ESpec - мир электроники для профессионалов


Зануда Бобёр

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
паровоз70 
Участник
Сообщения: 129
паровоз70
 
Сообщение #41 от 05/08/2010 14:22 цитата  

Надо стать буддистом.Не делать зла,не замечать его и помогать всем не во вред себе
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #42 от 05/08/2010 14:29 цитата  

Не обязательно для этого кем то становиться и помогать итд можно не во имя чего то, а просто так. Без всяких задних мыслей. Не потому , что веришь во что то, или нет, а просто потому, что есть тот кто нуждается в помощи. И со злом так же. Не делать не почему т о там , а потому, что оно зло. к чему лишнее? Вот есть хорошо и плохо, этого и достаточно.

ДОБАВЛЕНО 08/05/2010 14:43

Рематик писал:
А у тебя по Булгаковски как-то получается. Пей, гуляй, играй и веселись.

Да только так и стоит, ну может без пей гуляй. Просто живи. А на перед не загадывай. Ты не знаешь, что будет, когда тебе на голову кирпич... или когда на жлоба наткнешься. В общем все в той поговорке, не откладывай на завтра, что можешь сделать сегодня(завтра может и не быть для тебя)
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #43 от 05/08/2010 14:44 цитата  

Главное в помощи видеть её оценку. Не в деньгах, нет. Некоторые прибегают к посторонней помощи впрочем-то и без острой нужды на неё. Это и надо осознавать в первую очередь.А помогать или нет - дело каждого. Порой слишком многое зависит и от артистизма просящего.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #44 от 05/08/2010 14:53 цитата  

Цитата:
Некоторые прибегают к посторонней помощи впрочем-то и без острой нужды на неё.

А кто то скрывает ту нужду и бывает помощь воспринимает агрессивно. Люди разные
Я вообще не очень верю в помощь, тем более в просьбы. В самом общем смысле. Это штука очень унизительная.
А уж когда помощью кому то гордятся и подавно противно.
В общем не надо никаких высших целей и идеалов, нужно просто помочь, и лучше так, что чтобы даже сам человек не понял. что ему помогли. Просто вот дела его пошли лучше , а почему и отчего , да какая разница.Сами собой короче.
А просят... просят не помощи, просят подачки. В лучшем случае в долг, хотя иногда и без возврата.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #45 от 05/08/2010 15:20 цитата  

elgen писал:
не надо никаких высших целей и идеалов, нужно просто помочь, и лучше так, что чтобы даже сам человек не понял. что ему помогли. Просто вот дела его пошли лучше , а почему и отчего , да какая разница.Сами собой короче.

ну здесь тоже нужно иметь взгляд с нескольких сторон, все зависит от человека которому помогаешь,..
вообще хрен его знает. я пока пустил все на самотек, дольше видно будет. стараюсь не думать,.
как говорят время лечит.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #46 от 05/08/2010 15:23 цитата  

У меня так самотёком вода из колодца вся убежала. Придётся теперь с вёдрами бегать в общественный. Есть одна поучительная пословица про жену, дядю и женщину лёгкого поведения. Очень поучительная. улыбка
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #47 от 05/08/2010 15:26 цитата  

rematik писал:
У меня так самотёком вода из колодца вся убежала. Придётся теперь с вёдрами бегать в общественный. Есть одна поучительная пословица про жену, дядю и женщину лёгкого поведения. Очень поучительная. улыбка

напой,.. я такого не знаю,..
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #48 от 05/08/2010 15:27 цитата  

http://rusk.ru/st.php?idar=181252 - как раз в тему помощи. смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #49 от 05/08/2010 23:41 цитата  

ninagora писал:
радиособака,нет.Я из пролетариев.Просто за короткий срок похоронил родителей,братьев и близких мне людей(мне 57),и понял,что ценить и уважать нужно живых,а ушетших-помнить.И цинизм по этому поводу не приемлю.
Вот с этим-согласен. А проповедовать здесь-не стоит. Здесь не воспитанием занимаются,а своё мнение выражают.Мне 58 кстати.

ДОБАВЛЕНО 06/08/2010 00:49

паровоз70 писал:
Надо стать буддистом.Не делать зла,не замечать его и помогать всем не во вред себе
Здравый принцип. Изучив Православие-я потихоньку взялся за Буддизм. И,чем глубже в него влезаю-тем больше и больше убеждаюсь в его позитивизме по сравнению с государственно-искажённым Христианством.
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #50 от 06/08/2010 23:20 цитата  

радиособака писал:Мне 58 кстати.

Ну выглядишь ты намного моложе.У меня есть тема для тебя(да и мнения других хотелось бы узнать).Сейчас со временем туго.Не могу позволить такую роскошь.Я пропадаю на некоторое время из общения.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #51 от 07/08/2010 17:26 цитата  

ninagora писал:
радиособака писал:Мне 58 кстати.

Ну выглядишь ты намного моложе.У меня есть тема для тебя(да и мнения других хотелось бы узнать).Сейчас со временем туго.Не могу позволить такую роскошь.Я пропадаю на некоторое время из общения.
Если для меня-пиши в личку. А мнения обо мне "других" пасущихся в С.О. мне давно известны. И меня мало волнуют. Волнуют лишь мнения тех,с кем я общаюсь в Л.С. Так что моих комментариев здесь не будет.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #52 от 07/08/2010 18:10 цитата  

и тем не менее тебе необходимо повилять перед лицами своим голым задом. улыбка
Полезный сайтец, не находите ли?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP