ESpec - мир электроники для профессионалов


Поговорим о Коране

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
locik 
Завсегдатай
Сообщения: 585
 
Сообщение #161 от 15/02/2014 23:51 цитата  

STIPLER писал:
locik писал:
сам я крещеный.правда по принуждению.

Так кто тебе по доброй воле мешает принять ту религию,которая подходит тебе больше всех?! Или вовсе отказаться,коли на то пошло...

я уж лучше поближе к социалистической философии

ДОБАВЛЕНО 16/02/2014 00:53

Nik_Al писал:
locik писал:
так что плохое про ислам может быть просто ложью.

Ну не совсем. Забивание камнями практикуется и сейчас в некоторых странах.
А есть ещё женское обрезание, калечащее женщину.
Коран конечно к этому отношения не имеет.. но суть в том, что в ряде исламских стран эти обычаи существуют. В частности в Египте и Йемене.

вот!уже не совсем плохой ислам.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31633
 
Сообщение #162 от 15/02/2014 23:53 цитата  

радиособака писал:
Nik_Al писал:

РПЦ считает баптистов отвернувшимися с пути истинного.
Я в курсе. Но надо признать , что Библию они знают не в пример лучше Православных , да и моральный климат в их общинах ближе к основам Христианства.

Это вне всяких сомнений. Интересовался баптистами, знаю. И они совершено не агрессивны, в отличии от свидетелей йеговы.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #163 от 16/02/2014 00:06 цитата  

Nik_Al писал:
радиособака писал:
Nik_Al писал:

РПЦ считает баптистов отвернувшимися с пути истинного.
Я в курсе. Но надо признать , что Библию они знают не в пример лучше Православных , да и моральный климат в их общинах ближе к основам Христианства.

Это вне всяких сомнений. Интересовался баптистами, знаю. И они совершено не агрессивны, в отличии от свидетелей йеговы.
У меня есть друг - Баптист. Уже больше 10 ти лет безуспешно пытается сделать из меня Христианина.. улыбка А свидетели - ребята ещё те.. голливудская улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #164 от 16/02/2014 00:08 цитата  

радиособака, Мойша уже не тот яростный обвинитель каждого в антисемитском к нему отношении. Видать, "образумился". Всё время находясь под угрозой появления ТАМ ещё и тебя ! голливудская улыбка

Рыкнет непристойность.... и злобно сопит. Истекая вонючей бессловесной бессильной слюной укрощённого побитого пса ! улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #165 от 16/02/2014 00:16 цитата  

AAMOF писал:
радиособака, Мойша уже не тот яростный обвинитель каждого в антисемитском к нему отношении. Видать, "образумился". Всё время находясь под угрозой появления ТАМ ещё и тебя ! голливудская улыбка

Рыкнет непристойность.... и злобно сопит. Истекая вонючей бессловесной бессильной слюной укрощённого побитого пса ! улыбка
Я Мойшу трогать больше не буду. Он купил моё молчание ещё в прошлом году.. голливудская улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #166 от 16/02/2014 00:21 цитата  

радиособака, ладно, Б-г с ним.

6 c половиной процентов прибавки к пенсии уже получил ? Слышал, вдогонку наше родное правительство собирается ещё 2 процента прибавить !
Тыщ ажно десять теперь будешь грести ! улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #167 от 16/02/2014 00:29 цитата  

AAMOF писал:
радиособака, ладно, Б-г с ним.

6 c половиной процентов прибавки к пенсии уже получил ? Слышал, вдогонку наше родное правительство собирается ещё 2 процента прибавить !
Тыщ ажно десять теперь будешь грести ! улыбка
Не знаю. Не интересовался.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #168 от 16/02/2014 00:45 цитата  

радиособака, улыбка ладно, разговаривай. Не буду мешать. Горой литературы завален по горло. Не дяде же её изучать поручать !

Пока ! мир, труд, май
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #169 от 16/02/2014 00:50 цитата  

AAMOF писал:
радиособака, улыбка ладно, разговаривай. Не буду мешать. Горой литературы завален по горло. Не дяде же её изучать поручать !

Пока ! мир, труд, май
Пока пока..Читай..опровергай Эйнштейна.. смех
bogomol65 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #170 от 17/02/2014 06:22 цитата  

Хабиб писал:
радиособака писал:
Обсуждать отдельно Коран , Библию , Тору и всё тому подобное не имеет никакого смысла. Кому интересно - может зайти на любой религиозный ресурс и почитать "срачи" верующих различных конфессий между собой. А на нерелигиозных форумах имеет смысл говорить только о религии , как феномене человеческой истории и культуры , не пытаясь доказывать , какая из религий "истинная"...

радиособака, полностью с тобой согласен, на все 100. Просто зацепило. Какого хрена заскочил и серанул по поводу вероисповедания админа, про Кавказ. Второй выложил с подъебками - Читайте и наслаждайтесь. Если оба не х@ем не рылом в этом, то какого лезете со своими дебильными коментариями. Общайтесь нормально/

Мои друзья с Кавказа так,как ты не разговаривают,они не радикальные,а вполне адекватные и миролюбивые верующие,Я спросил культурно,заметь!
Хабиб 
Завсегдатай
Сообщения: 796
Хабиб
 
Сообщение #171 от 17/02/2014 09:03 цитата  

bogomol65, вот почитал я радиособака, и понял, оказывается я агностик. А ты говоришь радикал, радикал.. По поводу - спросил культурно... Это смотря что ты спросил культурно. Одно дело спросить у проходящей мимо парочки - сколько времени, другое дело, очень культурно испросить у мужской половины поиметь его спутницу. В первом случае, тебе тоже культурно ответят на твой культурный вопрос. Во втором варианте в лучшем случае, что тебе светит, это пожелание эротического путешествия. В худшем - набьют морду лица или сломают шею... улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #172 от 17/02/2014 12:18 цитата  

Хабиб писал:
bogomol65, вот почитал я радиособака, и понял, оказывается я агностик. А ты говоришь радикал, радикал..
Да..В отличие от верующих и атеистов , у агностиков отсутствует радикализм.
bogomol65 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #173 от 24/02/2014 16:54 цитата  

радиособака, Хабиб, мужики,ну вы даёте,тонкий юмор у вас тут однако,Термин "агностицизм" введён английским естествоиспытателем Гексли в 1869, однако выражение позиции Агностицизма можно обнаружить уже в античной философии, в частности у Протагора, софистов, в античном скептицизме. Первоначальные формы Агностицизма возникли в связи с обнаружением несовершенства, изменчивости знания.

ДОБАВЛЕНО Вторник, 25 Февраль 2014, 00:04

По простому вы философы-скептики,ну пусть,я вот Всемирную Историю изучаю,философия как-то не интересна мне.
,
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #174 от 24/02/2014 18:35 цитата  

bogomol65 писал:

По простому вы философы-скептики,ну пусть,я вот Всемирную Историю изучаю,философия как-то не интересна мне.
,
Изучение Всемирной истории , а также истории религий не позволило мне стать теистом... улыбка
bogomol65 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #175 от 24/02/2014 20:10 цитата  

радиособака,Дело в том,что ты изучал атеизм,но не Всемирную Историю,коммунисты обманули тебя.А для того,что бы узнать есть ли Бог или не,то достаточно обратиться к нему и ответ будет,Ты увидел собаку и поверил,что она есть,так увидь Бога,ведь миллионы людей Его видят,или по твоему они лгут? смех
locik 
Завсегдатай
Сообщения: 585
 
Сообщение #176 от 24/02/2014 21:35 цитата  

bogomol65, коммунисты всех обманули.запретили пьянство,игру в карты,проституцию,курение,
сомнительный бизнес и т.д.
поскольку тогда каждый был в той или иной степени таким,получается что они ВСЕХ обманули.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #177 от 24/02/2014 21:43 цитата  

bogomol65 писал:
Ты увидел собаку и поверил,что она есть,так увидь Бога,ведь миллионы людей Его видят,или по твоему они лгут? смех
Угу... голливудская улыбка Собаку вижу..У себя на аватаре. А ну ка покажи мне бога.. улыбка Причём - не Троицу или Иисуса , а к примеру - Аллаха. Или по - твоему миллионы мусульман лгут ? подмигивание
locik 
Завсегдатай
Сообщения: 585
 
Сообщение #178 от 24/02/2014 21:54 цитата  

такие Гении(Бог)-выдумка.но ислам реально победил многие пороки,а вот христианство-нет.
примиримость христианства(к порокам) обернулась большими бедами.если не сказать хуже-потворство
грехам.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #179 от 24/02/2014 22:16 цитата  

locik писал:
такие Гении(Бог)-выдумка.но ислам реально победил многие пороки,а вот христианство-нет.
примиримость христианства(к порокам) обернулась большими бедами.если не сказать хуже-потворство
грехам.
Про Бога не буду..не знаю. А что касаемо всяческих пороков , то Христианство - тоже разное. Христиане Баптисты и Мормоны к примеру отвергают те же пороки , что и мусульмане...Пьянство , наркотики , курение , порнуху , прелюбодеяния..
locik 
Завсегдатай
Сообщения: 585
 
Сообщение #180 от 24/02/2014 22:21 цитата  

ну да как всегда у церкви.уличили,в чем то,сразу появились другие.отрицающие это.вот такое
красивое перевоплощение.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP