ESpec - мир электроники для профессионалов


"Красная машина"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #21 от 25/02/2006 17:46 цитата  

Раньше, при наличии "руководящей и направляющей", когда спортивные достижения государства приравнивались к политическому престижу оного, играли за идею, за Родину , и ни спортсмены не щадили сил и здоровья, ни политруководство не жалело средств на достижение результата.

Сейчас , с приходом рыночных отношений и в спорт, ситуация изменилась, очевидно,
Хотя, может , и не мне судить об этом......
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #22 от 25/02/2006 18:06 цитата  

Vmax писал:
играли за идею, за Родину , и ни спортсмены не щадили сил и здоровья, ни политруководство не жалело средств на достижение результата.


Да только сейчас спортсмены эти,уже без сил и здоровья,кто жив ещё,прозябают в полной нищете.Награды да кубки,вот и всё утешение на старость.
А за державу обидно.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #23 от 25/02/2006 18:16 цитата  

Ну и признание старых болельщиков...
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #24 от 25/02/2006 18:25 цитата  

Sic tranzit gloria mundi неодобрение
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #25 от 25/02/2006 22:31 цитата  

yakov писал:
то,уже и помечтать нельзя?
плииз, но только по заказу! улыбка
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #26 от 25/02/2006 23:02 цитата  

yakov писал:
Sic tranzit gloria mundi неодобрение

по-рюсььки , пжлуста, как то латыни не приучены с детьстьвя
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #27 от 25/02/2006 23:30 цитата  

Вот смотрю сейчас как Чехи нашим забили первый гол и думаю что даже бронзы не видать нам бяка Игроки не сыгранные.Приехали за день до начала игр все из разных клубов.Хоть они и сильные но командной игры не получилось.Вот вам и результат. Но всё же не может не радовать тот факт что Канадцев "сделали". классно!
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #28 от 26/02/2006 02:24 цитата  

Santei писал:
радовать тот факт что Канадцев "сделали".
утешение подобное туалетной бумаге, слава Богу не дырявая!
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #29 от 26/02/2006 08:24 цитата  

Чому возрадовалися - то ? гы-гы помираю со смеху! . Да нам либо золото, либо ничего... . Чехам хоть подарок маленький и приятный сделали, чехи - наш народ и споров похабных с ними нет, не то что с некоторыми ... . Бронза в хоккее - да не к чему она нам. Народ мы не мелочный - широкий... . Вспомнилось однако, когда наши громили канадцев (бывших чемпионов, кстати), шведские болельшики "болели" почему-то за нас ... гы-гы .
А вот Вы, maxi1949 - это Вы зря так, про надпись-то прописали, надпись классная... , объединяющая нас ... . Вашего пожелания, "писать её на заднице" - явно не достаточно ... гы-гы . Все наши её носят там, где положено, как андреевский флаг... , нам нечего стесняться . Другое дело вам, уехавшим..., носить эту надпись на заднице, может и принесёт кое-какие девиденды на новом месте жительства, в качастве "благонадёжности" ...гы-гы .
А может быть, этими нападками и пожеланиями в сторону России, связаны ваши оправдательные надежды, со сделанным выбором в пользу чужбины ... . Но вам это уже не поможет, вы это прекрасно знаете и понимаете, но сделать ничего не можете и продолжаете бередить свои раны ностальгией и давно ушедшим прошлым... . Тут я полон понимания и сочувствия ... . Но в этом случае правильнее всего необходимо проводить жёсткий принцип : "Уходя - уходи" . И всё забыть . Нет его уже, этого прошлого. Но не любому это по силам.

P.S. Кстати, maxi1949, если уж так велика ностальгия по Баку - то заведите себе Асю и можете в режиме ОН-лайн ностальгировать с кем угодно в Баку ... . Там есть всякие возрастные категории ... . Мужчины и женщины, которые ныне там живут и работают... .
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #30 от 26/02/2006 08:57 цитата  

Vmax писал:

по-рюсььки , пжлуста, как то латыни не приучены с детьстьвя


Однако мало-мало извиняюсь,однако моя теперь шибко по-русски говорить будет.
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #31 от 26/02/2006 13:27 цитата  

Monitoo писал:
может быть, этими нападками и пожеланиями в сторону России,
где вы увидили, нападки на Россию?, замеченно было, что подобная надпись, предполагает ответственное отношение к участию в Олимпиаде, а не позорное наплевательское отношение к своему народу, который искренни верил, в свою командк и болел за неё, от пройгрыша никто не застрахован, но не так же бездарно и беззубо, сыграть с нолями в графе забитые шайбы.а вот тех кто играл, во времена СССР,(и которым ваше отношение известно своими высказываниями) никто и никогда не сможет обвинить, в подобном отношение к своим болельщикам и надписи на своей груди! А МОЁ ОТНОШЕНИЕ К МОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ, ВАМ НЕ ПОНЯТЬ, ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПРОСТО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ! вСЕГДА любил свою РОССИЮ и гордился тем что я Русский! и вам этого у меня не отнять, да и не только вам! И про Баку не вам судить, не касайтесь своими не очень чистыми мыслями и руками, того, что для меня и моего рода свято! одно жаль, что год назад, мы находили с вами общий язык, а теперь вы поменялись знаками. недовольство, огорчение
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #32 от 26/02/2006 14:12 цитата  

maxi1949, Monitoo, Прошу Вас обоих, не ругайтесь между собой ..

В принципе и в рамках этой темы в частности....

пожалуйста...
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #33 от 26/02/2006 14:36 цитата  

Vmax, я понял, да и не хочу я ругатся.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #34 от 26/02/2006 15:23 цитата  

maxi1949, Как бы не обидно было,но надо принять всё как есть.Не мы слабые, а противник просто оказался сильнее нас.А тот факт что сборная стала такой,так в этом виновата наша система или политика.Какая страна такой и спорт. бяка недовольство, огорчение
JORR 
Участник
Сообщения: 166
JORR
 
Сообщение #35 от 26/02/2006 17:22 цитата  

Santei, Какая страна такой и спорт

Эт точно! браво!
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #36 от 26/02/2006 18:16 цитата  

Santei писал:
Какая страна такой и спорт.
одобряю
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #37 от 26/02/2006 22:19 цитата  

Какая страна такой и спорт. бяка недовольство, огорчение[/quote] Это не значит что я не патриот своей страны и народ у нас живёт хороший, просто слаба сейчас наша система.Подождём немного.Я надеюсь всё у нас наладится.JORR а ваших соседей то хватило сил обыграть,да есчё как классно! подмигивание
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #38 от 27/02/2006 08:39 цитата  

maxi1949, уж больно Вы истеричный ... . Я о Баку слова плохого не сказал, а Вы уже в припадке . Где нападки на Россию ? А не хрен было на 1-ой странице советовать: надпись "Россия" на заднице носить. С тем же успехом Вы, maxi1949, могли бы присоветовать и бывшим Олимпийским чемпионам Сборной США по хоккею носить название своей команды "USA" на заднице, после ихнего "блицкрига" и скромного исчезновения из списков претендентов "на мядали" на нынешней Олимпиаде. Да боязно, однако, супротив штатов-то переть, там в Германии они совсем рядом... гы-гы . Тож мне патриот России нашёлся ... . Мож Вы Ленин в изгнании ? Али Штирлиц в глубоком тылу ? Раскраснелись-то как в гневе праведном ... . Держите себя в рамках, согласно своего нынешнего положения и не забывайтесь, где я, а где Вы. Ибо Третейским судьёй Вас не назначали и в адвокаты не приглашали... .

JORR, Вы хоть понимаете, что мелете вместе с Santei : "Какая страна такой и спорт" и нашим аплодирующим другом, maxi1949 ? Нормальная страна, получше многих ... .
Наша Сборная на Олимпиаде в четвёрке сильнейших команд (стран) мира . Медалей набрали почти в два раза больше, чем на предыдущей Олимпиаде ... . А где остальные страны ? Неужели в миру всего четыре страны и Россия на самом последнем месте ... ? гы-гы помираю со смеху! . Вы, братцы, просто не видите очевидного в поступательном движении России, мягко говоря ... гы-гы.

Vmax - ругани нет. Есть различные точки зрения на нынешнюю ситуацию в России, между оппонентами живущими в России ныне, и уехавшими из бывшего СССРа лет 15 с лишним назад , и несущие, порой, откровенную околесицу. Ежели промолчать - значит дать понять, что отпора не будет, народишко в Рассее тупой и можно молоть дальше и более невероятнее... . Таким образом "создавать мнение" . Ну а людишек со слабым умишком - везде хоть отбавляй... . И вот плодятся и "...ходят слухи по домам, а бяззубыя старухи их разносють по умам..., их разносють ..., - по умам" . Работать надо, а не слухи и мнения вредные плодить.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #39 от 27/02/2006 09:01 цитата  

Monitoo, maxi1949, Мнения "на нынешнюю ситуацию в России ....... с лишним лет назад" обсуждайте хоть до взаимного посинения, "на личности" не переходите ... или через лич. соб. , аську, телефон, телеграф, вплоть до персональных встреч
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #40 от 27/02/2006 09:08 цитата  

Vmax, думаю, что Вы не правы. Участников обсуждения - с десяток. А читателей - уже за пятьсот ... . Среди них есть сторонники различных точек зрения. Тема эта показательная и поучительная, не в пример многим пустым и матершинным. Чтобы определить некую объективность в обсуждении подобных тематик - лучше организовать голосование участников,
а не руководствоваться субъективным мнением одного человека, пусть даже и "модератора" .
С уважением ко всем участникам диспута и Vmax лично ... улыбка .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP