ESpec - мир электроники для профессионалов


Скорбим.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7001
JohnK
 
Сообщение #21 от 23/03/2024 16:41 цитата  

Nik_Al писал:
И ещё интересный момент, США воздержались выразить соболезнование погибшим, но не забыли упомянуть, что Украина тут не при чём.
А кто громче всех кричит "Держи вора"?
А еще сегодня Союз поднял на МКС американского космонавта, надо было оставить его на земле пусть бы на маршрутке добирался. Всего 200 км вверх. Вот вообще эти амеры двуличные скоты.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #22 от 23/03/2024 16:49 цитата  

JohnK, А космонавт-то тут причём? Он не политик, не чиновник, не военный. Он такой-же как и мы, простой гражданин. Не надо всё в одну кучу, науку и политику, спорт и политику, искусство и политику...
Почему тех-же таджиков выбрали в качестве инструмента в этом террористическом акте? Да всё просто, вражду посеять между национальностями. "Двух зайцев" прихлопнуть. И крупный теракт и вражда внутри страны.
Поаккуратней Женя, не делай поспешных выводов. В любой национальности есть скоты. Наша не исключение.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33666
Мелиор
 
Сообщение #23 от 23/03/2024 16:52 цитата  

RomanRB писал:

Если у кого-то дома ребёнок играл со спичками и хату спалил, то что, пожарные виноваты?
Нет, виноваты ответственные за противопожарную безопасность. А спецслужбы в отличии от ОМОНа, как бы должны предотвращать подобные ситуации, а не ликвидировать последствия. Собственно они много и предотвращают, просто мы не о всем знаем. Но в данной ситуации это явный прощелк.
-----------------------------------------------------------------------
Царство Небесное всем погибшим
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #24 от 23/03/2024 17:19 цитата  

Мелиор писал:
RomanRB писал:

Если у кого-то дома ребёнок играл со спичками и хату спалил, то что, пожарные виноваты?
Нет, виноваты ответственные за противопожарную безопасность.


Таак, а с этого момента поподробнее.
Какую ответственность несут лица ответственные за пожарную безопасность при пожаре в частном доме или квартире? Не все многоквартирные дома и квартиры обустроены системой пожарной сигнализации. И уж тем более частные дома.
А АПТ (автоматику пожаротушения) я в квартирах ни разу не видел. Только МОП-ы или Гостиницы.

Цитата:
А спецслужбы в отличии от ОМОНа, как бы должны предотвращать подобные ситуации, а не ликвидировать последствия. Собственно они много и предотвращают, просто мы не о всем знаем. Но в данной ситуации это явный прощелк.


Ну это тоже самое, что и про систему ПВО. Она у нас "дырявая". 100 ракет сбили. Три пролетело.
Я сказал, наши спецслужбы не всесильны так же как и ПВО. Это не панацея.

Профилактика-да. Согласен. Охрана объекта при проведении там мероприятия-это профилактика терроризма? Если да, то это просчёт. Но только вопрос, чей просчёт?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31257
 
Сообщение #25 от 23/03/2024 18:12 цитата  

RomanRB писал:

Почему тех-же таджиков выбрали в качестве инструмента в этом террористическом акте? Да всё просто, вражду посеять между национальностями. "Двух зайцев" прихлопнуть. И крупный теракт и вражда внутри страны.
Поаккуратней Женя, не делай поспешных выводов. В любой национальности есть скоты. Наша не исключение.

Всё верно Рома. Нет плохих и хороших национальностей. Есть нормальные люди.. и есть скоты, которые мать родную продадут за 30 сребренников.

ДОБАВЛЕНО 23/03/2024 19:27

RomanRB писал:
Мелиор писал:
RomanRB писал:

Если у кого-то дома ребёнок играл со спичками и хату спалил, то что, пожарные виноваты?
Нет, виноваты ответственные за противопожарную безопасность.


Таак, а с этого момента поподробнее.
Какую ответственность несут лица ответственные за пожарную безопасность при пожаре в частном доме или квартире?

Ром, я никогда не симпатизирую Славику в подобных его высказываниях. Но в данном случае он отчасти прав. Да ты и сам подтверждаешь выше - нахрена в такое неспокойное время устраивать подробные мероприятия с большим количеством людей?
Приведу один пример, который ты явно не очень помнишь, потому как мелким ещё был. Брежнев умер.. так три дня строгий траур был по всей стране... что люди даже музыку дома громко включать боялись. А сейчас идёт война.. а мы веселимся. Ну всё правильно ты сказал.. две параллельные реальности.
А что в российской соцсети "Одноклассниках" творится... ты зайди, почитай. Там зарегены сотни левых аккаунтов из Украины, которые открыто призывают к тероризму и уничтожению русских, поливая грязью нашу страну и Путина. И администрация ресурса смотрит на это сквозь пальцы. Я не понимаю, почему их не трогают? По моему пора админов брать за жопу. Сумарно на срок они там уже заработали. На что только ФСБ смотрит? А потом вдруг удивляются откуда эти теракты. Там столько открытой ненависти вылито в адрес России... что просто уму непостижимо.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #26 от 23/03/2024 18:38 цитата  

Nik_Al, Коля, я не по поводу этого спорю. Я спорю по поводу "Что делать и кто виноват?"
Можно с лёгкостью сказать: Виноваты спецслужбы так-как прощёлкали, пожарный, потому-что родители дебилы и ребёнку оставили спички. Но это не выход.
Тут проблема системная. Она гораздо серьёзнее, чем кажется.

И Брежнева я очень хорошо помню. Помню этот траур, помню Андропова и Черненко. У нас занятия в школе отменяли. Мы были довольны. Когда Горбатый пришёл, я сразу сказал, что это надолго.
Я тогда ещё не знал, насколько надолго это затянется. Я даже представить тогда не мог, что этот ооочень надолго.
До сих пор расхлёбываем. бяка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26330
jurij+
 
Сообщение #27 от 23/03/2024 18:53 цитата  

Проежали мимо посольства Р.Ф., очень много цветов и свечей.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31257
 
Сообщение #28 от 23/03/2024 18:55 цитата  

RomanRB писал:

Тут проблема системная. Она гораздо серьёзнее, чем кажется.

Это ДА. стопудово
Вопрос только в том: Когда же власть наконец прозреет и перестанет наступать на одни и те же грабли?
Хотя не спорю, сделано в этом направлении немало. Банальное - невозможность получить сим-карту для телефона без предъяления паспортных данных.. одно из этой серии. А укры тут смеялись над нам ещё в 14 году, говоря что у нас диктатура. А вот у них можно свободно.

Цитата:
И Брежнева я очень хорошо помню. Помню этот траур, помню Андропова и Черненко. У нас занятия в школе отменяли.

Воо как?
А я в то время уже в Армии отслужить успел и работал. В 77-78 годы я служил. Призвали на два года позже.

ДОБАВЛЕНО 23/03/2024 19:57

jurij+ писал:
Проежали мимо посольства Р.Ф., очень много цветов и свечей.

Это лишний раз доказывает - правительство и народ в Европе живут в разных параллельных реальностях.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26330
jurij+
 
Сообщение #29 от 23/03/2024 19:04 цитата  

Власти в другой Латвии живут, им перед госдепом выслуживаться приказано.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #30 от 23/03/2024 19:06 цитата  

Nik_Al писал:
А укры тут смеялись над нам ещё в 14 году, говоря что у нас диктатура. А вот у них можно свободно.


У них сейчас танк можно без паспорта купить с полным боекомплектом.
У нас в 90-х тоже можно было. Слава Богу что закончилась эта вакханалия.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 366
 
Сообщение #31 от 23/03/2024 21:04 цитата  

Nik_Al писал:
Вот вообще эти амеры двуличные скоты.
классно! стопудово это не нация - это твари во всех смыслах Крутой!
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #32 от 24/03/2024 10:10 цитата  

RomanRB писал:
Фокс писал:
спец службы конечно знатно обосрались


.
Если у кого-то дома ребёнок играл со спичками и хату спалил, то что, пожарные виноваты?

.


час ехали из соседнего здания, а как бабку крутить, так мгновенно появляются
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3229
 
Сообщение #33 от 24/03/2024 16:25 цитата  

Да там много с чем разбираться нужно... Столько народу и ни одного правоохранителя со стволом... Отобрали автомат с патронами и дальше что? Неужели никто стрелять не умеет?

ДОБАВЛЕНО 24/03/2024 17:30

Думаю исками концертников закидает народ за погибших. Обычно сотни охранников принимают участие... Обидно, что такое повторяется из года в год...Ну и красиво строить должно быть в ...тую очередь... А первое безопасность от тех же пожаров.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #34 от 24/03/2024 16:40 цитата  

qazedcwsx писал:
Да там много с чем разбираться нужно... Столько народу и ни одного правоохранителя со стволом...


Согласен. Уже говорил об этом тут.

Цитата:
Отобрали автомат с патронами и дальше что? Неужели никто стрелять не умеет?


В стрессовой ситуации не то что как стрелять забудешь, некоторые забывают как дышать и как бежать...
Это только в фильмах Брюс Уилис может отобрать автомат и идти крошить террорюг в одних трусах и майке, босиком.
Если террорюги в брониках, заколебёшся ты их убивать. Не так то это просто. Если АК имеет калибр 7,62, тогда можно. Но вряд-ли. Сейчас все современные АК имеют калибр 5,45.

Цитата:
А первое безопасность от тех же пожаров.


Дымоудаление и пожаротушение там быть должно. А вот почему не сработала эта автоматика, непонятно. Возможно отключили сами террорюги.

И вообще у меня складывается такое ощущение, что им кто-то помогал.
Посмотри на них. Они двух слов связать не могут, тупые как пробки. Они бы не догадались всю автоматику систем безопасности и видеонаблюдение вырубить. Тем более это надо точно знать расположение комнаты охраны и серверной, где находятся сервера ЛВС, Видео, ОПС и СКУД. И уметь эти сервера друг от друга отличать, хотя-бы на минимальном базовом уровне.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7001
JohnK
 
Сообщение #35 от 24/03/2024 18:49 цитата  

RomanRB писал:
Сейчас все современные АК имеют калибр 5,45.
Все современные имеют три калибра АК-101 5,56*45 нато ствол 415мм, АК-102 5,56*45 нато ствол 314мм, АК-103 7,62*39 СССР/Россия ствол 415мм, АК-104 7,62*39 СССР/Россия ствол 314мм, АК-105 5,45*39 СССР/Россия ствол 314мм, АК-107 и 108 под 5,45 Россия и 5,56 нато соответственно ствол 415 + складной приклад, вопрос только какие части какими автоматами оснащены.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26330
jurij+
 
Сообщение #36 от 24/03/2024 19:24 цитата  

Цитата:
Отобрали автомат с патронами и дальше что? Неужели никто стрелять не умеет?

В зале в толпе?
Вызвать ответный огонь и кого пытался спасти тут же отправил на тот свет многократно умножив потери.
Одно дело уметь стрелять, другое дело грамотно выстроить тактику.
ВтораяСволочь 
Завсегдатай
Сообщения: 614
 
Сообщение #37 от 24/03/2024 22:41 цитата  

Автомат в данном случае лучше не брать в руки.Сочтут за террориста и фиг чего докажешь ,если не грохнут на месте....Хорошо подготовленный человек мог бы воспользоваться с умом такой ситуацией,но таких рядом видно не было.
Александр 13 
Завсегдатай
Сообщения: 871
Александр 13
 
Сообщение #38 от 25/03/2024 00:32 цитата  

Как так.........?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #39 от 25/03/2024 04:30 цитата  

JohnK писал:
RomanRB писал:
Сейчас все современные АК имеют калибр 5,45.
Все современные имеют три калибра АК-101 5,56*45 нато ствол 415мм, АК-102 5,56*45 нато ствол 314мм, АК-103 7,62*39 СССР/Россия ствол 415мм, АК-104 7,62*39 СССР/Россия ствол 314мм, АК-105 5,45*39 СССР/Россия ствол 314мм, АК-107 и 108 под 5,45 Россия и 5,56 нато соответственно ствол 415 + складной приклад, вопрос только какие части какими автоматами оснащены.


Всё верно. Части могут быть оснащены оружием разных модификаций. Но массовое производство всё-же 5,45.
От трёхлинейного калибра стали отказываться ещё в 70-х.
Меня терзают смутные сомнения, что у террорюг были 7,62.
Поэтому взяв в руки АК калибром 5,45 и идти мочить демонов, то можно себе проблем нажить.
Я бы точно не стал этого делать. Единственное правильное решение: Ноги в руки и валить от туда.

Не, ну если хочешь сдохнуть с вероятностью в 95%, ну тогда пожалуйста. Нет препятствий патриотам.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #40 от 25/03/2024 05:04 цитата  

Ну вот:

Цитата:
Генпрокуратура не нашла нарушений в организации охраны «Крокуса»
«По результатам проверки нарушений законодательства о необходимости наличия вооруженной охраны на данном массовом мероприятии не установлено. Законодательство не содержит императивных требований о необходимости наличия вооруженной охраны на подобных массовых мероприятиях» — сообщил источник «РИА Новостей».


Зашибись отписались. У вас в 800-ста километрах строго на Запад настоящая война идёт, а вы про императивные требования какие-то.

ДОБАВЛЕНО 25/03/2024 06:33

Цитата:
Президент Crocus Group (которому принадлежит «Крокус Сити Холл») Араз Агаларов ранее сообщил РБК, что все противопожарные системы были «в исправном состоянии». «Сработало абсолютно все. Спринклерная система, роботы рукава и система оповещения. Нас даже в 4 утра попросили ее выключить, потому что она работала уже в сгоревшем здании. Все системы сработали очень хорошо, в штатном режиме»


Что-то я не слышал на видео работу системы СОУЭ. Не видел работу спринклеров.
В зале полюбому должны стоять ИПДЛ-ы. Когда произошло задымление они должны были отработать и включить СОУЭ. Там первый или второй тип оповещения. Т.е. автоматическое речевое оповещение. Сонар, Джедия... или что-то подобное.
Пожаротушение ИПДЛ-ы и ДИП-ы не запустят. Это да. Либо в ручную с кнопки у пожарного поста, либо автоматически со спринклера, при разрушении колбы от высокой температуры.
Короче х.з. Не был, не видел, не знаю...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP