ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 29PT9020/12. Ch. EM5.3 выключается. Нет изображения

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #1 от 17/01/2008 18:49 цитата  

Не знал как тему озаглавить, ну пусть будет так.
Телик после грозы. Я его восстанавливаю (периодически) ещё с лета. Был отремонтирован БП (после кулибиных), строка, заменён HIP и HOP, восстановлена цепь запуска кадровой. Материнка уже абсолютно рабочая - проверено на другом ССБ.
Суть проблемы состоит вот в чём: при включении происходит запуск развёрток, долго нет изображения, но как только появляется синий экран(открывается кин), в тот-же момент происходит срыв нормальной работы БП (как перегрузка), а затем и полное отключение с непрерывным морганием синего светодиода.
Питания все в норме. Проблема в ССБ, но вот не могу определится где.

ДОБАВЛЕНО 17/01/2008 17:53

Да и ещё - беда была по 8ми вольтам. других цепей вроде не тронуло. Разряд пришёлся между землями, ну и дальше...
Очень прошу - не стоит писать глупых фраз, типа ООООООООООООООО это гроза! Да там всё что угодно может быть....
Жду мнения сервис инжененров. Желательно плотно имеющих Филипков. улыбка
Валов Юра 
Завсегдатай
Сообщения: 449
Валов Юра
 
Сообщение #2 от 17/01/2008 19:18 цитата  

Morelock, по порядку:
1. Проверить все обрывники в SSB.
2. Включить в SDM, если включится- посмотреть ошибки и обнулить. Если не включится, считать ошибки светодиода.
3. Выложить сюда.
Вообще SSB, надо протестировать компеером, далее по результатам. И ещё плату кина и кин проверял?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 17/01/2008 21:16 цитата  

Запустил - проблема осталась только в том, что огромный размер по горизонтали и нет шумов - только тёмный экран. Но то завтра.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #4 от 17/01/2008 22:53 цитата  

Morelock писал:
Запустил -

А где отчет о проделанной работе ?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 18/01/2008 11:32 цитата  

sergeih писал:
А где отчет о проделанной работе ?

Она ещё не проделана. Я ж дефект не устранил - я 7529 закоротил. Щас поменяю оптопару, а потом буду смотреть откуда лезет гадость. С размером разберусь -это не есть проблема. Самая большая херня в том, что нет шумов. Т.е. либо синий экран, либо черный экран с ОСД. Вль сейчас разберусь с принятыми теликами и начну творить чудеса с этим долгостроем. подмигивание
Валов Юра 
Завсегдатай
Сообщения: 449
Валов Юра
 
Сообщение #6 от 18/01/2008 16:56 цитата  

Morelock писал:
. Щас поменяю оптопару, а потом буду смотреть откуда лезет гадость. С размером разберусь -это не есть проблема. Самая большая херня в том, что нет шумов.

Morelock, оптопара- то причём? Ты писал, что проблема в SSB.
При таком дефекте проверять надо обвязку и менять HOP ( 7301 )
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 18/01/2008 17:06 цитата  

Да то я сгоряча написал. Был в обрыве 3306. Из-за этого ССБ блокировал дальнейшую работу БП. Сейчас пускается без проблем, размеры все в норме. Каналы ищет и запоминает, НО при этом только чёрный экран. Графика и всё остальное присутствует. При увеличении яркости даже чего-то похожего на изображение нет. Щас буду искать причину.
Изначально всё неисправное было в обвязке 9330 и она сама. Поэтому есть надежда что найду. Хотя... А если это ПИКНИК? Тады жопа.
Валов Юра 
Завсегдатай
Сообщения: 449
Валов Юра
 
Сообщение #8 от 18/01/2008 22:37 цитата  

Проверь , есть ли видео с HIP ( 9320 ), коммутаторы, по НЧ - вход, выход.
Ошибки смотрел?
А что, с ПИКНИКом - засада? У нас не проблема.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #9 от 18/01/2008 22:57 цитата  

Валов Юра писал:
Проверь , есть ли видео с HIP ( 9320 ), коммутаторы, по НЧ - вход, выход.

Не поступает с EAGLE на НОР сигнал. Сёдня тока успел снять экран, шоб завтра осциком пощщщупать! голливудская улыбка Там изначально беда по 8ми вольтам была, поэтому надо проверить транзы по выходу игла, потому как они по 8ми и стоят! Игл рабочий! В сервисе ошибки были, но после того, как я их стёр (они в данном русле беседы уже не имеют значание) ошибок уже больше нет. Их не было даже при том, что Евка не работала. Тест хард веар - показывает болт! Типа чё ты меня задрачиваешь? смех
Отложил до завтра, да и то в импульсе, но всё равно хочу услышать умные мысли! классно!

ЗЫ: хто умён тот ответит! подмигивание

ДОБАВЛЕНО 18/01/2008 22:03

Меня на мониторе уже нет! Ротор постарался!
Валов Юра 
Завсегдатай
Сообщения: 449
Валов Юра
 
Сообщение #10 от 19/01/2008 00:16 цитата  

Morelock писал:
показывает болт!

Если нет ошибок, то копай транзисторы подмигивание
Morelock писал:
Меня на мониторе уже нет! Ротор постарался!

А я думаю, чего не там улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #11 от 19/01/2008 00:31 цитата  

Валов Юра писал:
Если нет ошибок, то копай транзисторы

Сёдня успел токо экран с одной стороны снять. Завтра буду мастырить! подмигивание
Хлопотное это дело гроза. бяка
У нас это почти анекдот, когда в сервис попадают ящики в январе с вердиктом - после грозы. смех Жестокие январские грозы палят фсё и фсех. смех
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #12 от 20/01/2008 18:04 цитата  

Вчерась успел проверить тока парочку транзисторов. Так просто потыкал прибором между делом. Текут. В понедельник дорасскажу.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #13 от 01/02/2008 19:48 цитата  

Короче сделал я его! От игла заменил транзисторы и появилось изображение. В тесте ошибок нет. От всей души поздравляю себя. Эпопея закончилась.
Валов Юра 
Завсегдатай
Сообщения: 449
Валов Юра
 
Сообщение #14 от 01/02/2008 19:53 цитата  

Morelock писал:
Эпопея закончилась

С чем тебя и поздравляю. подмигивание
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #15 от 02/02/2008 20:11 цитата  

Валов Юра, всё руки не доходили! подмигивание смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP