ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонтники на YouTube

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31310
 
Сообщение #181 от 30/04/2016 18:16 цитата  

n max писал:
Если приносят платы то надо ценник соотв ставить так как тестирование в этом случаи займёт много времени+возможно после ремонта из-за неиспр непредоставленных компонентов девайса можно опять влететь на ремонт по гарантии посему ценник умножить на 2 это по божески.

Ну это надо смотреть по ситуации. У меня и так ценник на ЖК-телевизор 40 дюйм 7 тысяч рублей. А если умножит на два.. так он ремонтировать не будет.
А вот в пульты ДУ я меньше чем за 500 рублей не залезанию. Там выработанные кнопки менять упаришься. Пусть нах ищет где купить новый, а если не может. тогда пусть платит.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #182 от 03/05/2016 21:34 цитата  

Nik_Al писал:
У меня такое ощущение.. что это не владелец, а горе-ремонтник. Взялся делать на дому у кого-то, но как решить проблему - у него мозгов не хватает. Вот и ищет халяву за чужой счет.


Бгг, я вообще не удивлен, что в России воруют, пока сам не столкнулся лоб в лоб..улыбка... При том, пол дела "победить техническую часть", даже не пол дела, а 10% всего, а вот 90% это заработать на ней, и выбить деньги заработанные.

Я еще раз повторяю ЗАРАБОТАТЬ, а не получить сумму на разовую покупку сумки продуктов в магазине (работа за еду я это называю, т.е. суммы 1-2 тыщи рублей).

Так вот чиню я тут одну вещицу собственность МОРФ, как копнул, оказывается что с МОРФ договор с одной конторой, а эта контора уже ищет сторонние сервисы кто сделать может....а этот сторонний сервис, нашел меня.

Я разумеется "бдю" и за еду не работаю, т.к. те кто работают "за еду" и за бутылку, слава богу почти сгинули от голода или от цирроза печени. Так вот, рисую ценник свой, они в шоке, т.к. к этому ценнику если "прикрутить" два отката (каждой конторе), то получиться сумма которую МОРФ уже никаким раскаряком не предъявить.

Грю, так дайте мне собственника устройства..улыбка...не дают..улыбка...

Я беру путем нехитрых манипуляций сам нахожу сот.тел зам.ком.тех.части (будете ржать это часть связи огромная, где электронщики через одного) и звоню ему напрямую и выясняю всю подноготную.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #183 от 27/01/2019 00:26 цитата  

Всем умницам и злыдням ПРИВЕТЫ!!! Возобновим тему?

ДОБАВЛЕНО 27/01/2019 02:28

Окраска общения с "недоклиентами" несколько поменялась, как тут писали еще в 2016 году, о кризисе жанра..улыбка...и кризисе в стране...
Есть такое дело. Но "клиентосы" жгут уже в наглую, еще добавились жертвы "ЕГ".

ДОБАВЛЕНО 27/01/2019 02:39

Тут в начале 2019 года подряд практически, беспокоили меня трое разных чудаков, при этом тщательно пытаясь прикинуться "валенками" и вынюхать какую-нибудь информацию - "КУДА СТУКНУТЬ КУВАЛДОЙ" (их версия - что они собственники далеко не дешевой китайской тяжелой техники). Никакой информации ни в поисковиках, ни на ютубе нету, и никем не выложено (поэтому и нету, потому что не выложено!). Согласно выслушанной мною "легенде" все оказались обслуживающими организациями, одна из России и две из Казахстана.

На деле ихние недоинженеры, полные тупни (даже не понимают, что скажем банальные симптомы включения контроллера хотя бы) можно проверить даже не вскрывая контроллер, а просто тестером измерить питание +5В на внешний датчик подаваемое. Я им говорю даже как, они меня вообще не понимают о чем я. Продолжают талдычить, что мы мол простую диагностику подключаем, но она на связь не выходит...улыбка.... На что я твержу в ответ - зачем делать анализ крови, человеку, если он не дышит? Ему нужны реанимационные действия, а вы ему анализ крови делаете. Они меня не слышат!!!

С Казахстана при этом русские со мной связывались, я им рисую ценник на свой приезд за 1500 км. Они падают в обморок.

Дак собсна я знаю все причины поведения "обслуживающего персонала в Казахстане". Она банальная, в стране с быдломентальностью, не собираются платить специалистам грамотным вообще ни сколько. Кто был там еще при СССР как никак зарабатывали. Сейчас все кто мог уже свалили оттуда. Современную технику микросхемами просто усыпанную, пытаются чинить "бывшие чабаны" при помощи куска провода и лампочки. Чем дожигают ее вообще окончательно.

ДОБАВЛЕНО 27/01/2019 02:45

V_I_K писал:
Так вот чиню я тут одну вещицу собственность МОРФ, как копнул, оказывается что с МОРФ договор с одной конторой, а эта контора уже ищет сторонние сервисы кто сделать может....а этот сторонний сервис, нашел меня.


Кстати эта тема имела развитие. Через год, мне звонок от моего коллеги лично знакомого и уважаемого мною (в прошлом теперь!): "Андрюшка, вскрыл блок, внутри выпаянные две микросхемы памяти (с намеренно записанным мусором в дампах), и записка от тебя с телефоном ... "

Хозяин техники хоть и представитель МОРФ но мой хороший знакомый, давай грит починим им автобус?.... Я ему: "так я его уже починил, но я сломал назад, цена за ремонт была озвучена в 130.000рублей (сто тридцать тысяч рублей), они отказались." На что я слышу, давай починим за 25т.

Я ему: "таких цен на ремонт люксовой версии автобуса на 52 места нет и не будет, пусть пилят его на металлолом"!

PS
На сегодня замена блока управления на этот автобус уже стоит примерно 320.000 рублей.
Александр 13 
Завсегдатай
Сообщения: 871
Александр 13
 
Сообщение #184 от 27/01/2019 01:05 цитата  

МУДИЛЫ после вас китаезы производят пластик для СМА негодный! Дальше продавайте свою жопу на ютуб!

ДОБАВЛЕНО 27/01/2019 02:15

Хрен вам в тему!
Satan'sCore 
Участник
Сообщения: 283
Satan'sCore
 
Сообщение #185 от 30/01/2019 19:36 цитата  

V_I_K писал:
Какая хорошая тема!!!!
Она полностью равна аналогии фразам: "как вырыть себе и всем другим специалистам в этой сфере финансовую яму, чтобы никто больше к тебе и им не обратился", "как не платить специалисту, а починить все самому", "как самоутвердиться хвастовством".
Та зря Вы так переживаете.Обычно после рукожопастого вмешательства приходится или новый покупать или сумма за ремонт возрастает.
ilarion2 
Участник
Сообщения: 139
ilarion2
 
Сообщение #186 от 30/01/2019 22:02 цитата  

V_I_K писал:
Всем умницам и злыдням ПРИВЕТЫ!!! Возобновим тему?

Я ему: "таких цен на ремонт люксовой версии автобуса на 52 места нет и не будет, пусть пилят его на металлолом"!
.


Цитата:
— Спили мушку, сынок.
. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP