ESpec - мир электроники для профессионалов


Подскажите, как цитаты выделять?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #21 от 07/04/2012 04:01 цитата  

Где пирожок?

ДОБАВЛЕНО 07/04/2012 05:03

Winidrug писал:
Где пирожок?
Блин и у меня не получается недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #22 от 07/04/2012 04:30 цитата  

Не прошло и пару лет
http://monitor.espec.ws/section13/topic164888.html
http://monitor.espec.ws/section13/topic172634.html
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #23 от 07/04/2012 08:36 цитата  

дык клиенты... одним объясняешь-объясняешь.... потом на их место другие приходят... объясняешь-объясняешь....третьи... - и только пирамиды стоят и стоят.... подшучивать, дразнить голливудская улыбка величественно. голливудская улыбка Ты ж вроде раньше гордился как в школе преподавал уроки информатики.... улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #24 от 07/04/2012 10:30 цитата  

Winidrug, браузер КАКОЙ?

Если Дохлая Лиса (которая Мозилла):

Жми "Цитата" в правом верхнем углу цитируемого поста, и из полной цитаты (не трогая открывающего тега [ quote="__" ] и закрывающего [ /quote ] - это собственно указание браузерам о том, что то, что между этими тегами, будет цитатой) удали то, что цитировать НЕ собирался. Постоянная ошибка многих пользователей при редактировании - удаление одной или нескольких скобок из тегов. Скобки важны не менее, чем quote.

ЗЫ: если мне требуется вставить НЕСКОЛЬКО цитат из одного поста, я тупо копирую полностью первую Цитату (вместе с тегами и всем текстом поста), и, вставляя её в следующий раз, удаляю уже другое ненужное.

Кое-кто пользуется цитированием проще - просто скопировав нужную часть поста "оппонента" и вставив в свой пост, на странице редактирования выделяет цитируемую часть и жмёт кнопку "QUOTE" над текстом. Теги (без указания автора) появляются автоматически, а дальше зависит от степени узловатости извилин или лени цитирующего: одни тупо добавляют перед открывающим тегом <Такой-то> писал:, или добавляет между quote и скобкой в открывающем теге ="<Такой-то>" (кавычки обязательны).

В принципе, попробуй - поймёшь. Я это писал дольше, чем можно перепробовать ВСЕ возможные варианты. Вплоть до "деревянных" - иной раз если лень переползать на страницу редактирования, я теги вообще вручную набираю.

Всё это можно сделать в ЛЮБОМ браузере - РАБОТАЮТ они все одинаково. Они по разному НЕ работают (для каких-то такой гемор просто лишний). Админ вроде где-то писал, что движок заточен под IE, а значит, в Эхплохере цитирование должно работать без проблем. Не знаю, не пробовал - лень Эхплохер запускать.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #25 от 07/04/2012 10:36 цитата  

ну дуб я. Что с меня взять? Туго учусь. - Пользуйся вновь открытыми возможностями, если не можешь использовать старые в полной мере. А всё прогресс итить его. Одни умчались вдаль на электричке, а другие в бочке с Диогеном.

ДОБАВЛЕНО 07/04/2012 11:39

впору как в том анекдоте...
Цитата:
Гусары с дамами рассказывают анекдоты. Поскольку все анекдоты старые и их все уже по сто раз слышали, то для удобства анекдотам присвоили номера и просто их называют:
- Номер 6. Все смеются.
- Номер 17. Все смеются.
Ржевский:
- Номер 21. Гусары конфузятся, а Одоевский корит Ржевского:
- Пошлости при дамах!?
... не. Ну можно ещё раз пережувать... и выплюнуть. подшучивать, дразнить голливудская улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #26 от 07/04/2012 10:40 цитата  

Гы... Миша, тоже новый Поиск понравился?
подмигивание голливудская улыбка
Теперь бум ждать, когда кнопка "Поиск" к нему адресовать будет...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #27 от 07/04/2012 10:41 цитата  

-20 dB, Ром, а кто сделал? подшучивать, дразнить улыбка

ДОБАВЛЕНО 07/04/2012 11:43

Не надо ждать. В рот ни кто не положит. Юзай как есть. Квест-квест. голливудская улыбка ДОлжно пройти ещё оооочень мноооого времени... - это и есть стабильность. подшучивать, дразнить голливудская улыбка
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #28 от 07/04/2012 20:47 цитата  

ninagora, этот метод давно уже оппробовал.
Но суетно это.. недовольство, огорчение
Бля, администрация ЛЮБИМОГО МНОЮ САЙТА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, ШОБ ХОРОШО БЫЛО?!?!?!

ДОБАВЛЕНО 07/04/2012 21:51

А привык я так (старый уже, переучиваться поздно) , - выделил фразу, нажал на "Цитировать" - и пиши шо хош свое - фраза оппонента уже скопировалась.
Так, как положено.

ДОБАВЛЕНО 07/04/2012 21:53

ЕСПЕК, фореве!!!
А-а-а???

ДОБАВЛЕНО 07/04/2012 21:57

Монитор- нахх!
ЕСПЕК - ФОРЕВЕ!!
Ну дык давайте РАБОТАТЬ....
(Кстати, на Мониторе это работает!"
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21641
xarl
 
Сообщение #29 от 07/04/2012 22:26 цитата  

FBR2000, баловство это, однако. Есть такие любители цитат, что цитаты занимают более 50% сообщения, а это, IMHO, не есть хорошо.
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #30 от 08/04/2012 03:58 цитата  

FBR2000, Вот это у меня не проходит http://monitor.espec.ws/section10/topic165107.html ,может ты по способнее или мозги помоложе.У меня не часто бывает возможность экспериментировать,компьютер доступен в основном ночью.Так что отшлифовывать "виртуозность владения" компом некогда.Появится время разберёмся.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #31 от 27/01/2013 00:51 цитата  

Прошло достаточно много времени, но изменения в "цитировании" так ни какого и нет! Как не работала кнопка "цитировать выделенное сообщение", так и не работает под Мозилой! При этом в Мониторе эта функция работает нормально!
Почему? Может кто знает, какие настройки надо изменить в Мозиле? Это не выход-менять браузер! недовольство, огорчение
Ulises87 
Завсегдатай
Сообщения: 333
Ulises87
 
Сообщение #32 от 04/09/2020 20:29 цитата  

[quote="rematik"]дык клиенты... одним объясняешь-объясняешь.... потом на их место другие приходят... объясняешь-объясняешь....третьи... - и только пирамиды стоят и стоят.... :p :mrgreen: величественно. :mrgreen: Ты ж вроде раньше гордился как в школе преподавал уроки информатики.... :)[/quote]

[quote]и что это значит ?[/quote]



вообще у меня неполучается цитировать..
сижу тут с телефона андроид а браужер опера может по этому ?
или с телефона тоже должно работать ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP