ESpec - мир электроники для профессионалов


Соседи достали... Что делать?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #1 от 30/03/2023 12:25 цитата  

Проблема такая. Сосед из соседнего подъезда с утра громко музыку включает. Примерно в 7 утра... А вчера например вечером я поздно лег спать. Но к этому полудурку я привык. А вот соседи через стенку, в моем подъезде. Не живут здесь. Мастера ремонт делают. С переменным успехом (то прекратиться, то возобновится). Двухкомнатная хрущевка. Перфоратор уже достал. УШМ не так на мозг давит. Может проводку меняют, штробят канавку, но по мне давно должно завершится. Больше чем полгода. РАБОТАТЬ СПОКОЙНО НЕВОЗМОЖНО (только по выходным). Долго ли по закону они могут осуществлять ремонт? ===> так ведь годами можно ремонтировать. ВОТ ТОЛЬКО ЖИТЬ КОГДА?
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1136
 
Сообщение #2 от 30/03/2023 12:57 цитата  

quazatron, ремонтировать могут хоть век,а вот работы с бурильно-сверлильными только в определённые часы,в выходной день вообще запрещено.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #3 от 30/03/2023 12:58 цитата  

Сосед за стенкой достал, постоянно по ночам музыку включает, вчера полдвенадцатого как врубил, я с перепугу перфоратор на ногу уронил... улыбка
Надо мной уже пятый год ремонт идет с небольшими перерывами, правда хозяева сменились вроде уже в третий раз.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #4 от 30/03/2023 13:22 цитата  

vbonev10 писал:
quazatron, ремонтировать могут хоть век,а вот работы с бурильно-сверлильными только в определённые часы,в выходной день вообще запрещено.

Ага, если бы.. голливудская улыбка У нас как выходные.. так с 9 утра уже стены сверлят, и так уже в течении 15 лет.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #5 от 30/03/2023 13:27 цитата  

Вот вам не прёт то... смех
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #6 от 30/03/2023 13:53 цитата  

Вот у меня есть S-90 и усил.Есть идея,чтоб сосед сверху громко не топал.Понатыкать в потолок микрофонов и к усилу.Думаю , когда свои шаги прослушает, мож сменит чугунные тапки на тряпошные подмигивание
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1136
 
Сообщение #7 от 30/03/2023 16:44 цитата  

quazatron, к Земфире прислушайся классно!
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #8 от 30/03/2023 16:50 цитата  

Горе от таких стукачей. бяка
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 554
roma48
 
Сообщение #9 от 30/03/2023 16:58 цитата  

Купишь себе хату = тоже гудеть будешь. Договариваться. Не ругаться по началу, пальцы не гнуть. Им оно тоже настопиздело и они стараются побыстрее и по мере возможности. Говорить с ними надо с пониманием их. Довести до них свои хотелки.
Ты с ними общался? Может тебе работу предложат по "умному дому" (не важно). Задружть надо!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #10 от 30/03/2023 17:02 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Горе от таких стукачей. бяка

Квазику есть куда смыться - в свой домик.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #11 от 30/03/2023 19:55 цитата  

vbonev10 писал:
quazatron, к Земфире прислушайся классно!

Опередил!
Хочешь, я убью соседей что мешают спать? ©

Надо музыку нормальную крутить, тогда приходить переписать будут.
"Запиши мне то, что в 5 ночи играло.
- Заходи, сейчас будем вспоминать"

Играл, кстати, Mike Mareen 1985 и 1987 гг.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #12 от 31/03/2023 13:34 цитата  

Квартира сверху пустовала...Но заехали ремонтники фасадов домов таджики.Пока фасад чистили штукатурили красили , ессно присмотрели пустую квартиру.И наступило "счастие"!-таджик с семьей заселился! Кто с ними в армии встречался меня может поймет, мою "любовь" к ним. По Земфире действовать сдерживаю себя пока (стар уж с урками в камере воевать) Нынче задумываю натяжные потолки сделать и..
    Про микрофоны уже писал...Лядь колонки на балкон поставлю!!! Получится "жизнь за стеклом" хоть и звуковая классно!
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 453
Brightshadow
 
Сообщение #13 от 02/04/2023 18:38 цитата  

Нах-нах эти муравейники! Нажился. То бухалово до утра над головой, то дети с обаками за стеной, то ремонты утром в воскресение... Зла нет! Но самое страшное - это подпольный детсад на дому в квартире снизу..Теперь только свой дом и соседи не вплотную. Могу хоть в три ночи свои S-90 слушать и никому даже не помешаю. И мне никто не мешает. Wi-Fi и тот только мой вокруг дома, эфир чист голливудская улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26290
jurij+
 
Сообщение #14 от 02/04/2023 19:06 цитата  

Brightshadow, "рамштайнчика"? По грамм пятьсот на каждый глаз? классно!
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 453
Brightshadow
 
Сообщение #15 от 02/04/2023 19:18 цитата  

jurij+, Только кофе и не курю.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #16 от 02/04/2023 19:25 цитата  

Brightshadow писал:
Нах-нах эти муравейники! Нажился. То бухалово до утра над головой, то дети с обаками за стеной, то ремонты утром в воскресение... Зла нет!

Панелька
У нас принудительно переселяют в лукинское панельное говнище, да ещё за городом (Потрошилово/Петушилово, официально Шилово). Или к окружной в Бомбей, где традиционный местный контингент в смеси с понаехавшими селюками представляет собой Мглу Ада. Ну и Песчановка на Левом берегу не особо лучше, от тамошнего контингента чижовские барыги ещё 22 года назад охреневали. Понаехавшие в 60-70-е селюки, сохранившие свой менталитет и дополнительно деградировавшие от пролетарского труда (бухло, наркота). В модных ЖК не особо лучше, те-же селюки и быдло, только с деньгами. Или "образованцы" на понтах, не лучше селюков.
Застройщики уже на частный сектор с зелёнками на землю замахнулись, психопаты, для них "тормозов" нет. Смотрят, как "Ваньки" добровольно на убой идут, и понимают, что с этим населением можно делать всё.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26290
jurij+
 
Сообщение #17 от 02/04/2023 19:57 цитата  

Подруга дочки квартирку купила , теперь попеременно в гости друг к дружке катаются.
Квартирка со своим садиком, бассейном охраной, спасателем и пр. обслуживающим персоналом.
Мало того ещё СП замутили ИспаноЛатвийское.
Чё творят деФФки ужас просто.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26290
jurij+
 
Сообщение #18 от 02/04/2023 22:32 цитата  

Brightshadow писал:
jurij+, Только кофе и не курю.

АааЭммм. Балтийский юмАр...про выпить закурить там и рядом не в мыслях. подмигивание
Там про децибелы... и соседей которых..за стенкой нет от сдлова ваЩе... подмигивание
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 453
Brightshadow
 
Сообщение #19 от 03/04/2023 14:02 цитата  

jurij+, Мир, Дружба, Жвачка Плясать можно и от кофе голливудская улыбка
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #20 от 06/04/2023 15:49 цитата  

....ну есть еще ... ваще тема -братки...В 90х под"благородным взгядом" много "дворянских кровей" подмигивание доков подписали
    Ну не зря же я штангу тягал до КМС! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP