ESpec - мир электроники для профессионалов


Налог в ПФР в 2013 году для ИП по ремонту бытовухи.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... ... 10, 11, 12  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #201 от 08/04/2013 19:51 цитата  

aze1959 писал:
viktor_ramb, ты прямо читаешь мои мысли и что у нас происходит смех
грустно всё это...

Можно конечно и погрустить, точно также как по 3УСЦТ подмигивание , но лучше пораскинуть мозгами пошире как расширить профильность чтобы сохранить работу и заработок или подумать о продаже себя в систему начальников и дураков чтобы не продешевить или сохранить свою относительную независимость.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #202 от 08/04/2013 20:17 цитата  

viktor_ramb, есть у меня планы на будущее и связанные с основной профессией... и не связанные... как только замучу-напишу что и как
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #203 от 08/04/2013 20:36 цитата  

aze1959 писал:
viktor_ramb, есть у меня планы на будущее и связанные с основной профессией... и не связанные... как только замучу-напишу что и как

Планы это хорошо, реальные планы это ещё лучше, а свершившиеся планы вот это результат. А пока самое реальное впереди это как ты писАл - полная попа.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #204 от 08/04/2013 20:47 цитата  

планы надо раскумаривать смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #205 от 08/04/2013 21:19 цитата  

rematik писал:
планы надо раскумаривать смех

Знаешь о чём базаришь! классно! Видать взращивание, изготовление и поставки налажены давно! подмигивание Главное сам не сильно увлекайся! Нет
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31634
 
Сообщение #206 от 09/04/2013 01:28 цитата  

viktor_ramb писал:
а много ли свободных предпринимателей зарабатывают штуку баксов и более в месяц?

Я зарабатываю. 500 баксов отдаю... штука остается.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #207 от 09/04/2013 02:02 цитата  

Nik_Al писал:

Я зарабатываю. 500 баксов отдаю... штука остается.

Государство постарается исправить эту не справедливость ... штуку будешь отдавать , а на остальные жить . Приложит , так сказать , все усилия .
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #208 от 09/04/2013 14:09 цитата  

Borek, LordLostr, тьфу ты я ж забыл, что вы как и все прочие-пошли по пути тернистому и мученическому. гы-гы Стонать и роптать--вот он выход. нахрен нужны очевидные вещи. смех Ну да ладно. улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #209 от 09/04/2013 15:29 цитата  

Рифат писал:
Borek, LordLostr, тьфу ты я ж забыл, что вы как и все прочие-пошли по пути тернистому и мученическому. гы-гы Стонать и роптать--вот он выход. нахрен нужны очевидные вещи. смех Ну да ладно. улыбка

Рифат, ты всё хочешь чтобы все воспользовались твоей методой "экономии" взносов в ПФ ? А не задавался вопросом почему ни у кого не получается так сделать? Может ты сам неправильно платишь, а потом спохватятся и взимут недоимку со штрафами и пенями, как у нас обычно и происходит.
Муж моей бывшей жены пару лет назад бил себя пяткой в грудь что мол введённый обязательный платёж в ПФ для предпринимателей незаконный, его уже вводили два раза и потом отменяли, так будет и на этот раз, а когда я схлестнулся с ПФ в этом году и позвонил ему, то он оказывается выплатил все задолженности по ПФ со штрафами и пенями, сам сейчас исправно платит все взносы и не советует судиться и вообще скандалить с ПФ. замешательство Сейчас ПФ дали карт-бланш для ликвидации дефицита и со всех будут сдирать по полной и найденные тобой, Рифат, лазейки не канают в других местах или они просто ложные. хммм...
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #210 от 09/04/2013 16:00 цитата  

viktor_ramb, Андрей, может там с частичным возвратом уплаченных средств что-то связано?
PS У нас сервисники работают на 1 ИП платят все вместе и за аренду тоже, но зато всё законно улыбка
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #211 от 09/04/2013 16:03 цитата  

разговаривал сегодня с директором центрального телеателье (это предприятие правопреемник центрального телеателье). Пришла писулька от губернатора-типа каждый работник должен получать не менее 9 тыров в месяц. Ну и естно платить соответствующие налоги. Директор приказом перевёл работников на 4 часовый рабочий день по причине неполной занятости. Зарплата (официально) в два раза меньше и налоги тоже и пущай сосут у пьяного ёжика смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #212 от 09/04/2013 16:13 цитата  

aze1959, я так работал до поры до времени. На неполной неделе. Т.е. по средам. Я даже знаю, куда будет сделан следующий шаг. смех

ДОБАВЛЕНО 09/04/2013 17:14

Это называется - оптимизация сострига шерсти. смех
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 12031
Borek
 
Сообщение #213 от 09/04/2013 16:26 цитата  

Рифат писал
Цитата:
Borek, LordLostr, тьфу ты я ж забыл, что вы как и все прочие-пошли по пути тернистому и мученическому.

А где ты увидел, по какому пути я пошел? Я тут написал только то, что выяснилось по платежам в ПФ, и не более.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #214 от 09/04/2013 16:36 цитата  

Borek писал:
А где ты увидел, по какому пути я пошел?

И я, тоже! улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #215 от 09/04/2013 18:18 цитата  

aze1959,
Цитата:
Директор приказом перевёл работников на 4 часовый рабочий день по причине неполной занятости.

У нас такие ухищрения не катят - за каждого наёмника платишь 50% от единого налога, в ПФ и во все остальные фонды не меньше чем с полной минималки, если захочешь кого-то оформить на пол-ставки - хрен тебе его зарегистрируют под предлогом твоего желания уйти от налогов, хоть бухгалтера, хоть уборщицу. недовольство, огорчение Только на больших предприятиях это канает. Где бабло крутится, там конечно можно и налоги отстегнуть как требуется, но бабла всё меньше и меньше и в тень уходят всё больше и больше, но поскольку ав процентном отношении это крохи, то никто париться из властьимущих по этому поводу не будет, максимум заявят о намерениях поддержки малого бизнеса, может даже чего-то там кинут как голую кость собаке чтобы потом это и попилить! бяка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31634
 
Сообщение #216 от 09/04/2013 21:59 цитата  

shov244 писал:
Nik_Al писал:

Я зарабатываю. 500 баксов отдаю... штука остается.

Государство постарается исправить эту не справедливость ... штуку будешь отдавать , а на остальные жить . Приложит , так сказать , все усилия .

Три штуки тогда буду зарабатывать.. и штуку отдавать.

ДОБАВЛЕНО 09/04/2013 23:03

aze1959 писал:
Пришла писулька от губернатора-типа каждый работник должен получать не менее 9 тыров в месяц.

Это в рублях или баксах? улыбка
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5363
 
Сообщение #217 от 09/04/2013 22:12 цитата  

Не стал особо вникать просто вернул в налоговую все бумажки.
Думаю не я один так поступил.
Не дают нормальным способом зарабатывать, не надо.
Пускай теперь у них голова болит откуда выжимать денюжку .
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #218 от 09/04/2013 22:18 цитата  

Nik_Al писал:
Это в рублях или баксах?
Пока в рублях. Но правительство постоянно работает над повышением благосостояния своих граждан. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 09/04/2013 23:19

VikBel, раз, два, три, четыре, пять - я иду тебя искать. Кто не спрятался - я не виноват. улыбка
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #219 от 09/04/2013 22:21 цитата  

viktor_ramb писал:
aze1959,
Цитата:
Директор приказом перевёл работников на 4 часовый рабочий день по причине неполной занятости.

У нас такие ухищрения не катят - за каждого наёмника платишь 50% от единого налога, в ПФ и во все остальные фонды не меньше чем с полной минималки, если захочешь кого-то оформить на пол-ставки - хрен тебе его зарегистрируют под предлогом твоего желания уйти от налогов, хоть бухгалтера, хоть уборщицу. недовольство, огорчение Только на больших предприятиях это канает. Где бабло крутится, там конечно можно и налоги отстегнуть как требуется, но бабла всё меньше и меньше и в тень уходят всё больше и больше, но поскольку ав процентном отношении это крохи, то никто париться из властьимущих по этому поводу не будет, максимум заявят о намерениях поддержки малого бизнеса, может даже чего-то там кинут как голую кость собаке чтобы потом это и попилить! бяка

Андрей ты меня знаешь-врать не люблю. И директора ателье много лет знаю-он так же не брехун. значит нашол лазейку-мне она не подходит я ИЧП (через неделю уже буду безработным официально)
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #220 от 10/04/2013 05:43 цитата  

Цитата:
Я в пятницу пошел отчитываться, и мне сказали, что я уже опоздал с таким платежом. Придется платить и в ПФР и вмененку.


Цитата:
в пенсионку надо заплатить в течении квартала,до конца марта


Ну вы же будете в ПФР положенную сумму платить? подшучивать, дразнить А говорите идёте по пути , что проще. гы-гы
viktor_ramb, да ничего я не хочу от других.Мне попросту -насрать. голливудская улыбка Этот год , как ИП ,я работаю по любому -последний год. голливудская улыбка
Цитата:
...Сотни путей. Сотни дорог.
Каким из них идти-ты выберешь сам...
гр. "Паша"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... ... 10, 11, 12  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение

IQ


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP