ESpec - мир электроники для профессионалов


Пропажа на работе... А как у вас в такой ситуации?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #101 от 17/06/2010 18:40 цитата  

viktoria79, Это полтергеи шалят! шок хммм... смех подмигивание
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #102 от 17/06/2010 18:41 цитата  

Анек в тему:
-Ты к нам больше не приходи.
-Почему?
-Вчера,после твоего ухода пропали золотые часы,ну часы-то потом нашли под диваном,но осадок в душе остался.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #103 от 17/06/2010 18:52 цитата  

selep33, Краткий и корректный вариант анекдота! классно! Я его в оригинале знаю, как про серебрянные ложки и евреев. смех
По теме - пропавший пульт (кстати местного мента) сейчас нашёл, а вот лупу или спёрли , или найду попозже Эврика ! .
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #104 от 17/06/2010 18:56 цитата  

Так это я чтоб Moishe не задеть голливудская улыбка Он уже откинуться должен из бани смех
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #105 от 17/06/2010 20:06 цитата  

Конечно, это все происки имериалистических буржуинов, и мальчишей-плохишей. подшучивать, дразнить
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #106 от 19/06/2010 13:06 цитата  

Приставку для глаза (лупу) сегодня нашёл - просто занес с приёмки в ремонтный зал, накой незнаю. классно! А вот ночью нарики шесть фрагментов тротуарной плитки умыкнули, которую я своими руками три года назад ложил - это врядли уже кто нибуть найдёт. злость Падлы, и не спится им ночью - я был в мастерской до 01:30, а эти презервативы видать к утру нашкодили, ещё и под окном оставили бутылку, согнутую для курения дури, не знаю как называется, не специалист по этому делу!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #107 от 21/06/2010 09:30 цитата  

Когда я организовал в 89м свою первую,ещё кооперативную мастерскую-мастеров брал со стороны по конкурсу. Тоже возникали проблемы с пропажей инструмента и запчастей. Проблему решил просто. Начал принимать на работу людей с подписанием договора о КОЛЛЕКТИВНОЙ ответственности. Помогло. Нормальные мастера быстро вычислили "крыс",которые были изгнаны с уплатой нанесённого ущерба.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #108 от 21/06/2010 09:36 цитата  

радиособака,
Цитата:
договора о КОЛЛЕКТИВНОЙ ответственности.

Не 100% способ, но если помог, значит мастеровой народ не полностью скурвился.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #109 от 21/06/2010 11:02 цитата  

viktor_ramb писал:
радиособака,
Цитата:
договора о КОЛЛЕКТИВНОЙ ответственности.

Не 100% способ, но если помог, значит мастеровой народ не полностью скурвился.
Да мы,учредители-всякие варианты проигрывали. Один из нас,в прошлом сидевший-предложил этот-вариант круговой поруки,как на зоне. Он то и принёс лучшие результаты. И-самое главное,что нормальные мастера сами за него проголосовали на обсуждении и были таким вариантом довольны. А принимаемые вновь,когда им объясняли условия договора и давали время на размышление-порой второй раз просто не приходили. Так что-естественный отбор происходил. Эта мастерская работает в Риге и по сей день в ранге ИЧП по тем же принципам..Да и между нами-учредителями-тоже был подписан договор о финансовых и прочих отношениях. Поэтому,когда в связи с изменившейся экономической и политической ситуациями кооператив распался..(один человек умер..я-уехал)-у нас не было нкаких финансовых разборок. Все вопросы решили цивилизованно и остались друзьями. Наследникам умершего была выплачена их доля в полном объёме. Впоследствии,побывав в Европе и пообщавшись с их предпринимателями-сделал вывод,что наша организация работы была сродне Европейской. Здесь же в России-всё организовано по-другому,с множеством "тёмных мест"..Поэтому и разборки-неизбежны. Поэтому я предпочитаю работать в одиночку. А в случае необходимости сотрудниества с кем-либо,разговор начинается с заключения договора...в письменной форме. А только потом-работа.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #110 от 21/06/2010 12:06 цитата  

радиособака,
Цитата:
Здесь же в России-всё организовано по-другому,с множеством "тёмных мест"...

У нас на UA ещё хуже! бяка
Цитата:
...разговор начинается с заключения договора...в письменной форме.

У нас бумажек боятся как огня, как будто приговов самим себе подписывают, даже если дают буиагу прочитать слева направо, с права нелево, сверху вниз и наоборот и время подумать! сумашествие
Пример живой и личный - при установке Сат.системы прошу подписать договор, в котором учтены практически все нюансы данной сделки, а заказчики говорят, что давайте без договора (речь о снижении цены при этом не идёт) как будто если произойдет спорная ситуация, то у них без договора будет больше прав. хммм...
Это мутят преимущественно люди старшего возраста.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #111 от 21/06/2010 12:24 цитата  

Договор - дело хорошее подшучивать, дразнить Водопровод - договор, электричество - договор, интернет - договор. Ну и так далее. Звонят недавно от провайдера, приходите договор переоформим. Пздц. ПлачУ исправно, что вы ещё от меня хотите? Привозят воду в бутлях и тычут договор. недовольство, огорчение Я его правда не подписал. Не видел ещё ни одного договора, где бы были учтены мои интересы и их ответственность. Лирическое отступление смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #112 от 21/06/2010 13:29 цитата  

Alexasha писал:
Не видел ещё ни одного договора, где бы были учтены мои интересы и их ответственность. Лирическое отступление смех
И-не увидишь. Потому,что его составляют для тебя.ДРУГИЕ. В исключительно своих интересах.Ты лишь имеешь выбор-соглашаться или нет. Поэтому,зная мировое закондательство-я НИКОГДА не буду сотрудничать с властными или коммерческими структурами РФ. ...Жульё..все 100% .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP