ESpec - мир электроники для профессионалов


Пару слов о "СЦ" именно в кавычках

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15994
 
Сообщение #21 от 01/02/2019 21:16 цитата  

sashko65 писал:
tynalex, мы как работали с Самсунгом (кассовые аппараты), меняли только узлами, перчатка целиком, материнка целиком. А фискалка вообще под расписку в присутствии налог инспектор.

Сейчас тож самое.Фискалки правда чинят только на заводе изготовителе.Раньше фискалки были на пзу 27с256 было проще стёр и заново разметил и вперёд.Сейчас уже микроконтроллер стоит с просто так туда не залезешь
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #22 от 01/02/2019 21:19 цитата  

sashko65 писал:
tynalex, мы как работали с Самсунгом (кассовые аппараты), меняли только узлами, печатка целиком, материнка целиком. А фискалка вообще под расписку в присутствии налог инспектор.

Узлами блоками мастер работает не из-за того что нет квалификации, просто расценки низкие, и твоё мастерство на компонентном уровне всё равно никак не оценивается, а времени ты затрачиваешь значительно больше. Так зачем выполнять ремонт майна к примеру, если цена ремонта та же самая что если ты его заменишь полностью. Просто если ты грамотный, то можешь поиметь рабочий майн для себя, а не битый! подмигивание

ДОБАВЛЕНО 01/02/2019 20:21

Мне например на DVD Пионерах в лом было менять PICK UP (лазеры), я всегда заказывал целиком DVD приводы! 4винта открутил, вставил разъём и гудбай! браво!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #23 от 01/02/2019 21:22 цитата  

n max, ну вот смотри по тлф ...не раз сталкивался, что почему-то "золотистые" модули для samsung в сервисах есть(звонил-проверял), а у неск.поставщиков по Москве их нет, вернее примут заказ конторы, потом звонят-уговаривают на чёрный...
Может они, оригиналы в сервис уходят в первую очередь, но смысл?
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #24 от 01/02/2019 21:25 цитата  

Обалдеть, вот вам и сервис.Зато сколько красивых букв.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15994
 
Сообщение #25 от 01/02/2019 21:28 цитата  

Роман Гордеев писал:
n max, ну вот смотри по тлф ...не раз сталкивался, что почему-то "золотистые" модули для samsung в сервисах есть(звонил-проверял), а у неск.поставщиков по Москве их нет, вернее примут заказ конторы, потом звонят-уговаривают на чёрный...
Может они, оригиналы в сервис уходят в первую очередь, но смысл?

Оригиналы в сервис и поставляются,а всякие конторы покупают списанное но рабочее у сотрудников асц-других вариантов нет.Или продают китай оригинал(хороший китай по цене оригинала или откровенный китай)

ДОБАВЛЕНО 01/02/2019 21:37

lenin писал:
Обалдеть, вот вам и сервис.Зато сколько красивых букв.

Сейчас большинство производителей может продать продукцию с скидкой и без гарантии,но тогда гарантийными вопросами занимается сам продавец(так у всех меньше головной боли)и дешевле организация гарантийного ремонта.Ну и запчасти у бренда надо покупать за свои.Тогда больше свободы и можно ставить мелочёвку какую хочешь
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #26 от 01/02/2019 21:43 цитата  

n max, ну, мои поставщики честно говорят - вот это наиболее близко к оригиналу...была возможность сравнить! Да и в прайсах "ORG" или "AA" чаще соответствуют классы...Самое смешное - часто откровенно китайские модули уже проклеены заботливо, снимай плёнку да ставь, а к "ORG" ещё и проклейки/клей/скотч приобретай - "голые".
На Sony Xperia так часто улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15994
 
Сообщение #27 от 01/02/2019 21:51 цитата  

оригиналы всегда идут с проклейкой,голые это обычно дешмановский китай или восстановленные на сепараторе битые оригинальные модули.
Как то заказывал у китаёз много айфоновских модулей так они мне предлагали им выслать битые но с рабочим дисплеем за 3 битых давали один ими восстановленный.Потом закупили сепаратор и стали это делать сами(клеить модули)стёкла от них копейки стоят
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #28 от 01/02/2019 22:04 цитата  

"оригиналы всегда идут с проклейкой" Тогда почему у "голых" нет засветок(именно про соньки речь), а у проклееных есть!.... Или хочешь сказать - последние являются неуд.восстановленными ориг.?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15994
 
Сообщение #29 от 01/02/2019 22:09 цитата  

Возможно так и есть по соням точно не скажу т.к. менял мало в них модулей+асц сони у нас точно нет поэтому местный поставщики торгуют только китаем-это без вариантов
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #30 от 01/02/2019 22:15 цитата  

Вот так нам поставлялись оригиналы с Пионер.



sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #31 от 01/02/2019 22:22 цитата  

tynalex, а совсем недавно это все было.... Как время летит. недовольство, огорчение
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #32 от 01/02/2019 22:32 цитата  

sashko65 писал:
tynalex, а совсем недавно это все было.... Как время летит. недовольство, огорчение

Да время летит, уже больше 11лет моей Лыже холодильнику, как я заказывал по липовой гарантии на него (на всяк пожарный случай) модуль управления, а он и не понадобился, холодильник очень надёжный., ничего в нём не летит, даже лампочка подсветки родная, поэтому оригинальный модуль лежит без надобности.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #33 от 01/02/2019 22:42 цитата  

tynalex, это електроника довольно надёжная, газ со временем теряет свои свойства. Хотя у мамы Bosch уже 12 лет молотит, и 8 лет у ганса молотил, пластик слон кости стал, а краска нет.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #34 от 01/02/2019 22:50 цитата  

sashko65 писал:
tynalex, это електроника довольно надёжная, газ со временем теряет свои свойства. Хотя у мамы Bosch уже 12 лет молотит, и 8 лет у ганса молотил, пластик слон кости стал, а краска нет.

Санёк, я перед этой Лыжей, продал Минск130, ему было 15лет, если не считать уплотнители потрескавшиеся, да пожелтевший корпус, то ничего с ним не делал, рабочим и продал людям на дачу. Поэтому 15лет думаю и Лыжа отходит, кстати у неё покраска получше значительно чем у моего Минска прошлого. Беленький стоит нигде не порыжел и уплотнители в идеале. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP