ESpec - мир электроники для профессионалов


что нам стоит дом построить, просто вырыть котлован...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... ... 28, 29, 30  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4280
Некто Никто
 
Сообщение #561 от 31/05/2024 23:12 цитата  

постепенно прихожу к мысли, что лучше, чем сам себе никто не сделает. Установщики окон - окно вставили, запенили и досвидос. Ни пароизоляции, ни внешней какой-то защиты. Четверти в оконных проёмах (вроде так это называется) нет. Когда будет отделка, очевидно надо будет задуматься и над этим. А пена от ультрафиолета уже через месяц рассыпается в пыль. Это вроде все знают. Стал той осенью немножко строителем...









tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 16010
tynalex
 
Сообщение #562 от 01/06/2024 00:00 цитата  

Некто Никто, Виктор, с пеной всегда так получается, особенно если солнечная сторона. Поставил окно, сразу делай откос, или по крайней мере обрежь её до краёв и раствором закрой. Я когда первые пластиковые окна менял в квартире, на такое же напоролся. Дальше уже был умнее. улыбка
toto 
Передовик
Сообщения: 2362
toto
 
Сообщение #563 от 01/06/2024 08:39 цитата  

Некто Никто,
есть пластиковые наличники на клипсах.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8279
валентин-сибиряк
 
Сообщение #564 от 01/06/2024 10:28 цитата  

Некто Никто, пишет
Цитата:
Стал той осенью немножко строителем...

к концу стройки будешь и с плотником и столяром и штукатуром и маляром... классно!
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 877
TO(Nic)
 
Сообщение #565 от 01/06/2024 14:53 цитата  

В общем и целом вполне неплохая фазенда выходит классно!
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #566 от 03/06/2024 21:24 цитата  

Некто Никто, дом из газобетона - сырой дом - у соседа на даче из похожего хомна домик - так в нём летом днём как в сауне - а ночью колотун....только с печкой более менее как бы можно тусить + появилась чёрная плесень - а если учесть что ваше жилище на море - то у вас подобное тоже скоро появится подмигивание
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4280
Некто Никто
 
Сообщение #567 от 03/06/2024 23:26 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
Некто Никто, дом из газобетона - сырой дом - у соседа на даче из похожего хомна домик - так в нём летом днём как в сауне - а ночью колотун....только с печкой более менее как бы можно тусить + появилась чёрная плесень - а если учесть что ваше жилище на море - то у вас подобное тоже скоро появится подмигивание

с удовольствием выслушаю твоё мнение по поводу идеальных материалов для возведения стен.
А вообще интересен момент - переносить реалии климатических условий Твери на климатические условия ЮБК. Кроме того хочу поинтересоваться. Сосед наверное проект заказывал или строил как бог на душу положит? По внутреннему наитию? А у тебя на даче наверняка в дневной знойный полдень прохладно, а ночью комфортно, даже форточки приходится открывать, сухо и тепло в любое время года? Ну так открой секрет идеального материала, не томи душу!
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26871
jurij+
 
Сообщение #568 от 04/06/2024 00:14 цитата  

Некто Никто, неплохо бы на его дачку хоть одним глазком взглянуть.
Лан твоя тема , далее мусолить не будем.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4280
Некто Никто
 
Сообщение #569 от 04/06/2024 00:30 цитата  

jurij+ писал:
Некто Никто, неплохо бы на его дачку хоть одним глазком взглянуть.
Лан твоя тема , далее мусолить не будем.

да я с удовольствием выслушаю конструктивную критику и можно обсудить материалы, ничего страшного нет.
Пеноблоки (или газобетон) имеет безусловно некоторые минусы, но уж точно не те моменты, которые упоминает 3 шестёрки. Основной минус - это малая несущая способность и хрупкость. Применительно к моему случаю - вообще пофиг этот момент. Никакой конструктивной нагрузки он у меня не несёт. Только заполнение стен железобетонного каркаса. Ну а что внутри повесить, так я думаю всё сейчас решаемо с современным крепежом.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28705
RomanRB
 
Сообщение #570 от 04/06/2024 04:03 цитата  

Малолетка отчасти прав.
Дом из газобетона требует систему общеобменной вентиляции и (желательно) кондиционирование. Говорят, дом не "дышит".
В отличии от деревянного (не путать с щитовым), которому не требуется всего этого. Достаточно камина в качестве вентиляции.
Вот в деревянном да, днём прохладно, ночью тепло, без применения каких-либо климатических установок.

А то что у его соседа сыро, колотун и плесень, так это просто домик построили с нарушением технологии. Нарушением гидроизоляции и прочего.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #571 от 20/06/2024 09:19 цитата  

Некто Никто, силикатный кирпич кладка в 2.5 кирпича - рамы рехау толщина блока120 мм 3 стеклопакет вакуумный - внутри ещё термоплэксом дом укутан + облицовка вагонка.....летом что ночью что днём + 24....зимой + 26 ...+ тепло полы от газового котла _ единственный минус - насосы частенько дохнут - а без них отопления в доме нет + очень сухо _ пришлось покупать увлажнитель иначе дышать хреново....снаружи сайдинг ПВХ ... крыша с гидроизоляцией + черепица подмигивание голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 20/06/2024 09:32

RomanRB писал:

Вот в деревянном да, днём прохладно, ночью тепло, без применения каких-либо климатических установок.
гы-гы как вы не правы - в деревянном доме летом всегда прохладно - ночью особенно - я когда жил у бабушки - она частенько летом на ночь включала котёл иначе не уснуть
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4280
Некто Никто
 
Сообщение #572 от 20/06/2024 12:10 цитата  

alexsandr 666 alexsandr, да понятно. У всех гавно, у одного тебя кучеряво. Один минус - Тверь... гы-гы
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26871
jurij+
 
Сообщение #573 от 20/06/2024 12:11 цитата  

Некто Никто, а ты уверен что это у него а не банальное бла-бла-бла?
Языком молотить не мешки ворочать.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4280
Некто Никто
 
Сообщение #574 от 20/06/2024 12:19 цитата  

jurij+ писал:
Некто Никто, а ты уверен что это у него а не банальное бла-бла-бла?
Языком молотить не мешки ворочать.

тоже верно. На ум приходит анекдот про дедулю у врача "ну так и вы говорите..." голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 20/06/2024 13:47

alexsandr 666 alexsandr писал:
Некто Никто, силикатный кирпич кладка в 2.5 кирпича - рамы рехау толщина блока120 мм 3 стеклопакет вакуумный - внутри ещё термоплэксом дом укутан + облицовка вагонка.....летом что ночью что днём + 24....зимой + 26 ...+ тепло полы от газового котла _ единственный минус - насосы частенько дохнут - а без них отопления в доме нет + очень сухо _ пришлось покупать увлажнитель иначе дышать хреново....снаружи сайдинг ПВХ ... крыша с гидроизоляцией + черепица подмигивание голливудская улыбка

черепица ж наверняка натуральная?
... можно ещё ремарку? Когда кирпич прячут под дешманский сайдинг - у меня слёзы наворачиваются на глаза.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28705
RomanRB
 
Сообщение #575 от 21/06/2024 05:03 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:

как вы не правы - в деревянном доме летом всегда прохладно - ночью особенно - я когда жил у бабушки - она частенько летом на ночь включала котёл иначе не уснуть


Это ты кому-нибудь другому рассказывай.
Днём на улице +30. В доме +24.
Ночью на улице +20. В доме +24.

Нужно просто грамотно пользоваться окнами, дверьми и печкой либо камином (не разжигая их)
Камин или печь-это не что иное как естественная вентиляция.
Естественная вентиляция-это система без электропривода. Работа которой построена на принципе естественной тяги.

p.s. Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка.... смех
alek70 
Участник
Сообщения: 168
alek70
 
Сообщение #576 от 21/06/2024 06:06 цитата  

Спор не о чём... Если местность горная, то ночи могут быть холодные, а днём жара. А в степной, и днём, и ночью, температура может быть одинаковой...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28705
RomanRB
 
Сообщение #577 от 21/06/2024 06:44 цитата  

alek70, Это почему ты так решил, что ни о чём?
Если начать с азов, то дерево обладает плохой теплопроводностью.
Камины и печи ставили ещё при царе горохе и ставили их не только для отопления.
Ставни на окнах...от воришек или для красоты были? Нет. Это тоже часть климатической системы.

Естественные климатические системы были придуманы нашими предками задолго до современных кондиционеров и общеобменных вентиляций.
Советую почитать и ознакомится с материалом. Много нового можно узнать.
alek70 
Участник
Сообщения: 168
alek70
 
Сообщение #578 от 21/06/2024 07:04 цитата  

RomanRB писал:
alek70, Естественные климатические системы были придуманы нашими предками задолго до современных кондиционеров и общеобменных вентиляций.

Так я не о том, а что для каждой местности была своя климатическая система и люди, жившие в старые времена, пользовались этими системами по разному, кто то печку топил, кто то рециркуляцию из подпола делал, видел такие системы... Просто, всё относительно... подмигивание
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #579 от 21/06/2024 09:04 цитата  

RomanRB, Некто Никто, да тверь и это не минус а скорее плюс - у нас летом редко температура превышает +25 ___лето обычно дождливое редко когда стоит сухая и жаркая погода - солнца мало - это минус___даже когда нету дождей небо затянуто облаками - зимою это условие почти постоянно.....а верите вы там чему то или кому то ваше право - мне на ваше мнение с большой колокольни - я говорю как есть делюсь опытом наблюдений так сказать гы-гы ......немного от темы --- на югах был _жил по пол года и более - там всё хорошо - но земли плодородной мало особенно в собственности и в черте города - цены за дома *сараи* конские с землёй 1 - 4 сотки....те что котэджами кличут - не что иное как мини гостиницы - от 1 - 5 сотки....и вся застройка один сплошной монолит + стены из газобетона ...т.е. стройка таких объектов минимум 2 - 4 ляма....а вся остальная цена - хотелки ....это я к чему - а к тому что на юге не фига не хорошо - это обычные города только со своей спецификой + летом жарко невыносимо + бздыхи вечноорущие и пьяные в говно - жить в таких условиях занятие так себе - на любителя + в сезон цены на продукты такие что застрелиться не встать смех а если дом + свой огород - то готовь от 15 - 40 лямов за место под солнцем гы-гы уж лучше в твери жить - чем на таком юге сумашествие смех как построили мост на крым - так там цены на хаты взлетели до небес - а если учесть что рядом укропы - то эти холупы и даром не нужны....особенно прикалывают цены в евпатории гы-гы и самое главное - за шо.???...за сараи смех по другому их не назвать....вот у автора поста - что есть.? тупо дом и чуток земли - для цветов и усё - на горе - нужна круглогодичная охрана иначе всё содержимое дома марадёры спиздют вся инфрастуктура далеко от застройки - нет газа - нет скважины....да верю земля на таком убогом месте недорого - автор темы многое не учёл я не буду вдаваться в подробности и разжёвывать тут всем - но автор уже понял и осознал в чём косяк всего этого занятия связанным с этим местом...а если учесть что он не молодой - то его косяк умножаеться на 2 гы-гы Супер смех
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #580 от 21/06/2024 10:01 цитата  

даже если со временем автор захочет продать свой котэдж гы-гы то покупателей он долго искать будет - возможно вечность смех ну вы Некто Никто, ведь уже понимаете с чем это связано.? подмигивание смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... ... 28, 29, 30  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP