ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто изучает языки программирования, в частности Питон.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #21 от 22/05/2023 19:25 цитата  

SONATA186, А вот мне специалисты советовали начинать с более сложных языков. Ну это ладно...дела минувших дней.

Не моя эта тема. Да и поздно уже, раньше надо было думать. Вникать в сложные синтаксисы того-же Си... не не пойдёт. Времени своего жалко. Да и не пригодится мне это на практике.
А если не пригодится и никакой выгоды я с этого не поимею, тогда вообще зачем мне это надо?
Александр 13 
Завсегдатай
Сообщения: 871
Александр 13
 
Сообщение #22 от 30/05/2023 23:44 цитата  

RomanRB, полностью солидарен классно!
Эх, молодёжь, хотят всё и сразу, чтоб побыстрее. Быстрее, только сломать получится, а вот строить....
Все кто был увлечён программированием они занимались этим с детства (например мои знакомые), тогда не было не инета, не тем более ютуба. Все стали успешными программистами низкоуровневых языков. У них свои организации. Осуществляют поставку, установку, и программирование производственного оборудования. Сколько нужно пройти по этому пути- море ошибок, уйма мозгового шторма, оптимальные алгоритмы построения кодов, терпение, жажда прогресса.....
Но нужен обязательно хороший путеводитель - либо литература, либо ещё лучше, человек с ОПЫТОМ (золотой ресурс в данное время).
Тут нужно посвящать этому, не свободное время, а большую часть жизни. Иначе никак.
Да и в любой сфере так.
Я за Си!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7025
JohnK
 
Сообщение #23 от 31/05/2023 04:26 цитата  

Голосуем за языки программирования смех
Я за Си и Ассемблер.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #24 от 31/05/2023 05:04 цитата  

Александр 13 писал:
RomanRB, полностью солидарен классно!
...


Очень часто возникают ситуации, что легче переделать (заменить) железо, чем софт под это железо подправить и переписать. Настолько сложен Си.
Многие думают, вот дали задачу, ты сидишь и тупо код набиваешь полгода, потом компиляция и... вуаля! Готовый продукт, давай бабло! (300 тысяч, можно и больше) смех
Нет! Так тоже не бывает.
Ещё пример, есть два одинаковых интерфейса, но обмена между этими интерфейсами нет. (RS485 к примеру).
Так вот, надо "разобрать" этот интерфейс, порыться и поковыряться в регистрах и "собрать" его обратно.

Отладка-это тоже неотъемлемая часть данного процесса. И она куда сложнее и затратнее, чем написание кода.
Питоном и прочим бутором тут не отделаться. Только глобальные знания в области программирования.

пы.сы. Я за Си. Но познать его в этой жизни мне не дано. Может в следующей "повезёт". голливудская улыбка
SONATA186 
Завсегдатай
Сообщения: 851
 
Сообщение #25 от 31/05/2023 07:50 цитата  

Что-то мне кажется, что вы все давно отстали от реалий жизни! смех А многие из вас то ли не читают, что написано выше, то ли не понимают. Александр 13, тебе сколько лет, думаю что не на много старше меня смех
RomanRB, ты сам пишешь что язык Си очень сложный, да же за всю жизнь его не выучить Idea , тогда вообще зачем его изучать?! смех
А если серьезно, спецы в программировании, говорят , что любой язык надо изучать всю жизнь, и всегда найдется спец, кто знает его лучше тебя. Поэтому не надо пасовать, а просто идти к своей цели, и твое место всегда найдется!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #26 от 31/05/2023 16:44 цитата  

SONATA186 писал:

ты сам пишешь что язык Си очень сложный, да же за всю жизнь его не выучить Idea , тогда вообще зачем его изучать?! смех


Как зачем изучать? Так-же как и инженер РЗА постоянно учится и изучает новые схемы, оборудование, новые системы. А для чего учит, что-бы быть в тонусе. Что-бы не выпасть из процесса и прогресса. И что-бы деньги зарабатывать.
Так же как и ремонтеры телеящиков, т.е. практически все вы, так-же постоянно учатся. Что-бы на хлеб себе заработать. Раньше не было ЖК и LED, были кинескопники. Кто захотел, тот изучил новый материал и до сих пор зарабатывает денежку. Кто не смог...увы.

И этот процесс бесконечен. Программисты не исключение из этих правил.

В общем ладно. Понятно. Ты просто не в теме. Хочешь стать программером-вперёд! Без страхов и сомнений.
Потом расскажешь о своих ощущениях. подшучивать, дразнить
Александр 13 
Завсегдатай
Сообщения: 871
Александр 13
 
Сообщение #27 от 04/06/2023 00:15 цитата  

SONATA186 писал:
В связи с уменьшением работы, по разным независимым от меня причинам, появилось много свободного времени. Решил попутно изучить язык программирования. В интернете по советовали Питон, как самый простой и востребованный язык для начинающих. Есть еще в наших рядах кто изучает или уже владеет им на уровне ?

Рекламу на Авито подай, раскошелься.. А то сразу в программирование!

ДОБАВЛЕНО 04/06/2023 01:20

JohnK, тут пустая тема .Какое программирование?
SONATA186 
Завсегдатай
Сообщения: 851
 
Сообщение #28 от 04/06/2023 08:30 цитата  

Александр 13, если бы ты хоть что то по делу писал, а так только сотрясаешь воздух! И читай выше что написано, либо понимай лучше. На авито объявление то же есть, клиентов по всем мастерским нет, все мастера жалуются. Хотя я берусь за самый разный ремонт, от СВЧ, магнитол, приставок, ноутбуков, переделываю ламповую подсветку на светодиодную на ЖК старше 10 лет. У нас ни кто не занимается этим, возиться не хотят, я не чураюсь любых заказов, все равно работы мало! В крупных городах, не спорю, работы валом, но не в нашей "деревне"...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15996
 
Сообщение #29 от 04/06/2023 12:07 цитата  

В крупных городах и конкуренция поболее будет там по несколько мастерских в каждом микрорайоне+много частников и всяких предпринимателей.
Так что клиент пойдёт к тому кто делает дёшево без вариантов.
Еще есть много магазинов с радиодеталями где клиент может сам планки подсветки купить и поменять самостоятельно или вызвав спеца.
Выгодней скупать неиспр.технику на барахолках чинить и продавать гимору меньше чем с ремонтами.
Есть ещё куча фирмочек где берут технику в ремонт ничего не чинят объявляют ремонт нерентабельным и берут за диагностику.
Так что клиенту после пары таких фирмочек проще новый девайс купить(можно и в кредит)для бедных.
Ну и компьютерных мастеров которые который за удаление одного вируса берут по доллару пруд пруди.(наблюдения из жизни в крупном городе) смех как то так
SONATA186 
Завсегдатай
Сообщения: 851
 
Сообщение #30 от 04/06/2023 13:33 цитата  

n max, Я уже писал об этом выше, что клиенты сами порой меняют подсветку, выписать планки проблем нет, и посмотреть в интернете как заменить то же! Стоимость ремонта достигает половины цены от нового телека, многие просто покупают новый, тем более в рассрочку или кредит. Все равно когда нет клиентов сижу читаю, а так может профессию вторую получу Idea смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15996
 
Сообщение #31 от 04/06/2023 14:16 цитата  

Ну ладно хоть клиенты сами процики не перекатывают и нанд\еммс не шьют так что работы пока хватит. смех
Да и после покупки китайских планок не каждый допрёт ток уменьшить(да и не везде это так просто)так что иногда и таких пациентов приносят.
Есть модели где стекло приклеено к корыту там тоже не каждый клиент рискнёт менять понимая что риск гибели панели почти 100 процентный-ладно 32 телек не много стоит а 60-65 уже клиент подумает стоит ли оно того.
Телефоны так более охотней ремонтируют там ведь инфа ихняя есть и часто ремонт ограничивается её извлечением трубу обычно клиент дарит на з.ч. так что потом её можно поднять и сбагрить на барахолке.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP