ESpec - мир электроники для профессионалов


Как бросить курить?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 23, 24, 25 ... 45, 46, 47  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #1 от 24/08/2009 23:11 цитата  

курю не так давно,поздно подсел,НО ТАК НАСТОИГРАЛО!може кто бросил?подскажите как?!
bamik 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #2 от 24/08/2009 23:56 цитата  

Я бросил. Как? Далеко! Чтобы не достать. Лет 6 не курю.
Зависимости бывают разные (Знаю, читал!): физиологические и психологические. Если начал курить после 20, т.е. осознанно, с пониманием, что это зло, то не все потеряно. Но воля нужна, к победе. Когда хочется курить, займи себя делом: посади дерево, построй будку собаке, что-то там с соседкой... Через некоторое время отпустит.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #3 от 24/08/2009 23:58 цитата  

Цитата:
курю не так давно
Бросай скорее! вернее просто больше не кури,чем раньше тем легче.. рёв в три ручья
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #4 от 25/08/2009 00:26 цитата  

сегодня год как я перестал курить.. чего и всем курящим желаю.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 25/08/2009 01:04 цитата  

Бросить курить наверное просто. Говорят многие люди по многу раз бросали
голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 25/08/2009 01:41 цитата  

В армии столько раз бросали, нет скорее всего пытальсь найти больне, чем бросить.
Или нет найти то что кто то бросил особенно в конце месяца смех

Проводится мероприятие на точность бросания курева смех
Следующее состязание на долшесть бросания курева смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 25/08/2009 03:32 цитата  

Или задусматся о коаксиальной трубе http://monitor.espec.ws/section38/topic133309.html
Я только знаю коаксиальный кабель но ни как не о дымоходной трубе.
bolshe-vik 
Бывалый
Сообщения: 53
bolshe-vik
 
Сообщение #8 от 25/08/2009 04:32 цитата  

Я лично курил больше 20 лет,но с декабря 2001г НЕ КУРЮ! К посторонней помощи не прибегал.Как я бросил?Я задал вопрос себе:неужели ты такой слабак? и до конца своих дней будешь каждые 20 минут принимать никотиновую дозу? и почему,понимая пагубность курения-мы всё-таки курим?А привязанность к табаку у меня была сильнейшая!-во время ремонта TV без курения просто НЕ ДУМАЛОСЬ!Ещё я вспомнил свою армию:на зимних учениях на Ладоге заработал воспаление лёгких и полумёртвый попал в Ленинградский 442(по памяти) Окружной Военный Госпиталь,что на Суворовском проспекте-дня 3 в реанимации-и в общую палату для солдат-Дедовщина была и там! Естественно,это было "ЛЁГОЧНОЕ" отделение-лежали не только с воспалением, но и с эмфиземой и раком лёгких.И более страшных смертей чем от рака лёгких,мне в жизни видеть не приходилось!-но люди,будучи уже скелетами!-из последних сил брели по коридору в туалет для последней затяжки!Перед глазами стоит 40 летний офицер Топчий-скелет с грустными глазами-в 23 он покурил,а через пару часов его жалкое тельце мы отнесли в морг.ТАК что же это за сила такая курение и неужели она непобедима? ещё и ещё раз спрашивал я себя.Долгие размышления привели к выводу:табачный дым способствует оптимистическому восприятию действительности-И В ЭТОМ ЕГО СТРАШНАЯ СИЛА!!!!!-но ведь этот эффект в полной мере длится всего лишь 3-4 затяжки, а потом ты просто отбываешь УНЫЛЫЙ номер,забивая лёгкие ужасной смолой!Так может делать эти самые 3-4 затяжки и бросать сигарету?-думал я.Но коварное зелье провести не удалось-да,3-4 затяжки,но закуриваешь-то значительно ЧАЩЕ!!!!-душа видите ли просит. Казалось тупик....Но ДОБРЫЕ ДУХОВНЫЕ СИЛЫ помогли мне,послав СПАСИТЕЛЬНЫЕ мысли:Саша!-шептал таинственный голос-КУРЕНИЕ МОЖНО ПОБЕДИТЬ!!!!-так как это вредная привычка не даётся от рождения-она ПРИОБРЕТАЕТСЯ!!!Вспомни себя,продолжал ГОЛОС,-каким ты был жизнерадостным мальчиком ,как СВЕТЛО воспринимал мир до того печального ноябрьского 1978г дня,когда ты на 15 году жизни,сделал первую затяжку?!Наряду с духовным пониманием проблемы,пришло и понимание физиологическое: Саша, сказал я себе, в твоих лёгких за 20 с лишним лет накопилось много никотиносодержащей смолы,которая частично всасываясь в кровь-уже в головном мозгу раздражает эти самые "Центры Оптимизма"-И ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ КУРИТЬ!!!!Я прочитал пару книг по этой тематике и выяснил,что никотинсодержащие смолы состоят в основном из т.н. эфирных масел,обладающих СЧАСТЛИВЫМ свойством-УЛЕТУЧИВАТЬСЯ!!!!-ЗНАЧИТ ЛЁГКИЕ МОЖНО ОСВОБОДИТЬ ОТ ЭТИХ ПАГУБНЫХ СМОЛ!!!!!! Размышления-размышлениями,а курить,хотя и меньше,всё равно продолжал...И вот снова ноябрь,но уже 2001г-ремонтирую "Берёзку Ц-208" у соседа с 7 этажа.Сосед:грузный дедушка 86 лет,почти не встающий с постели, 15-20 минут-и я иду в коридор "набраться оптимизма"И вдруг после очередной моей "ходки", дед спросил меня:Саша,а сколько тебе лет? "37"-ответил я.Саша-продолжил дед-если ты не бросишь курить до 38 лет,ты не бросишь курить НИКОГДА!!!!И он поведал мне свою "историю" курения.И как наши истории были похожи!И расказал мне дед про тот ноябрьский! 1952г день:как всегда, идя на работу на завод "СЕРП И МОЛОТ",он купил пачку "Беломора", закурил,сделал пару затяжек и выкинул папиросу,затем взял в руки пачку ,посмотрел на неё минут 5, СКОМКАЛ и выбросил в ближайшую урну-И С ТЕХ ПОР БОЛЬШЕ НЕ КУРИЛ!Саша!-заключил дед-КУРИТЬ НАДО БРОСАТЬ СРАЗУ!!!!Глубоко запала мне в душу эта беседа! и я решил:26 ноября 2001г вечером выкурю последнюю сигарету,а с 27ноября 2001г-НЕ КУРЮ!-слово данное себе и мысленно деду я сдержал!!!В феврале 2002г дед умер,а в мае того же года я опять ремонтировал эту "Берёзку".Когда вдова деда узнала,что я уже не курю,она радостно начала кричать, обращаясь к огромному портрету мужа:Витя! Саша послушал Тебя-он БРОСИЛ КУРИТЬ!!!А теперь проза:первые 3 месяца я почти не работал,в голове было одно:ХОЧУ КУРИТЬ!!!!!-смотрел на последнего курящего бомжа-И ЗАВИДОВАЛ ему!!! Почти не спал ,ночи напролёт бродил по городу,а в редкие минуты сна курение являлось мне в самых ИЗОЩРЁННЫХ формах!Но,стиснув зубы и сжав кулаки, как заклинание я повторял себе:Саша!-ТЕРПИ!!!!-ты курил больше 20 лет-и это ЗАСЛУЖЕННАЯ РАСПЛАТА!!,но ты много ходишь на свежем воздухе,глубоко дышишь,твои лёгкие ОЧИЩАЮТСЯ и придёт радостный МИГ ОБЛЕГЧЕНИЯ!!!!И он пришел!!!-где-то через год я стал замечать,что в определённые моменты табачный дым кажется мне ПРОТИВНЫМ! и хоть немножечко я могу уже думать о другом!И ОЧЕНЬ важно:ЛЮБОЙ ценой избегать запаха табачного дыма-курят на работе-искать другую работу,курящая компания-бежать сломя голову от такой компании, НЕ ПЕРЕЕДАТЬ и НЕ ПИТЬ даже пиво-всё это приведёт НЕИЗБЕЖНО к первой затяжке, а значит к срыву!!! Коренной перелом наступил для меня через три года-уже практически ВСЕГДА табачный дым стал казаться неприятным,курение во сне стало редким и самое главное:МЫСЛИ ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ НА РАБОТУ!!!Но даже сейчас,по прошествии стольких лет,я БЕРЕГУСЬ запаха табачного дыма( хотя он мне очень стал неприятен!)-если у клиента накурено,прошу проветрить минут 15-20,а сам в это время прогуливаюсь;если безнадёжно прокурено-ухожу от такого клиента-ибо ЛУЧШЕ быть голодным,чем вдыхать табачную гадость!!!Я описал свою историю и знаю, что у большинства людей отказ от курения проходит значительно легче!А Вы,Майкюэль,cобирайте ВСЮ СВОЮ СИЛУ ВОЛИ в кулак,глубоко осознайте ВРЕД и ненужность ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ курения,разработайте собственный план отказа от курения и ЗА ДЕЛО! И помните:раз такой отъявленный никотинист,как я,смог бросить курить-ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВЫ!
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #9 от 25/08/2009 13:10 цитата  

bolshe-vik молодец, я тоже бросил год и 4 месяца назад, курил намного больше тебя. Бросил так же как и ты ,раз и навсегда,пачку скомкал выбросил . Можно бросить курить, БРОСАЙТЕ !!!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 25/08/2009 13:28 цитата  

Если оправдался для себя перед тем как начать, то легко найти оправдание, чтобы не бросить.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 25/08/2009 13:54 цитата  

bolshe-vik, браво! браво! браво! браво! браво! классно! классно! классно!
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #12 от 25/08/2009 20:31 цитата  

bolshe-vik, спасибо.ты прав надо пробовать.курить то в 25 начал.дурак...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 25/08/2009 20:48 цитата  

майкюэль писал:
ты прав надо пробовать.курить
И дурь принимать голливудская улыбка что бы так валятся http://www.youtube.com/watch?v=LsNZkcDVczw
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #14 от 25/08/2009 21:05 цитата  

m.ix, голливудская улыбка смех упаси бог
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 25/08/2009 21:23 цитата  

майкюэль, Это у меня дома происходит.

Курить -дело каждого.
Вот ты идёшь не круишь а перед тобой идёт курилищик и во всю чадить - Это не естественно.

Ты идёшь а перед тобой чел только что гороха объелся - Это естественно
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #16 от 03/09/2010 20:58 цитата  

Делитесь личным опытом,а не пустой болтовнёй...
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #17 от 03/09/2010 21:02 цитата  

Nabi, бросать не нужно.. да и бросить наркотик невозможно..
Ты просто возьми и перестань курить - это реально.. точно знаю.. по себе.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #18 от 03/09/2010 21:05 цитата  

I.Cherry писал:
Ты просто возьми и перестань курить - это реально.. точно знаю.. по себе.

Как перестать курить?,если организм требует никотина. недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 03/09/2010 21:11 цитата  

Nabi, на форуме уже по 2-3 темы существуют
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #20 от 03/09/2010 21:13 цитата  

m.ix писал:
на форуме уже по 2-3 темы существуют

то насчёт табака смех смех

ДОБАВЛЕНО 03/09/2010 21:20

"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" Марк Твен.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 23, 24, 25 ... 45, 46, 47  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP