ESpec - мир электроники для профессионалов


армированные отрезные диски на дремель (бор машина)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31255
 
Сообщение #21 от 02/03/2024 00:55 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
[

Цитата:
Можно обычным, из промтоваров, силиконовым. Проверено. В своё время в ТДКCах.. на LG кондёры высверливал и заливал этим герметиком. Ни один не вернулся.
ну да после тако то ремонта - они наверное в помойку уходили или выгорали вместе с квартирами клиентов -- я б ещё понял про эпоксидку - а то что вы делали - это из области фантастики гы-гы

Если бы у кого что-то подобное случилось.. мне бы давно голову оторвали. Те же самые клиенты. Или засудили.
Это где ты такого начитался? Проверено на пробой - прозрачный силикон 25 киловольт держит. Тем более на прогоне по 2-3 дня стояли эти телики прежде чем клиенты их забирали.
а уж в низковольтовых схемах так там вообще без вопросов. защита от влаги самое ТО.
К стати модулях стиралок у LG тоже прозрачный силикон используется

ДОБАВЛЕНО 02/03/2024 00:45

Цитата:
убожество голимое - как то пришлось на таком работать - это же не удобно - а что дремель с гибким валом уже не рулит.?...

Мне ведь не каждый день с ней работать. Для высверливания текстолита пару раз в год.. вполне рулит. С гибким валом.. это серьёзная машинка - денег стоит. Ювелиры у нас такими работают.
А вот сверлильный станок с пасиком, который ты показал.. это голимое убожество. Пассик вытянется.. и писец станку.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 365
 
Сообщение #22 от 02/03/2024 01:02 цитата  

https://aliexpress.ru/item/1789923057.html?sku_id=12000027110128965&spm=a2g2w.productlist.search_results.18.10a053a0EB7t43
у меня анологичный дремель + 2 гибких вала куплено в запас + подшипники 6х13х7 - с десяток.....до этого гибкий вал был с подшипниками 6х12х5 и 6х13х7 - первый (опорный возле инструмента) заманался искать - плюнул купил другой - гибкий вал и о чудо - там 2 доставаемых подшипника 6х13х7 - в шланг время от времени нужно заливать машинного масла - или пропитать трос в литоле - иначе трение высокое и на изгибах расплавиться кожура и выбросите потом гибкий вал в утиль...... подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31255
 
Сообщение #23 от 02/03/2024 01:14 цитата  

alexsandr 666 alexsandr, Когда пользуешься от случая к случаю.. вполне достаточно самого дешёвого. Прогар на текстолите зафрезеровать.. мне такое раз в полтора года может быть попадает, а то и реже.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 365
 
Сообщение #24 от 02/03/2024 01:41 цитата  

Nik_Al писал:
alexsandr 666 alexsandr, Когда пользуешься от случая к случаю.. вполне достаточно самого дешёвого. Прогар на текстолите зафрезеровать.. мне такое раз в полтора года может быть попадает, а то и реже.
я рад за вас - мне к сожалению так не везёт рёв в три ручья

ДОБАВЛЕНО 02/03/2024 01:42

Nik_Al, а вы прогары перед тем как фрезернуть - спиртиком изопропилом промываете .?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7231
 
Сообщение #25 от 02/03/2024 07:38 цитата  

alexsandr 666 alexsandr, а вы бутылки перед тем как в мусорку отправить моете?
А круги которые для винтовой насадки элементарно делаются в домашне-гаражных условиях из отработанных тонких отрезных для болгарки. Один раз делал когда потребовался диск чуть большего диаметра чем покупной.
Я кстати имел возможность сравнить в руках оригинальный дремель, проксон, пару граверов от хилды, описываемых как точная копия дремеля и несколько шткук кетайсев. По металлу во всяком случае после дремеля ничего из опробованного в руки брать не хочется, по пластику оч хорош был китаец с bldc мотором, но мощи в нем мало при конской цене.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #26 от 02/03/2024 10:52 цитата  

alexsandr 666 alexsandr, alexsandr 666 alexsandr,
Цитата:
Nik_Al, а вы прогары перед тем как фрезернуть - спиртиком изопропилом промываете .?

Бля.....? Сколько пафоса из-за прогара.
Обычным скальпелем убирал прогары что в строчных каскадах, что в БП. Ни одного возврата!!!! Скальпель, надфиль (когда нужно обработать кусок вырезанный), иногда силикон плотный, иногда термоклей чёрный (это для ремонта ТДКС). Ещё раз- ни одного возврата! Обычным скальпелем всё вычищаю, если руки правильно растут и голова думает ещё- то всё получается , нигде ничего потом "не шьёт".
А гибкий вал? Пользовался раз лишь тогда, когда надо было в маленький объём залезть и немножко фрезернуть, использовал стоматологический бор, один раз -маленький кружок фетровый, что то полировал. Всё! Остальное время этот шланг гибкий стоит без дела! Художник из меня никакой, поэтому гравировать поздравления, писать на изделиях не берусь, надо иметь опыт соответствующий.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7000
JohnK
 
Сообщение #27 от 02/03/2024 11:14 цитата  

Ну диски эти сами по себе тема не новая и продаются они в китае не дорого. Однако я больше привык не армированными дисками работать. У гравера (кстати Дремель это фирма дочернее предприятие Bosch, а не определение гравера как инструмента) меньше вибрация, диск вырабатывается ровнее, рез чище и тоньше.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 365
 
Сообщение #28 от 02/03/2024 11:29 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:

А круги которые для винтовой насадки элементарно делаются в домашне-гаражных условиях из отработанных тонких отрезных для болгарки. Один раз делал когда потребовался диск чуть большего диаметра чем покупной.
делал я такое - за неимением оригинальных дисков....гравёр отечественный на 250 вт не тянул - самопалка из болгарошных дисков убожество.!!! - когда купил - нормальные - небо и земля - теперь только оригиналы ....работать на оригиналах одно удовольствие подмигивание

ДОБАВЛЕНО 02/03/2024 11:33

JohnK писал:
Ну диски эти сами по себе тема не новая и продаются они в китае не дорого. Однако я больше привык не армированными дисками работать. У гравера (кстати Дремель это фирма дочернее предприятие Bosch, а не определение гравера как инструмента) меньше вибрация, диск вырабатывается ровнее, рез чище и тоньше.
всё зависит от подшипников - нет люфта - рез ровный и биения нет - не важно что у вас в руках - китаец или немец подмигивание......с гибким валом просто удобно и рука не устаёт + с микроскопом можно работать - залезешь куда хошь ювелирно удалишь что хошь....
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7000
JohnK
 
Сообщение #29 от 02/03/2024 17:00 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
JohnK писал:
Ну диски эти сами по себе тема не новая и продаются они в китае не дорого. Однако я больше привык не армированными дисками работать. У гравера (кстати Дремель это фирма дочернее предприятие Bosch, а не определение гравера как инструмента) меньше вибрация, диск вырабатывается ровнее, рез чище и тоньше.
всё зависит от подшипников - нет люфта - рез ровный и биения нет - не важно что у вас в руках - китаец или немец подмигивание......с гибким валом просто удобно и рука не устаёт + с микроскопом можно работать - залезешь куда хошь ювелирно удалишь что хошь....
Много людей работает непосредственно гравером? Уверен, что нет. Подавляющее большинство используют гибкий рукав, а у него свое биение будь здоров. Но зато за счет троса достигается некоторый торсионный эффект и оснастка меньше вязнет в материале.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15982
 
Сообщение #30 от 02/03/2024 18:38 цитата  

Будем на задней крышке ремонтируемого девайса гравировать дату ремонта и срок гарантии смех убедил.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31255
 
Сообщение #31 от 02/03/2024 19:13 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:


Nik_Al, а вы прогары перед тем как фрезернуть - спиртиком изопропилом промываете .?

Промываю изопропилом ДО и ПОСЛЕ.
Потом туда прозрачный силикон.. и всё ОК. одобрение

ДОБАВЛЕНО 02/03/2024 20:17

tynalex писал:
alexsandr 666 alexsandr, alexsandr 666 alexsandr,
Цитата:
Nik_Al, а вы прогары перед тем как фрезернуть - спиртиком изопропилом промываете .?

Бля.....? Сколько пафоса из-за прогара.
Обычным скальпелем убирал прогары что в строчных каскадах, что в БП. Ни одного возврата!!!!

Скальпелем и надфилем.. прошёл через это тоже. Но мини-фрезой оказалось куда удобней. Поначалу была самопальная, потому же позже прикупил на Али.
И оттуда тоже уже сменил вторую по счёту. Слабые они, летят движки.
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 555
roma48
 
Сообщение #32 от 03/03/2024 08:13 цитата  

Совсем не обязательно армированные, корундовые диски покупать. Вырежи ножницами из наждачной бумаги и поробуй. А ещё попробуй из простого картона и удивись, как таким смешным, бумажным "диском" резать пластик (не шучу).
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 365
 
Сообщение #33 от 28/04/2024 05:23 цитата  

Nik_Al, купи нормальный гравёр с гибким валом и радуйся - удобно же подмигивание лет 12 уже как полльзуюсь гравёром - уже якорь под ноль считай стёрся - в запасе похожее лежит - за 12 лет поменял 2 гибких вала - 4 раза подшипники в гибком валу - и 1 раз на самом гравёре + щётки раз 5 - а моторчики - это отстой полный.... бери к примеру такой или подобный
https://tver.leroymerlin.ru/product/graver-setevoy-deko-dkrt200e-063-1411-84407522/
и гибкий вал - брать нужно в запас - это расходник
https://aliexpress.ru/item/1005006796081117.html?sku_id=12000038333393557&spm=a2g2w.productlist.search_results.16.63ed715cQrj7y9
не забываем трос перед использованием смазать ЛИТОЛ - 24 или искупать в отработке шоб пропитался - тогда проблем с крутящим моментом и перегревом гибкого вала в местах изгиба - не будет.!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP