ESpec - мир электроники для профессионалов


Поговорим о Коране

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мага05 
Участник
Сообщения: 135
 
Сообщение #61 от 07/04/2012 23:18 цитата  

Жить все хотят! Работать все хотят, деньги всем нужны! Но жить в постоянной изоляции под предлогом исламизации народа людям тоже надоело! Но попробуй кое каким шантропаям объяснить что ислам призывает общество к культурному развитию прежде всего!!! Как это сделал пророк "Мухаммед"(мир ему), когда он пришел из Мекки в Медину увидев весь этот ужас который там творился, с чего он начал? История - сильная наука! И прежде всего что бы что то познать, надо его историю изучать. А его никто не изучает! Это как изучить принцип работы любого устройства и его структуру прежде чем начинать что то ремонтировать!
makeym! Раскачать эту идеологию сегодня трудно! К примеру мулле в мечети объяснить это очень трудно, когда он в школе даже еле учился! А мулла - это прежде всего философ и педагог, должен быть им! Вот митрополит Кирил - человек грамотный и образованный - его даже бывает очень приятно слушать, смотрю иногда!
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #62 от 07/04/2012 23:22 цитата  

Мага05 писал:
Ну да! Даже в еще более позднюю эпоху!

Возможно ты хотел сказать - более раннюю. Извини, всё читаю дословно, несмотря на преувеличения. улыбка
Мага05 
Участник
Сообщения: 135
 
Сообщение #63 от 07/04/2012 23:44 цитата  

АВАС! Спасибо! Сегодня здорово понервничал после разговоров с одним проповедником - объяснял ему, что голова дана прежде всего что бы ей размышлять! Что Коран - это закон бытия, так же как и Библия!
Что религия любая - дисциплина, что первый человек среализовавший первым в мире принцип Коммунизма - это пророк Иса, и что пророк Мухаммед(мир ему) указывая верный путь к спасению, призывал людей к коллективу, что Гитлер организовывая свою НФП взял за основу идеологии партии идеологию ислама( где мы, где они, немцы). Что фашисткая свастика была взаимствована из Корана как символ высшей веры, высшей морали, высокой культуры и самой высокой дисциплины! Люди которые пошли по этому пути самая культурная нация в Европе, а мы на дне общества! И в конце концов он схватился за голову и сказал - я не достоен делать, то что я делаю!
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #64 от 08/04/2012 00:16 цитата  

Мага05, Всё это верно, НО! как только человек пользуется сознанием, парадоксально ли? но факт - он дистанцируется от религии возомнив себя равным, а беспросветная тупизна и необразованность фанатично расшибает лоб в просьбах к всевышнему. Когда существует такая бездонная разница в интелекте ожидать их соединения нереально и одни используя других пытаются достичь своих целей вовсе не божественного промысла.
Мага05 
Участник
Сообщения: 135
 
Сообщение #65 от 08/04/2012 00:27 цитата  

одни используя других пытаются достичь своих целей вовсе не божественного промысла.
Вот видишь как получается! Вспомним историю начиная с Петра Великого! Он начал именно с духовенства организовывая Российскую государственность, Россия мировая морская держава, Николай2 - открыл дорогу духовенству - гражданская война, революция! Ленин - ссылки и каторги - Социалистическая империя, Сталлин - + военная держава( у нас даже атомная бомба), и до распада СССР и Компартии - многочисленные военные базы по всему миру! Ельцин - закон свободы совести - и вот пожалуйста что мы имеем! Две системы вместе работать не могут! В государстве должна быть одна система - закон и конституция!
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #66 от 08/04/2012 01:22 цитата  

Мага05, в государстве, в первую очередь, должен главенствовать здравый смысл. Остальное - вторично.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #67 от 08/04/2012 07:22 цитата  

AAMOF писал:
Мага05, в государстве, в первую очередь, должен главенствовать здравый смысл. Остальное - вторично.

голливудская улыбка мусульмане плодятся в разы более чем - соответственно - лет через 20-50 - вселенная будет одной веры голливудская улыбка мусульманской! ХОШЬ НЕ ХОШЬ - НО Я БЫ ЯДРЁНУЮ БРМБУ КИНУЛ - ШОБ ИХНЕГО БРАТА ПОУБАВИТЬ! голливудская улыбка подшучивать, дразнить
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #68 от 08/04/2012 08:44 цитата  

makeym, ЧТО там будет дальше - одному Богу известно. Расклад может внезапно сделаться совершенно другим. В том числе и посредством вмешательства неодолимых сил.
Современные тенденции нельзя рассматривать, как что - то определяющее и долговременное. Всё может измениться в любой момент. По желанию не какого - то одного народа, а тех немногих людей, которые РЕАЛЬНО заправляют миром. А они, надо полагать, знают, что делают
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #69 от 08/04/2012 08:58 цитата  

makeym писал:
AAMOF писал:
Мага05, в государстве, в первую очередь, должен главенствовать здравый смысл. Остальное - вторично.

голливудская улыбка мусульмане плодятся в разы более чем - соответственно - лет через 20-50 - вселенная будет одной веры голливудская улыбка мусульманской! ХОШЬ НЕ ХОШЬ - НО Я БЫ ЯДРЁНУЮ БРМБУ КИНУЛ - ШОБ ИХНЕГО БРАТА ПОУБАВИТЬ! голливудская улыбка подшучивать, дразнить

makeym, а чего ж ты сам-то не плодишься? Или к элите себя причислил, чтоб вершить судьбу мира? Это белая горячка или приступ прогрессирующей паранойи? голливудская улыбка
Мир развивается по своим законам и судя по всему, вопреки твоим представлениям об этом мире. улыбка

ДОБАВЛЕНО 08/04/2012 10:15

AAMOF писал:
одному Богу известно.
В этой теме АЛЛАХ!
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #70 от 08/04/2012 09:19 цитата  

rematik, Бог един. Это даже и некоторые гиганты религиозной мысли вынуждены признавать.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #71 от 08/04/2012 09:35 цитата  

AAMOF, а куда все остальные делись? Ведь их было много и многие их видели (судя по показаниям очевидцев) подмигивание улыбка
Опять же тот факт, что Боги спустились с небес... улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #72 от 08/04/2012 09:45 цитата  

rematik, вопрос не ко мне. К гигантам. Боишься к ним сунуться ! Правильно боишься. Любого своей всеприложимой премудростью в порошок сотрут !
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #73 от 08/04/2012 09:49 цитата  

AAMOF, я не любой и периодически суюсь. И мне ещё не попадался ни один спец в своей (любой) области, знающий от а до я. И враньё я чую за версту.

ДОБАВЛЕНО 08/04/2012 10:55

О Коране говорить желаете, на пару с автором, который и тему-то совсем не рубит и тему-то свою создал только потому, что его мусульмане притесняют (т.е. до захода солнца бухнуть не дают)?
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #74 от 08/04/2012 14:13 цитата  

rematik, кто желает ? На какую пару ? Своё отношение я высказал уже в начале темы. И знать Коран мне совсем ни к чему. Мне Библия ближе. Как ни говори, не по Корану, а по этой книге МОЙ народ 1 000 лет жил и живёт.
Да и с кем здесь о Коране спорить - то ? Оппозиции что - то не видно. Да и разговор идёт не пойми о чём. Поэтому появляюсь я иногда в этой теме лишь для того, чтобы ущипнуть или поправить какого - нибудь участника. Тебя, в том числе.
Хотя тебя поправляй-не поправляй........ смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #75 от 08/04/2012 14:17 цитата  

откуда ты можешь знать, что тебе ближе если одного не читал (не интересно да и непонятно), а от другого отмахиваешься? Так нельзя судить. Сначала надо вникнув прочитать оба.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #76 от 08/04/2012 14:41 цитата  

rematik, мне это не нужно. Иная литература притягивает. Тем более ясно вижу, что дело не в Библии и Коране, как таковых. Мне видятся гораздо более существенные "движители" всего происходящего в мире. Являющиеся истинной причиной, а не красивым малопонятным прикрытием.
Мага05 
Участник
Сообщения: 135
 
Сообщение #77 от 08/04/2012 20:05 цитата  

makeym! Одна радость что плодятся люди, и при чем тут мусульмане? Плодится должны все, богат тот у которого много детей и родственников! А ядерную бомбу бросать на себя же нельзя, ее надо бросать за океан - на монополистов!!!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #78 от 08/04/2012 20:37 цитата  

Ломать - не строить. Убивать - не рожать и растить, чтоб выросло не что выросло, а то что надо.
bogomol65 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #79 от 16/04/2012 16:18 цитата  

AAMOF, движители твои есть деньги,серебролюбие.Мага05, же объясняет принципы очень толково.
Религия не комсомол,дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! и в основе её ЛЮБОВЬ БОГА К ЧЕЛОВЕКУ.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #80 от 16/04/2012 16:33 цитата  

makeym писал:
лет через 20-50 - вселенная будет одной веры мусульманской

Не угадал, Китайской.И быстрее.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP