ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG chassis S51A строчная развёртка

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #1 от 03/07/2007 10:07 цитата  

Конфигурация SAA5562PS/M3, TDA8844S1, LA7845. БП. запускается, индикация при вкл. жёлтый затем зелёный, все напруги в норме (есть примерная схема), не запускается строчная, недовольство, огорчение Подкинул новые tda8844 и la7845 в паре, так как нет осцила недовольство, огорчение память ставил новую (прописывал)- безрезультатно. Прошу помощи?
igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #2 от 03/07/2007 11:37 цитата  

Да кстати новая память ведёт себя иначе, прописывается в течении минуты(горит жёлтый), затем горит красный. Переводиш в STBY, гаснет. А родная память при вкл. горит жёлт. далее переходит в зелёный и с панели и пульта не реагирует пробовал прошить(прошивка вроде родная) ведёт себя так-же, как и новая???
loony 
Завсегдатай
Сообщения: 346
 
Сообщение #3 от 03/07/2007 13:33 цитата  

Трудно чинить технику без приборов,да и целесообразно ли? недовольство, огорчение .Хоть в поиск сходи: http://monitor.espec.ws/sch/result.html.
DimonR 
Участник
Сообщения: 133
 
Сообщение #4 от 03/07/2007 13:58 цитата  

Ну а тестер частоту меряет,? Встань на H-out ноги видеопроца и смотри есть там 16 кГц.
igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #5 от 03/07/2007 20:17 цитата  

loony писал:
Трудно чинить технику без приборов,да и целесообразно ли? недовольство, огорчение .Хоть в поиск сходи:http://monitor.espec.ws/sch/result.html.

Как это без приборов неодобрение я упомянул только осцил. А в поиск сходил подмигивание

ДОБАВЛЕНО Июль 03 2007

DimonR писал:
Ну а тестер частоту меряет,? Встань на H-out ноги видеопроца и смотри есть там 16 кГц.

Вот это не знал спасибо.
Тему закрываю, виноват, надо было сразу плату просмотреть, так как всему виной была микро трещина на плате слева(видимо удар) 7 мелких дорожек.
svdok 
Участник
Сообщения: 178
 
Сообщение #6 от 03/07/2007 21:00 цитата  

igor, Эта трещина посредине платы не от удара, а от неудачной попытки закрыть заднюю крышку при не совпадающих направляющих в корпусе и самой крышке. У меня такое было, хозяин решил пыль убрать из ТВ. Пыль убрал , включил ТВ он работал. Закрыл крышку, она правда не закрывалась, так он её пристукнул немного, закрутил винты. Включает, а ТВ уже не работает. Ещё раз вскрыл, посмотрел,ничего не нашёл, начал закрывать. А плата сопротивляется и не лезет в корпус, он опять пристукнул кулаком крышку когда закрывал.
Вобщем когда я её ремонтировал, трещины в плате были с двух сторон миллиметров до 40. У меня было желание пристукнуть хозяина. Со стороны тюнера дорожек штук 20, паял под микроскопом.
Я теперь эту историю рассказываю всем клиентам, которые спрашивают у меня, а можно ли им самостоятельно пропылисосить их ТВ от пыли.
igor 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #7 от 03/07/2007 22:03 цитата  

svdok Полностью соглашусь с тобой насчёт задней крышки, вот как раз со стороны тюнера и пришлось паять.

svdok Я теперь эту историю рассказываю всем клиентам, которые спрашивают у меня, а можно ли им самостоятельно пропылисосить их ТВ от пыли.

А ещё есть клиенты которые неспрашивают и ремонтируют голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP