ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеокурс радиотехники

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #21 от 21/06/2010 18:21 цитата  

anesthesia-laskina,
Цитата:
Я первую машину на этом купила за пол года...

Нееее, я не буду так зарабатывать - "Запорожец" мне не нужен! смех подмигивание
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #22 от 21/06/2010 18:28 цитата  

viktor_ramb, Так я то тойоту купила классно!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #23 от 21/06/2010 18:35 цитата  

anesthesia-laskina, А я в 1994г. Тойоту-Королу 1981г.в. на видеодвойку "Томсон" выменял! классно!
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #24 от 21/06/2010 19:58 цитата  

anesthesia-laskina писал:
Мне и в пиратскую партию России даже пришлось вступить смех

От то-ж она Рассея: во всём цивилизованном мире существует два вида софта: простой и пиратский. И только в России - простой и лицензионный.
подмигивание смех

anesthesia-laskina писал:
... я в одно время (7 лет назад) продавала через инет HD фильмы, блюрей музыку, софт лицензионный... под заказ , все то, что можно было купить только за приличные деньги и то не каждому... Я первую машину на этом купила за пол года...

Бугага...
-20 dB туточки писал:
Мне полминуты молчания обошлись в 60 руб с хвостиком, и это еще ласкина (тьфу, блин... ес-сно, ЛАСКОВО подмигивание подшучивать, дразнить )... упс!

подшучивать, дразнить

Не, ну а серьёзно - не пойму, чего вы на чела накинулись? Да если весь материал подан так, как эта флэшка с диодом - для начинающего паяльщика действительно такие уроки бесценны. Если все процессы описывать словами - кое-кто может просто "загнуться" посреди процесса изучения. Даже маститые электронщики иной раз "глючат" в простейших вопросах. Далеко за примерами ходить не надо - кое-кого из достаточно опытных (но привыкших работать с лампочками) электронщиков на этом ресурсе так и не удалось в своё время убедить, что светодиод - элемент ТОКОВЫЙ, и подключать его напрямую к источнику НАПРЯЖЕНИЯ, пусть даже с напряжением, равным указанному в даташите как "падение напряжения на светодиоде" - смертельно опасно (ну, для самого светодиода, по крайней мере). Правда, после того спора товарищ видимо переувлёкся изучением светодиодов, и сейчас не только включает их правильно, но и ВЕЗДЕ. Давать подобные материалы, как догмат - вот, положено так, и усё! - может и достаточно... для телемастера. Но таки давайте будем смотреть правде в глаза - мастер по ремонту - тупиковая ветвь эволюции электронщика. Материал надо подать так, чтобы юниор захотел стать РАЗРАБОТЧИКОМ аппаратуры. Т.е полно и доступно не для применения, а для ПОНИМАНИЯ процессов. И если этот продукт предоставляет такую возможность - увидеть, чтобы понять - так флаг автору в руки! Иной раз путёвая и наглядная картинка может сказать больше, чем многокилограммовый гроссбух с объяснениями на непонятном языке прожжённых паяльщиков.

Да и в конце концов - чел хоть ЧТО-ТО делает для развития, увлечения или удовлетворения любопытства начинающих канифольных наркоманов. А ВЫ, осуждающие, хоть чем-то помогли охламону, кстати, ПРОСИВШЕМУ помощи? Ну, кроме того, что сказали, что сие шибко сложное дело есмь, и в одной теме зело неподъёмное? Да, сложное. Да, неподъёмное. Да, и сам не рискну помочь "с нуля" - слишком долгое и хлопотное это дело. А мужик рискнул - сделал таки учебник. Не поюзав продукт - не могу оценить его актуальность и доступность материала, но это уже ДЕЙСТВИЕ, попытка ЧТО-ТО сделать. Автору - гран респект и уважуха уже за попытку!

А "срубить бабок"... Ну, не думаю, что ему с его видеоуроками на продаже этих дисков удастся хотя бы компенсировать затраты времени и кипение мозга по созданию продукта - читайте абзац 1 этого поста во первых, а во вторых... антинаркотическая пропаганда сделала своё грязное дело, и молодых талантов, желающих вкусить кайф от канифолекурения, осталось раз-два, и обчёлся. Молодёжь сильно поумнела (почему - вопрос второй и достаточно обширный), и "подсадить на жало (паяльника)" нынешних юных гениев весьма проблематично.

Цена? Ну, господа, будем разумными - посчитайте,сколько времени ушло у автора на создание этого диска, плюс фантазия и креатив... И перечитайте тему http://monitor.espec.ws/section10/topic134748.html - основной смысл,которой, по сути - ищем компромисс между потоком клиентов и максимальной ценой... Проще говоря - чья голова, тот и диктует цену.

А вообще-то самому хотелось бы сей продукт посмотреть. Чисто - стОит или не стОит оно споров... А то, что нет на этом диске пособия по ремонту хрюндиков и прочих сонь - так это даже в плюс: не надо мешать мух с котлетами. Хуже, когда пионер, не понимая даже принципа работы элементов, начитавшись Интернетов (причём, в рейтингах и поисковиках, если никто до сих пор не заметил, на первых страницах в основном форумы СПЕЦИАЛИСТОВ, и только Коты мало-мальски доступный пониманию раздельчик для начинающих имеют, и тот... кастрированный, простите, какой-то), решает, что ремонт телевизора - это что-то типа посадки картошки, только проще, и с ходу тыкает паялом в любимую хитачу. Ес-сно, и мастеру потом гемор, и пионеру впредь на паяльник смотреть тошно будет.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #25 от 21/06/2010 21:07 цитата  

-20 dB,
Цитата:
самому хотелось бы сей продукт посмотреть

Мне тоже, только врядли он в файлообменнике появится, назве что Настенька сильно постарается! классно!
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #26 от 21/06/2010 21:13 цитата  

viktor_ramb, На что тебе хочется посмотреть?

ДОБАВЛЕНО 21/06/2010 18:15

viktor_ramb писал:
Мне тоже, только врядли он в файлообменнике появится, назве что Настенька сильно постарается!

Я про это
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #27 от 21/06/2010 21:17 цитата  

viktor_ramb писал:
только ...... Настенька сильно постарается! классно!
Ну, ежели постарается, то посмотрите!.. гы-гы
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #28 от 21/06/2010 21:27 цитата  

Настя, на то о чём тема!
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #29 от 21/06/2010 21:29 цитата  

viktor_ramb, Ясно!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #30 от 21/06/2010 22:54 цитата  

Об чём разговор? Человек сделал, продаёт. Если не украл - не вижу препятствий. Все магазины и рынки китайско-турецкой хернёй забиты - это никого не беспокоит?
svb 
Завсегдатай
Сообщения: 485
svb
 
Сообщение #31 от 22/06/2010 07:25 цитата  

Можете на халяву скачать. подмигивание улыбка http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=157428
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #32 от 22/06/2010 18:29 цитата  

anesthesia-laskina писал:
Денег кито то хочет срубить! И при чем срубит! Уверяю!

Хм-м-м... хммм...
svb писал:
Можете на халяву скачать. подмигивание улыбка http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=157428

[url=http://www.google.ru/search?q=%22%D0%92+%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+-+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B7!%22&hl=ru&newwindow=1&client=firefox&rls=org.mozilla:ru:official&ei=fNMgTM6jFOGXOLbwrVU&start=0&sa=N]А тут?[/url]
Впрочем, россияне уже наверное все в курсе, что самая глупая идея в России - надежда заработать деньги СВОИМ умом. Вряд ли десяток - другой проданных дисков компенсировали автору даже электроэнергию, сожранную компом за время создания продукта...




Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #33 от 22/06/2010 18:44 цитата  

-20 dB писал:
Вряд ли десяток - другой проданных дисков компенсировали автору даже электроэнергию, сожранную компом за время создания продукта...

Ну если два десятка - то почти штука уёв. На электричество хватит. Может человек при этом ещё и удовольствие получал улыбка
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #34 от 22/06/2010 22:42 цитата  

Мне там комен бабульки бальзаковского возраста понравился
Цитата:
Диск для меня как палочка выручалочка в работе.

Я работаю мастером по ремонту электроинструмента, приходится сталкиваться и с электротехникой и
электроникой.
тобиш когда диска небыло то они както ремонтировали ,а сейчас купив чудо диск на них снижошло просветление и случилось великое чудо. подмигивание Чтоли и себе купить такой дивный диск,а то вдруг чегото нетак делаю а так буду делать поправильному????
Хоть коменты там бы не от фонаря бы постили смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP