ESpec - мир электроники для профессионалов


Газ какой-то не такой...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #41 от 02/02/2012 20:55 цитата  

АВАС писал:
-20 dB, Спасибо за исчерпывающий ответ, но к сожалению он не отвечает на вопрос: "почему не горит?"

Дык я же ж полпоста объяснял: формула не та! Точнее, состав. Замерзает. А если температура баллона достаточно низкая, то замерзает, даже если формула ТА. Даже чистый пропан при температуре ниже минус 30 градусов подобен бензину при температуре 20 градусов. Будет гореть бензин, если парЫ из банки с ним подавать к конфорке без принудительного испарения? От то ж. Да даже бензин довести до точки кипения, но не перегревать, вряд ли его "газообразования" хватит, чтобы зажечь его "самотёком" и без фитиля.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #42 от 02/02/2012 20:58 цитата  

не испаряется газ - это по научному, а по нашему - он при низких температурах впадает в спячку.
dess111 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #43 от 19/01/2013 23:49 цитата  

Почти год спустя тоже отвечу.
У меня цвет газа один в один с автором топика. Только газ магистральный.
Причем это началось с месяц назад.Что характерно, может быть пол дня нормальное пламя-голубое.
А может как у автора-красно-оранжевое. Бывает час нормальное. В общем никакой периодичности.
Цвет одинаковый что в печке,что в газовой колонке. Греет намного хуже. Живу в многоэтажном доме.
Родственники живут в частном секторе.У них то же самое.Счетчик при оранжевом цвете пламени крутится что бешеный.
Вначале звонил с перепугу (никогда раньше такого не было сколько живу) в горгаз. Ответ следующий: да это мусор подогнало.Перегорит,и все будет нормально. Но вы на всякий случай газ до конца не включайте.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #44 от 20/01/2013 14:37 цитата  

dess111, дурят нас на газе, зёма! Причём похоже местные газовые бароны. А если взять тот же метан для заправки авто, то вааще кидалово - у вас в Донецке на заправке куб стоит 6.20 грн., в соседней с нами Константиновке 6.40, а у нас аж 6.60 ! замешательство
На метане и так машина еле едет, а если ещё и дерьмом заправлять будут, то вааще капец! недовольство, огорчение
dess111 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #45 от 20/01/2013 14:59 цитата  

Мне просто интересно, что они добавляют в газ. Конкретно в магистральный.
И как они умудряются это делать? Моя сестра живет в паре километров от меня.
Так же в многоэтажке. Но у нее никогда не было "оранжевого" газа.
Как эти сволочи умудряются так делать? Ладно бы просто меньше греет.
Так при сгорании такого газа сажа откладывается на теплообменнике газовой колонки.
И со временем все забивается сажей. Колонку нужно разбирать и чистить. А это уже удар по моему карману. Оно мне надо?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #46 от 20/01/2013 15:04 цитата  

dess111 писал:
Мне просто интересно, что они добавляют в газ.
На одном форуме читал,что добавляют Азот.
dess111 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #47 от 20/01/2013 15:07 цитата  

Вот кое что нашел:

"Коррумпированные чиновники вместе с сообщниками-аферистами ежесекундно продают украинцам разбавленный газ, пишет Сергей Сибиряков в Гайдпарке. Именно поэтому до конфорок газовых плит населения доходит еле горючая смесь.

О миллиардных заработках на грязном газе рассказали журналисты телеканала «1+1», которые пытались пообщаться с теми, кто обеспечивает таким газом украинцев. Впрочем, ни Министерство топлива, ни монополист «Нафтогаз», ни его подразделения не изъявили желания не то что прокомментировать вопрос, а даже ответить на информационный запрос. Компания «Газ України», услышав вопрос, вообще отказалась принимать запрос.

Сейчас украинцы все чаще жалуются на то, что газ горит не голубым пламенем, а красным, что, по словам экспертов означает, что к топливу добавляются различные примеси. Поэтому температура горения значительно снижается, а соответственно увеличивается время, необходимое для того, чтобы нагреть воду в чайнике, или в котле. При этом газовые счетчики исправно начисляют куб за кубом.


Дело в том, что газ на Украине не чистится. Если в Западной Европе газ доводят до нужного состояния специальной очисткой, то на Украине его не чистят. Счетчики учитывают лишь объем, а не качество, поэтому население платит за грязный газ, который едва горит. Европа проблему с некачественным газом давно решила в пользу потребителей. Поставщик газа отправляет потребителю подробный счет, и в нем стоит потребленное количество газа в кубических метрах, и теплота сгорания. И это вместе показывает количество и качество потребляемого газа, за который надо заплатить.

Результаты независимой проверки бытового газа, которую провели ученые киевского института газа, показали существенные расхождения с официальными показателями с сайта «Киевгаза». Метана оказалось не 96%, как предлагают верить, а менее 84%. При этом показатель негорючего азота в действительности зашкаливает: более 4%, а не 1%.

Поэтому остается констатировать, что в газовой смеси, которая попадает в наши дома, в действительности все меньше правильного горючего газа метана, и все больше грязных и опасных примесей."

Вот ненасытные суки. Когда они уже пережрут, и лопнут?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #48 от 20/01/2013 15:21 цитата  

zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #49 от 20/01/2013 15:28 цитата  

Приветствую всех флудиров "свободного"!!! Молодцы... и тут нашли "вселенский заговор" смех Реальность проста до безобразия: в газ никто ничего не добавляет - это на кер никому не надо... А вот влаги и конденсата в газе много, и на газораспределительных станциях есть оборудование для осушения газа. Но поскольку мы живем в пору "всеобщего раздолбайства", заморачиваться с осушкой газа подаваемого населению, и доведением его до норм просто никому не надо... "пипл и так схавает"... Есливчо, учебник "Основы газового хозяйства" М; Высшая школа 2000г. вам в помощь...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #50 от 20/01/2013 15:29 цитата  

dess111,
Цитата:
Вот ненасытные суки. Когда они уже пережрут, и лопнут?

Анек в тему:
Прослышал один престарелый олигарх с грязно нажитым капиталом что есть в провинции волшебная карусель - один круг на ней прокатишься и на один год помолодеешь. Послал своих бойцов - они нашли эту карусель и "уговорили" под пытками хозяина волшебной карусели бесплатно омолодить олигарха. Олигарх сел в карусель и стал с каждым её оборотом молодеть: 10 оборотов - выздоровел, 20 оборотов - пропала седина, 30 оборотов - вернулась сила, 40 оборотов - совсем расцвёл, а когда стал уже совсем молодой, то стал кричать чтобы хозяин остановил карусель, а то он вообще в ребёнка превратиться, на что хозяин кричит:
- Я тебя урода сейчас в матку загоню и аборт сделаю!
классно!
Зёма, намёк понял?
dess111 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #51 от 20/01/2013 15:54 цитата  

zxc5 писал:
А вот влаги и конденсата в газе много, и на газораспределительных станциях есть оборудование для осушения газа. Но поскольку мы живем в пору "всеобщего раздолбайства", заморачиваться с осушкой газа подаваемого населению, и доведением его до норм просто никому не надо... "пипл и так схавает"...

Вы хотите сказать,что на станции,которая в паре километров от меня газ осушают (где у у сестры такого никогда не было) а на моей газораспределительной станции тупо забили на это болт?
Я не специалист по газовым сетям, и не знаю как много таких станций в одном районе города, и как эта структура устроена.
Но мне кажется навряд ли "здесь сушим- а здесь не сушим"
Я понимаю,было бы это в разных концах большого города. А так в пару километрах?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #52 от 20/01/2013 16:04 цитата  

Газового конденсата бывает очень много. У нас порой вообще заливает "водой" горелки. А при сильном морозе прихватывает и вводящие трубы. Одному деятелю возле дома прикопали чуть поглубже магистральную трубу (бросали в канаву заполненную водой и засыпали тут-же, а этот деятель трубу к дну её придавил ещё). Потом в этом месте раскапывали и припаивали отвод к дому. Оказалось на полметра глубже, чем у всех. И в этом месте стал собираться конденсат и выдавливаться в его отвод. В общем - ещё та эпопея. Через год раскапывали и подымали выше.
dess111 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #53 от 20/01/2013 16:12 цитата  

Я думал что в России с этим делом порядок.
По крайней мере покупал когда то балонный газ Российский.
По сравнению с нашим- "песня"
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #54 от 20/01/2013 16:22 цитата  

Курица соседа кажется гусем.
dess111 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #55 от 20/01/2013 19:49 цитата  

rematik писал:
Курица соседа кажется гусем.

Нет, действительно был лучше
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #56 от 20/01/2013 20:17 цитата  

но вчера и по пять, но сегодня по три...
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #57 от 20/01/2013 23:53 цитата  

недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP