ESpec - мир электроники для профессионалов


Жажда знаний или поиск халявы.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #41 от 22/01/2014 04:51 цитата  

Эта тема, очень актуальна, так как мы живем в обществе в котором все наши связи придуманы, и их продолжают придумывать в виде законов и это важно понять, что манипуляции нашим сознанием доведено до исскуства.
Это отправная точка, точка для разрушения мифов.
Я прослушал длинную лекцию английского профессора и честно до меня сразу не дошло об чем он, а он именно о мифах в которых мы живем.
Носителем мифа богоизбранного, является Lееd, именно его миф и является причиной всех наших проблем.
Для этого что бы понять вернемся к зарождению цивилизации, когда землепашец поменял (на современном бартер) зерно на горшки у горшечника. Это начала прогресса, зарождения общества. По мере увеличения товарооборота, появился торговец, это тоже работа, но не производство. Общество обрастало и так до царя, и мы в группе надстройки являясь технарями продлевающие срок работы товара. Главное здесь цена товара и той прибыли с которой живут все в надстройке.
Что изменилось, демография за последнии сто лет, надстройка которая стала больше чем производителей. По этому аналога в истории нет. Это значит что коммунисты ни причем, их эпоха ушла вместе с Троцким, но осталась идея сталинская, в которой место для деятельности торговца в обществе ограничена, той системой которую называют плановой.
Выбор у нас государственники или частники как крайние точки, промежуточная это экономика Польши и других стран соц лагеря и многих кап стран.
Leed, сваливает все в кучу выискивая эмоциональные моменты, на которых многие ведутся, но главное его - его место в обществе.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #42 от 22/01/2014 06:08 цитата  

meistroisk, вот ты распинался пред человеком ... а ведь он хотел услышать , то что хотел услышать , а не то что ты написал ... про то что молодежи у вас нет и долги выше крыше , ему эт не нужно было услышать ... ему нужно услышать как стариков в полиции задерживают улыбка ... вобщем чудак одним словом
leed писал:

А, так ты конспиролог, понятно фактов не будет... смех
Ну бывай тогда. Есть! Будет сделано!

Ретировался он лихо .

Viktor_f писал:

Носителем мифа богоизбранного, является Lееd, именно его миф и является причиной всех наших проблем...
Leed, сваливает все в кучу выискивая эмоциональные моменты, на которых многие ведутся, но главное его - его место в обществе.
По нашему такой человек называется пизд@бол-задушевник ... гы-гы Если в его дуду также дуешь , то ты молодец ... а по другому ну ни как ни зя .
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #43 от 22/01/2014 06:33 цитата  

Можно, но читать ни кто не будет, много получается по тексту, история, экономика и всякая чушь.

ДОБАВЛЕНО 22/01/2014 07:55

Мне очень жалко, что не могу дать название лекции этого профессора, долго доходило до меня о чем он, аудитория у него была забита до предела, значит важное говорит, поэтому и проигрывал о чем он.
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #44 от 22/01/2014 11:37 цитата  

shov244 писал:
По нашему такой человек называется пизд@бол-задушевник ...

leed писал:
shov244, без обид, ты почему такой глупый. Как ты технику чинишь, не пойму?

shov244, извини, но я ошибался. Ты не "глупый", ты - дурак! Вот смотри его первый пост.
meistroisk писал:
leed, а ты знаешь цену похеренной АЭС?


И что ему объяснить про стоимость станции? Ты-то сам "Атомную" вблизи видел?
Я знаю, что эта станция могла приносить Литве "деньги" (как "дойная корова", которую практически не нужно кормить).
И чья вина в том, что их горе-специалисты (с советской закалкой), захлебнувшись "самостийностью" даже не попытались еЁ отстоять.
(ЕС требовал закрытия)
А ведь она могла работать до 2070 года... Поэтому и писал уже "Литва-Дура".
А про всё остальное, пробуй после прочитанного поспорить (мысленно) с автором, даже если и согласен. Может поумнеешь! подмигивание
В смысле, приобретёшь критичность восприятия. И ху@ню, не подкреплённую фактами не будешь преподносить, как и meistroisk.
И чтобы у других после этого не складывалось ощущение, что они прикоснулись к истине в последней инстанции.

Почему прибалты едут на заработки в Европу, а не в Россию?
(и выше: Ну И? и ниже: Ну И?
shov244 писал:
Давай обождем Viktor_f или кого нибудь другого проживающего в прибалтийских странах ...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31233
 
Сообщение #45 от 22/01/2014 13:56 цитата  

Мелиор писал:

Нет конечно, за свои. Но почему - то организовать встречу в Венгрии, где все "гораздо дешевле" никто даже не заикался, а в Крыму было всем по карману

В Венгрии моря нет подмигивание улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #46 от 22/01/2014 14:00 цитата  

Nik_Al, озеро Балатон всемирно известный курорт подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31233
 
Сообщение #47 от 22/01/2014 14:00 цитата  

leed писал:
И если я прав, то те кто говорит, что в Европе плохо - клеветники и лжецы.

Это даже не подлежит никаким сомнениям. В Европе жизнь на порядок лучше. Но сей факт вовсе не означает, что любого, кто поедет туда.. ждет такая-же жизнь.

ДОБАВЛЕНО 22/01/2014 15:14

shov244 писал:
А ты его спроси по поводу куда бы он сейчас хотел бы попасть со своей страной в ЕС или ТС ... и почему . Как пля до тебя не доходит , что сделано с Прибалтикой за эти 20 лет ... мало кто остался доволен . И пожалуйста туризм с проживанием не мешай .

Тут такое дело: Если есть капитал, совершено пофиг где жить. Да хоть в Замбези, какая разница? голливудская улыбка
Знаю одного китайца предпринимателя, который построив и раскрутив бизнес в нашем далёком северном городе.. съехал на постоянное место жительства в "загнивающую" Прибалтику, в Ригу (где народ попросту бедствует) А он счастлив вполне, живет в достатке и съезжать оттуда не собирается. Ну разве что.. может в Германию (если там китайцев принимают). И оно понятно, Ещё бы не жить... когда огромный бизнес у него со всей ифраструктурой в России крутится. Половина магазинов в нашем городе принадлежат ему.
А с чемоданом, в котором только зубная щетка и полотенце со сменой белья.. нас никто там не ждет!

ДОБАВЛЕНО 22/01/2014 15:16

Мелиор писал:
Nik_Al, озеро Балатон всемирно известный курорт подмигивание

Слава, ну его нафк - в Турцию дешевле, даже чем в Крым подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31233
 
Сообщение #48 от 22/01/2014 14:34 цитата  

leed писал:

Почему прибалты едут на заработки в Европу, а не в Россию?

Ездят.. и ещё как ездят! У нас на северах в Лукойлах и Газпромах.. народ со всего СНГ трудится. Приезжих гораздо охотней берут на работу, им северный коэффициент платит не надо.
Понятно дело.. чем газоны в Европе стричь за 200 евро... лучше уж поработать слесарем или сварщиком в тундре.. (пусть даже на морозе) и получить за это 2000 баксов.
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #49 от 22/01/2014 14:36 цитата  

Nik_Al писал:
Это даже не подлежит никаким сомнениям. В Европе жизнь на порядок лучше. Но сей факт вовсе не означает, что любого, кто поедет туда.. ждет такая-же жизнь.

А я это и не утверждал. Зачем меня убеждают, что их "ценности" мне не подходят? Я и сам без "них" знаю, что мне они не подходят.
Тут же простая подмена понятий. Раз у них ценности неправильные, значит и учиться у них не стоит!
Соответствено и ехать (учиться, учиться "жизни") туда не стоит - там плохо. Ну и кто заинтересован в такой "точке зрения"!?
И вот мой пост полностью:
leed писал:
Но я пытаюсь хотя бы анализировать, а не распространять слухи. Суть-то в том, что приезжающих на Родину славян (да и не только)
меньше, чем уезжающих. И если я прав, то те кто говорит, что в Европе плохо - клеветники и лжецы.
Тем более, если они сами там не бывали, а только разносят слухи.


ДОБАВЛЕНО 22/01/2014 15:37

Цитата:
Ездят.. и ещё как ездят! У нас на северах в Лукойлах и Газпромах.. народ со всего СНГ трудится. Приезжих гораздо охотней берут на работу, им северный коэффициент платит не надо.

Зачем повторять? Много народу добавилось на Севере в постсоветское время?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31233
 
Сообщение #50 от 22/01/2014 14:43 цитата  

leed писал:
Nik_Al писал:
Это даже не подлежит никаким сомнениям. В Европе жизнь на порядок лучше. Но сей факт вовсе не означает, что любого, кто поедет туда.. ждет такая-же жизнь.

А я это и не утверждал. Зачем меня убеждают, что их "ценности" мне не подходят? Я и сам без "них" знаю, что мне они не подходят.
Тут же простая подмена понятий. Раз у них ценности неправильные, значит и учиться у них не стоит!

leed: классно! Согласен с тобой.
А вот учится у них.. как раз СТОИТ! Есть чему! У нас ещё долго не будет такого уровня жизни.. как у них. Только всё это не решается подачками. Так только в рабство, в кабалу.
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #51 от 22/01/2014 15:13 цитата  

Nik_Al писал:
leed: Согласен с тобой.
А вот учится у них.. как раз СТОИТ! Есть чему! У нас ещё долго не будет такого уровня жизни.. как у них. Только всё это не решается подачками. Так только в рабство, в кабалу.

Что учиться у них стоит, разумным было понятно, когда "Она утонула". Оказалось что в стране такой могучей "Великодержавной" и нет специалистов, водолазов для глубоководных работ и техники соответствующей.
Зато в то время уже были и Абрамовичи, и Березовские, и Ходорковские...
И ещё. Надо у Запада, у "Гейропы", поучиться мастерски оформлять "липовые" диссертации и зряплате в "конвертах".
Ой, или их научить, ну, чтобы мы были "вровень". голливудская улыбка

P.S. И будет как коммунисты хотели - "не будет богатых и будут все равны"! подмигивание
NEON 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #52 от 22/01/2014 22:39 цитата  

leed писал:
Что учиться у них стоит, разумным было понятно, когда "Она утонула". Оказалось что в стране такой могучей "Великодержавной" и нет специалистов, водолазов для глубоководных работ и техники соответствующей.

А кто тебе сказал что ничего этого нет? Есть и специалисты и техника. Но ты же предлагал учиться у них, вот у них и научились. Но ты же свято веришь в то, что у "них" этого быть не может. Хотя "они" сами даже и близко не знают какие вещи у них порой происходят и "им" на это глубоко насрать.
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #53 от 22/01/2014 22:51 цитата  

NEON писал:
А кто тебе сказал что ничего этого нет?

Не слишком ли смелое заявление. И если есть, то почему, тогда была такая долгая канитель?
Только не надо про "шапкозакидательство", а там и сразу коммунистическое "победа Любой ценой", "не щадя своей жизни".
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #54 от 23/01/2014 01:14 цитата  

Видимо не понял все моей писанины. Закрытие станции- обязательное условие вступления в евросоюз. Был референдум, народ захотел в европу, но всех фактов никому не изложили, да и читать никто не хотел. Вслепую махали чем не попадя, как сейчас в Украине. Я сам ходил в 91 году на такие баррикады и видел своми глазами все.

ДОБАВЛЕНО 23/01/2014 02:16

Про станцию лучше промолчи, я там жил и до сих пор там есть квартира, которая стоит копейки и даже за эти деньги никому не нужна. Участь Диджясалиса, там кирпичный завод закрыли и стал город-призрак. Там как въезжаешь, стоят пятиэтажки, заходи и живи где хочешь, пустуют. Мой знакомый когда то вложился в ремонт, а посля смог продать за 300долларов

ДОБАВЛЕНО 23/01/2014 02:18

это не наши специалисты едут после полученного опыта обратно, иностранцы едут, чтоб управлять и грабить страну.

ДОБАВЛЕНО 23/01/2014 02:20

С Литвы очень многие едут в Россию на заработки. Мой друг работал несколько лет в Англии, но уехал сейчас в Москву и больше зарабатывает. Говорит, что у него равшаны от 40000рублей получают на стройке

ДОБАВЛЕНО 23/01/2014 02:24

http://www.youtube.com/watch?v=eHkbA954U7c посмотри как факт, в России свои лекарства, у нас они запрещены и все везут с америки и европы, на нас опыты ставят. Думаешь америкосам есть интерес на халяву лечить каких то литовцев?
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #55 от 23/01/2014 02:09 цитата  

meistroisk писал:
Закрытие станции- обязательное условие вступления в евросоюз.

meistroisk, почему венгры отстояли свою станцию? Или умнее, или условие не такое уж обязательное. Почему?
Возможно, более высокой квалификации специалисты? подмигивание

meistroisk писал:
С Литвы очень многие едут в Россию на заработки.

Много или больше, чем в Европу?

meistroisk писал:
Про станцию лучше промолчи

Как же промолчи, с неё и начался разговор. Так всё же, не из-за тебе ли подобных, закрыли станцию. Быстро хотелось в ЕС?
meistroisk писал:
Был референдум, народ захотел в европу, но всех фактов никому не изложили, да и читать никто не хотел. Вслепую махали чем не попадя, как сейчас в Украине. Я сам ходил в 91 году на такие баррикады и видел своми глазами все.


meistroisk, я тебе свою точку зрения не навязываю? смех




meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #56 от 23/01/2014 02:18 цитата  

сначала все ринулись в европу, а сейчас в Россиию, так как в европе с работой напряг и денег не заработаешь как раньше, поляков, болгар и венгров понаехало столько, что своим негде работать. Отстояли венгры- молодцы, чужого примера насмотрелись. А ты посмотри где венгерские и болгарские консервы? Нету...похерили все. У нас тоже все похерили. Рядом море а рыба привозная.

ДОБАВЛЕНО 23/01/2014 03:19

купились рыбаки на компенсации по сдаче на металлолом своих корабликов, некому ловить рыбу теперь.
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #57 от 23/01/2014 02:41 цитата  

meistroisk писал:
Отстояли венгры- молодцы, чужого примера насмотрелись.

meistroisk, ну что ты гонишь. Вы разве не одновременно вступали? Это вам мозгов не хватило взять пример с Венгрии. смех
leed писал:
Поэтому и писал уже "Литва-Дура".
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #58 от 23/01/2014 02:53 цитата  

leed, коли многого не знаешь- хоть погугли
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #59 от 23/01/2014 03:00 цитата  

meistroisk, что мне нужно было я погуглил. Хотелось жить без "оккупантов" - живите!
А Кубань - это Северный Кавказ. "И не учите меня жить, помогите лучше материально!" гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP