Hsyng если оторвать Hsyng от 40 ноги проц. управления то ТВ работает ОК естественно без графики..........Какие будут комментарии? браво!

В мастерскую! Без вариантов!!
вит777 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #5 от 15/11/2006 13:44 цитата  

nik11 писал:
вит777 писал:
Нашел откуда ноги растут-на проц. управления приходят V syng ,Hsyng если оторвать Hsyng от 40 ноги проц. управления то ТВ работает ОК естественно без графики..........Какие будут комментарии? браво!

В мастерскую! Без вариантов!!
В мастерскую! Без вариантов!!

Это не ответ,он уже в мастерской.Как реанимиоровать процессор ST92195-заменить не начто
если конечно дело в нем...

Добавлено 15/11/2006 14:48

вит777,

  datasheet.pdf  141.32 КБ  Скачано: 895 раз(а)
Nikolae 
Участник
Сообщения: 174
 
Сообщение #6 от 15/11/2006 20:33 цитата  

Процессора в 11AK30 (36, 37) исключительно надёжны. Всегда оказывалась обвязка. Обрати внимание на стабилизаторы 8в и два по 5 вольт. А так же режим по 38н проца.
вит777 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #7 от 15/11/2006 21:23 цитата  

nik11,

Питание проверил в первую очередь-ОК 38н. тоже проверял там rc цепочка на землю,если ее отключить ТВ не запустится при замере U на 38н-уходит в дежуру.Да забыл сказать что уходит как то необычно на долю секунды проподает сигнал,как антенну вытащили потом всё гаснет.
Nikolae 
Участник
Сообщения: 174
 
Сообщение #8 от 15/11/2006 21:30 цитата  

А утечка 4,7н?Там же.
Мерить на последовательном резисторе.
вит777 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #9 от 15/11/2006 23:12 цитата  

А утечка 4,7н? Все проверял и на утечку и на обрыв,путем замены тоже,цепочка исправна.Тут откопал шасси от Радуги там проц такой же только прошивка другая,выпаял старый поставил от Радуги на панельку-не запустился(другая прошивка) Ставлю в панель старый работает.15мин.и не отключается-чудеса! Толи я его прогрел или пайка холодная была не пойму.А может когда вытаскивал как то ножки перегнул.Погоняю часик если не вырубится значит ремонт закончен лишь бы дефект не повторился.Хотя я таким ремонтом не удовлетворен, истинная причина осталась не разгаданной. недовольство, огорчение






от Радуги
вит777 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #10 от 16/11/2006 02:39 цитата  

Проработал час на панельки все нормально не отключался.Решил впаять проц. без панельки как и было -впаял включаю и снова тут же стал отключаться.Что за чудеса? На панельке работает ,а без неё не хочет.Всякие бывали случаи,но такое впервые.Чем объяснить сей феномен.Буду рад любым высказываниям. голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 16/11/2006 13:57 цитата  

вит777, "...Буду рад любым высказываниям. ..." - ТЫ сам просил ЭТО! голливудская улыбка
"... На панельке работает ,а без неё не хочет.Всякие бывали случаи,но такое впервые.Чем объяснить сей феномен...." -
Толи Лыжи не едут - толи я @бонутый ... - непропай (трещина дорожки) скорее всего - причем где-то рядом!
вит777 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #12 от 16/11/2006 17:22 цитата  

KRAB, непропай (трещина дорожки) скорее всего - причем где-то рядом-Это исключено,во первых на панельки эти непропаи тоже проявлялись бы,во вторых простукивал всю плату ни как не реагирует.А на лыжах едет,а без них ни как.Вечером буду ставить лыжи(панельку) о результатах обязательно сообщу....
Nikolae 
Участник
Сообщения: 174
 
Сообщение #13 от 16/11/2006 23:18 цитата  

Мелкие смд детальки на стук и не пойдут.Они ещё и приклеены.
вит777 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #14 от 17/11/2006 00:05 цитата  

И все таки процессор не исправен! Прогреваю 40 w паяльником сверху проц. минуты две отключается почти сразу иногда вообще может не включиться(до этог грел 25w-не реагировал),причем как я уже говорил выше что уходит как то необычно на долю секунды пропадает сигнал,как антенну вытащили потом все гаснет.Пробовал прожарить проц. стало ещё хуже.Может мало жарил,но по моему с этим процем такие фокусы не проходят.Да какой температуры можно жарить и сколько по времени боюсь не спалить его совсем.Вот почему на панельке он работал-охлаждение было лучше,правда я его гонял то час в открытом состоянии поработал бы подольше стал наверно отключаться.Но еще остается вариант приклеить на пасту радиатор только надолго ли.Вот вам и исключительная надежность процессора.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #15 от 18/11/2006 03:38 цитата  

А чего тут бояться, если:
вит777 писал:
И все таки процессор не исправен!
???
Выпаяй, положь на сковородку, погрей минут 5-10 на среднем огне(на газу). Для контроля ему на брюхо(ноги-то кверху голливудская улыбка ) можно положить, ч/з эти 5 минут кусочек(маленький) припоя, желательно тугоплавкого - если плавиться, значит достаточно нагрелся. А вообще, я так понял, что процам перегревом не повредишь(разве что нагреть так, что расколеться подмигивание ). Как то раз забыл про него (недаром говорят, что водка это яд! голливудская улыбка ), так он у меня минут 20-25 на сковороде валялся - и ничего работает как миленький! классно! Впрочем гарантий не даю - кто не спрятался, я не виноват улыбка . А вот 5-10 минут на сковороде им точно не вредят! подшучивать, дразнить
вит777 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #16 от 19/11/2006 03:08 цитата  

Третий раз отписаваюсъ.Тему хочу закрыть.Итог; поставил микрик на прерывание h-sung В результае картина есмть графики нет,но зато не откючается.С этим переключателем тоже были проблеммы:надо экранировать провода,причем только один,если экранировать оба будут проблеммы с картинкой ,если не экранировать ,то будет проскакивать несинхронная графика иТВ.будет отключаться,но уже реже.Третий процессор за месяц и все с аномалиями=везет,один нашел БУ-заработал,остальные пришлось=танец с бубеном.=смотри выше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP