ESpec - мир электроники для профессионалов


армированные отрезные диски на дремель (бор машина)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 354
 
Сообщение #1 от 01/03/2024 06:31 цитата  

извините админы - но не знаю в каком разделе создать......диски реально хорошие - для тех кто мастерит и ремонтит - самое главное дёшево и много - я уже не первый раз там затариваюсь - по сравнению с аналогичными у нас в россии - по конским ценам ----> тут выгоднее - рекомендую.!!! https://aliexpress.ru/item/1005006246848442.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.3fa64aa6qd64mV&sku_id=12000036454200771

3.png
 Описание:
 Размер файла:  266.63 КБ
 Просмотрено:  7 раз(а)

3.png


JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6987
JohnK
 
Сообщение #2 от 01/03/2024 07:39 цитата  

Можно переместить в мою тему про инструмент.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #3 от 01/03/2024 09:58 цитата  

Мусорная тема
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 354
 
Сообщение #4 от 01/03/2024 13:44 цитата  

RomanRB писал:
Мусорная тема
интересно а чем же вы работаете то .???....ну как обычно - если вам не надо - значит никому - вы игоист батенька однако подмигивание смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #5 от 01/03/2024 14:32 цитата  

alexsandr 666 alexsandr,
Цитата:
а чем же вы работаете то

А накуй ему забивать голову какими то бормашинками ? смех
Пусть эта головная боль ложится на стоматолога, который будет сверлить, резать, шлифовать его зубы, если такое потребуется, а Ромкино дело лишь "отстёгивать" специалисту.
Или гравировать памятную надпись на "Parker" с золотым пером, который будет подарен министру? С этой работой прекрасно справится ювелир....
А для чего она ещё нужна бормашинка ( с гибким валом), например телемастеру ? В своё время мне клиент (его сын занимался продажей этого барахла!) просто так подарил мне пару неисправных вместе с чемоданами и их содержимым. Я отремонтировал их , теперь просто валяются, ни разу не воспользовался, без применения лежат, и подобные круги там в комплекте имеются, и не только, даже переходники под стоматологические боры имеются, переходники под китайское говно с Алиэкспресса так же... подмигивание Абсолютно не нужный в хозяйстве инструмент Ни дома, ни на работе, ни в гараже. Кому бы продать за недорого?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #6 от 01/03/2024 14:52 цитата  

tynalex, кому как, у меня оригинальный дремель на втором снятии блокиратора коробки окупился, сейчас на зачистке мелких сварных швов периодически трудится.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31230
 
Сообщение #7 от 01/03/2024 14:54 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
RomanRB писал:
Мусорная тема
интересно а чем же вы работаете то .???....ну как обычно - если вам не надо - значит никому - вы игоист батенька однако подмигивание смех

Да да, иногда без неё никак. Очень даже пригождается. смех

tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #8 от 01/03/2024 14:59 цитата  

Nik_Al писал:
alexsandr 666 alexsandr писал:
RomanRB писал:
Мусорная тема
интересно а чем же вы работаете то .???....ну как обычно - если вам не надо - значит никому - вы игоист батенька однако подмигивание смех

Да да, иногда без неё никак. Очень даже пригождается. смех


Ни разу не приходилось подобной куйёй заниматься.
Хотя вот смотрю, Квазатрону так он очень даже необходим. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31230
 
Сообщение #9 от 01/03/2024 15:07 цитата  

tynalex писал:

Ни разу не приходилось подобной куйёй заниматься.
Хотя вот смотрю, Квазатрону так он очень даже необходим. смех

Так это-ж его "творчество" и есть. смех
Но зато работает и охлаждение хорошее. классно! подшучивать, дразнить
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #10 от 01/03/2024 15:17 цитата  

Может Квазатрон у меня купит, раз у него такой инструмент интенсивно используется? У меня таких 2чемоданчика, всё новое, года два уже лежать без дела. У них были неисправны регуляторы скорости, я отремонтил их. Теперь просто валяются, за 2года ни разу не воспользовался. Один раз только полирнул что то на войлочке и всё.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 01/03/2024 15:36 цитата  

tynalex писал:
Может Квазатрон у меня купит
Купить то может и купит, а передавать ты ему как собрался? равнодушие
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #12 от 01/03/2024 15:52 цитата  

Мелиор писал:
tynalex писал:
Может Квазатрон у меня купит
Купить то может и купит, а передавать ты ему как собрался? равнодушие

Ну значит на ОЛХ скину. Один так точно продать надо, можно ещё и на dp.ua попробовать, это на городском, никому пересылать не надо, приехали, купили.... улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #13 от 01/03/2024 18:01 цитата  

Квазик это корыто не бормашинкой прорезал. А болгаркой.
Бормашинкой было-бы гораздо красивее.
А дырку под антенный вход горячим паялом прожёг. Потом тем-же "болгарином" и зачистил. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31230
 
Сообщение #14 от 01/03/2024 18:30 цитата  

RomanRB писал:
Квазик это корыто не бормашинкой прорезал. А болгаркой.
Бормашинкой было-бы гораздо красивее.
А дырку под антенный вход горячим паялом прожёг. Потом тем-же "болгарином" и зачистил. смех

Чувствуется.. опыт у тебя в этом есть. Всё так точно пересказал. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #15 от 01/03/2024 18:31 цитата  

Nik_Al, А то. Взгляд профессионала. смех
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 354
 
Сообщение #16 от 01/03/2024 23:28 цитата  

а как же вы прогары на платах убираете.?..ну ладно - бытовуха понятно.....а в промке.? - фиг вы новую плату ИИП закажете...а без дремеля - уже никак...странно как то вроде ремонтники - а этим делом не занимаетесь.?.......или межплатный взрыв - как удалять будете.? плата вздулась под шимкой на дежурке в частотнике - и чё делать.? - за новым побежите.?....в моторах подшипники бывают рассыпаються и кольца не внутреннее не наружное - не выдрать - к примеру прикипело или на компаунде сидит или в пазу - и чё ? - съёмником там бесполезно - а дремелем распиловка и то не с первого раза - но удаляемо.....канавки растачивать под кольца от ржавчины...свёрла затачивать....в трансах и асинхронниках обмотку удалять перед перемоткой....в стиралках с барабанов внутреннее кольцо от подшипников удалять....применений море.....млин да чё я тут распинаюсь - не надо вам - другим понадобиться.....кто знает может вы только кондеи меняете или супер пупер клеем всё ремонтите смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31230
 
Сообщение #17 от 01/03/2024 23:59 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
а как же вы прогары на платах убираете.?

Миниатюрной фрезой. Аккуратно и не спеша. После герметиком заливаю.. и всё ОК. одобрение классно!
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 354
 
Сообщение #18 от 02/03/2024 00:02 цитата  

Nik_Al писал:
alexsandr 666 alexsandr писал:
а как же вы прогары на платах убираете.?

Аккуратно миниатюрной фрезой. После герметиком заливаю.. и всё ОК. одобрение классно!
вот ещё чел который дремелем пользуеться - а вы говорите - валяеться незнаем куда применить....значит такие вы мастера - раз руки из нужника растут смех если кто не знает - заливать нужно герметиком ПК - 68....а то был у меня случай - принесли мозги от АВТО рено кажись - так там треснула пластиковая колодка разьёма - так вот деятель какой то туда обычного силикона впиндюрил - как итог - вся силовуха погибла - заманался восстанавливать
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31230
 
Сообщение #19 от 02/03/2024 00:16 цитата  

[quote="alexsandr 666 alexsandr"]
Nik_Al писал:
alexsandr 666 alexsandr писал:
а как же вы прогары на платах убираете.?

Аккуратно миниатюрной фрезой. После герметиком заливаю.. и всё ОК. одобрение классно!
фреза на дремеле или на болгарке стоит.? Вот на таком.
https://aliexpress.ru/item/4000838407004.html?sku_id=12000018042430261&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.204423a6XaGQRG

Цитата:
....герметиком ПК - 68 заливаете .?......или обычным из пром товаров.?. смех подмигивание

Можно обычным, из промтоваров, силиконовым. Проверено. В своё время в ТДКCах.. на LG кондёры высверливал и заливал этим герметиком. Ни один не вернулся.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 354
 
Сообщение #20 от 02/03/2024 00:40 цитата  

[quote="Nik_Al"]
alexsandr 666 alexsandr писал:
Nik_Al писал:
alexsandr 666 alexsandr писал:
а как же вы прогары на платах убираете.?

Аккуратно миниатюрной фрезой. После герметиком заливаю.. и всё ОК. одобрение классно!
фреза на дремеле или на болгарке стоит.? Вот на таком.
https://aliexpress.ru/item/4000838407004.html?sku_id=12000018042430261&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.204423a6XaGQRG


Можно обычным, из промтоваров, силиконовым. Проверено. В своё время в ТДКCах.. на LG кондёры высверливал и заливал этим герметиком. Ни один не вернулся.
ну да после тако то ремонта - они наверное в помойку уходили или выгорали вместе с квартирами клиентов -- я б ещё понял про эпоксидку - а то что вы делали - это из области фантастики гы-гы
вот на таком чуде работал - переплювался - не дремель - а хрень - даже гибкий вал не пристёгнут к корпусу дремеля - страааашно прям пипец на этом убожестве работать - ваш из той же серии - больше на дрель похожа нежели на дремель смех
https://aliexpress.ru/item/1005005948296282.html?sku_id=12000034980560908&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.7ec26a70yOdnuz

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP