ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонтники на YouTube

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31634
 
Сообщение #121 от 16/02/2016 01:10 цитата  

blek1 писал:

А почему эти бедные,когда сломается машина конкретно-спокойно гонят её на СТО или частнику в гараж на ремонт и без всякого сожаления платят деньги.довольно не малые за ремонт?.........
.........А когда приносят на ремонт теле-радиоапоратуру-то хотят ремонта не больше 500 рублей-ТАК,КАК ОНИ БЕДНЫЕ И ДЕНЕГ У НИХ НЕТ.

Ну... у автовладельцев это у них в порядке вещей. такое ощущение.. что все они дебилы от одной матери. Приносят на ремонт магнитолу Пионер, стоимостью 15 килорублей, и когда я им называю цену ремонта 3 штуки рублей... чуть не падают в обморок. Они тоже думали, что я им за 500 рублей её сделаю. Ведь там пустяк - наверное проводок какой-то отпаялся голливудская улыбка
И заметил ещё закономерность - чем круче тачка.. тем бедней (т.е. жадней) клиент.

А сегодня вообще была хохма, принесли с какой-то торговой фирмы контролер управления холодильным установками. Ну я назвал стартовую цену 4 тысячи.. у них враз желание ремонтировать пропало. Пошли наверное дальше искать тех лохов, которые согласятся за копейки отремонтировать. Только вот.. боюсь. после них там ремонтировать будет уже нечего . смех
Я понимаю.. если это личная вещь как телевизор. Но жадничать на производственный агрегат, на котором делаются деньги.. Ведь сам же предприниматель и жаба душит заплатить специалисту.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #122 от 16/02/2016 01:31 цитата  

Nik_Al писал:


А сегодня вообще была хохма, принесли с какой-то торговой фирмы контролер управления холодильным установками. Ну я назвал стартовую цену 4 тысячи.. у них враз желание ремонтировать пропало.


Эт тебе клиенты какие то не правильные пришли, вчера мне рыбаки с таким же контроллером пришли, у них весь улов в холодильнике, прозвонил, а там релюха навернулась, но в продаже такой релюхи нет. Ну я им 10 штук зарядил, за установку не родной релюхи, но правда ещё съездил, подключил временно компрессор, что бы их улов не пропал, за что мне 3 лобанов-кефалей увесистых дали. Домой их привез, а морозильник забит, пришлось засолить. голливудская улыбка
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #123 от 16/02/2016 02:48 цитата  

Nik_Al писал:

Я понимаю.. если это личная вещь как телевизор. Но жадничать на производственный агрегат, на котором делаются деньги.. Ведь сам же предприниматель и жаба душит заплатить специалисту.
Значит им терпимо ... в последнее время с предпринимателями даже связываться не хочу , каждую копейку считают и еще с претензиями . С произвобственниками тоже загвозка бывает , пытаются по дешевле отремонтировать бытовуху ... по кофемашинам сужу . Казалось бы им то чего .
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28705
RomanRB
 
Сообщение #124 от 16/02/2016 04:52 цитата  

blek1 писал:
Rom-Zecs писал:
извращенец... если паяльником никак, луди оплеткой, на жидкость для полуды даже деньги не трать

Точно оплёткой!!! классно! И все дорожки идеально равномерно залужены будут.Я чёт сам не допёр бы.Спасибо за инфу.
RomanRB А.что Rom-Zecs по моему дельную идею подкинул.Но жидкое олово всё равно куплю-очень понравилось на видео.Моментально,равномерно,без термического шока,потом просто смыл водой,спиртиком или чистящей жидкостью протёр и все дела.Только фиг знает,как это жидкое олово со временем себя поведёт на плате или при соприкосновении с какой жидкостью и так далее-об этом знают только химики.


Паять, естественно, с безотмывочным флюсом. Потом лаком покрыть. И всё нормально держится.... подмигивание
Sеrj 
Участник
Сообщения: 228
Sеrj
 
Сообщение #125 от 16/02/2016 07:44 цитата  

рембыттехник писал:

Эт тебе клиенты какие то не правильные пришли, вчера мне рыбаки с таким же контроллером пришли, у них весь улов в холодильнике, прозвонил, а там релюха навернулась, но в продаже такой релюхи нет. Ну я им 10 штук зарядил, за установку не родной релюхи, но правда ещё съездил, подключил временно компрессор, что бы их улов не пропал, за что мне 3 лобанов-кефалей увесистых дали. Домой их привез, а морозильник забит, пришлось засолить. голливудская улыбка


А почему не 20 ?улыбка Вообще как правильно формировать цену на нестандартный ремонт нестандартного оборудования?
answer 
Передовик
Сообщения: 1879
answer
 
Сообщение #126 от 16/02/2016 17:17 цитата  

Sеrj, а сколько Вы бы взяли за разработку и производство устройсва, пром. уровня - две рыбины?
Sеrj 
Участник
Сообщения: 228
Sеrj
 
Сообщение #127 от 16/02/2016 19:27 цитата  

answer писал:
Sеrj, а сколько Вы бы взяли за разработку и производство устройсва, пром. уровня - две рыбины?


Заменить реле на любое подходящее - это разработка? улыбка на 10 тыр работы?

Вот поэтому все сами и чинят, и видео выкладывают.

Цена должна быть адекватной затраченному времени и усилиям, а не, тупо, круглая цифра с потолка.
answer 
Передовик
Сообщения: 1879
answer
 
Сообщение #128 от 16/02/2016 20:10 цитата  

Sеrj, Вот Тебе вопрос, - ситуация : чел приходит и спрашивает. -у меня в атомобиле два разъема торчит - ладно называет марку, говорит надо разобратся - сколько?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28705
RomanRB
 
Сообщение #129 от 16/02/2016 20:18 цитата  

answer, смех Паша, я анекдот вспомнил.... Ситуация похожая...

В общем подходит мастер, стучит один раз молотком по двигателю, машина завелась..
Хозяин: Сколько?
Мастер: Косарь баксов..
Х: Да ну??? Обоснуй цену, составь калькуляцию!!!
М: Удар молотком- $0,01.
Знал куда стучать- $999,99
ИТОГО: $1000

смех
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #130 от 16/02/2016 20:55 цитата  

Sеrj писал:


А почему не 20 ?улыбка Вообще как правильно формировать цену на нестандартный ремонт нестандартного оборудования?


Эх, молодо - зелено. Запросил бы 20, заплатили бы 20, но сам контроллер стоит 10. Я сам почти не занимаюсь ремонтами, а так уборщиком, в гинекологическом кабинете подрабатываю, в обеденный перерыв вместо врача подхалтуриваю. голливудская улыбка - шутка. Контроллер после двух мастеров, которые его перековыряли и приговорили проц. Мне редко приходится ремонтом заниматься, времени на это нет, в основном у меня документы, договора, финансы, балансы, - которые иногда поют романсы, а мастеровым, будь добр заплати, даже если дохода нет. А когда сильно просят, предупреждаю: - что это очень дорого будет стоить. подшучивать, дразнить
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #131 от 16/02/2016 21:44 цитата  

Sеrj писал:


Заменить реле на любое подходящее - это разработка? улыбка на 10 тыр работы?

Вот поэтому все сами и чинят, и видео выкладывают.

Цена должна быть адекватной затраченному времени и усилиям, а не, тупо, круглая цифра с потолка.


Меня терзают смутные сомнения, что ты промкой занимаешься?
Я ведь не релюху ремонтирую, а морозильный агрегат стоимостью несколько сотен тыщ, и несу за его работу ответственность, в полном объеме.
подшучивать, дразнить
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #132 от 18/02/2016 08:40 цитата  

вчера при помощи ютуба мультиварку отремонтировал улыбка ошибка е2,задалбался его слушать,как из коробки достать,разобрать,как поменять датчик -в итоге говорит я все напез...,не было контакта (у меня провод перетерся)
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #133 от 18/02/2016 09:01 цитата  

Снято в одном из сервисов Санкт-Петербурга

Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #134 от 18/02/2016 12:38 цитата  

Ништяк ))))))))

ДОБАВЛЕНО 18/02/2016 12:40

Так они будут спрашивать какой мощьности паяльник какого размера отвертка, где на ютубе показывают про ноутбуки
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31634
 
Сообщение #135 от 18/02/2016 15:36 цитата  

рембыттехник писал:
Sеrj писал:


А почему не 20 ?улыбка Вообще как правильно формировать цену на нестандартный ремонт нестандартного оборудования?


Эх, молодо - зелено. Запросил бы 20, заплатили бы 20, но сам контроллер стоит 10.

История вот эта http://monitor.espec.ws/section10/post2073335.html#2073335 имела продолжение. Принесли это контролер обратно и заплатили за ремонт не торгуясь. голливудская улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28705
RomanRB
 
Сообщение #136 от 18/02/2016 15:58 цитата  

Nik_Al, И чё там было? Пред сгорел? смех
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #137 от 18/02/2016 16:12 цитата  

виктор-теледоктор, еще многие вешают обьявление "разговор с мастером =500р."
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3075
semvictor
 
Сообщение #138 от 18/02/2016 20:46 цитата  

victorx, Прикольно...Но поддерживаю! смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31634
 
Сообщение #139 от 18/02/2016 21:07 цитата  

RomanRB писал:
Nik_Al, И чё там было? Пред сгорел? смех

Пред. И помимо его шимка и несколько чип-резисторов.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28705
RomanRB
 
Сообщение #140 от 18/02/2016 21:08 цитата  

Nik_Al, 4 килорубля, за час.... Нормально!!! классно! подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP