ESpec - мир электроники для профессионалов


По ту сторону...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #81 от 17/11/2007 00:03 цитата  

m.ix,
смех смех смех Ну, то что Предсказамус настрадал - меня только успокоило. Если что-то пытаются "расшифровать" у этого тихопомешанного ЗАРАНЕЕ - это никогда не сбудется... голливудская улыбка
А постфактум где угодно предсказания нарыть можно. Вот, например Лермонтов в "Бородино" ещё в 19 веке с точностью до фамилий предсказал, чем закончится путч ГКЧП - он писал:
Цитата:
Забил заряд я в тушку Пуго
Правда, корректоры, не зная, кто такой Пуго, решили, что у гения ачепюточка вышла, и две буковки поменяли. Только после путча ошибка обнаружилась, но решили уже ничего не менять, ибо официально Пуго сам застрелился (ну и что, что двумя пулями в голову - одна в висок, вторая, насколько помню - в затылок - так у каждого свои причуды - может он привык так стреляться?) неодобрение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #82 от 17/11/2007 00:06 цитата  

А как же тогда про реку "полынь"?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #83 от 17/11/2007 00:10 цитата  

если бы вероятность того столкновения была бы хоть чуть чуть реальной то про это либо вообще никто ничего не писал, либо кричали со всех углов, а там сколько и какихто. честно вероятность что я в воздух самсобой поднимусь не на очень много порядков меньше.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #84 от 17/11/2007 00:15 цитата  

Мелиор, а что там про реку? я только про звезду знаю -
Цитата:
Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде полынь;
- это Апокалипсис, ща погуглю, где именно.

ДОБАВЛЕНО 17/11/2007 3:21 AM

Гы-ы, нашёл нечаянно другое - толкование в тексте Апокалипсиса:
Цитата:
В переводе с белорусского языка слово полынь означает - горькая трава, чернобыльник. Значит, «звезда полынь» означает аварию на Чернобыльской АЭС в 1986 году, которая по времени соответствует снятию третьей печати.

Так ведь опять постфактум... А заранее как-то никто такого значения тексту сему не придавал подмигивание
Кстати, ссылка на Апокалипсис с толкованиями:
http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/8.htm - это для себя закладка, если никого не заинтересует, хоть сам почитаю
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #85 от 17/11/2007 00:22 цитата  

Ну да, конечно звезда. Это я вспомнил "и реки станут горькими как полынь..."
Просто знаешь, как полынь по -Украински?

ДОБАВЛЕНО 17/11/2007 01:23

Да - ты уже перевел

ДОБАВЛЕНО 17/11/2007 01:24

Там еще и описание танков и самолетов есть
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #86 от 17/11/2007 00:28 цитата  

Мелиор писал:
Просто знаешь, как полынь по -Украински?

Не, я кубанский... У нас полынь - уже полынь, зато севернее Москвы и здесь, на Урале, чернобыльником называют похожее на полынь растение (пахнет похоже, но не горькое) а это толкование просто вовремя Гугель выдал.

ДОБАВЛЕНО 17/11/2007 3:35 AM

А насчёт толкований "после" - так будет ещё не один Чернобыль, и не раз эти толкования поменяют... Интересно, как толковали этот фрагмент до аварии на ЧАЭС? Кстати, и толкование-то "натянутое" - ТРЕТЬЯ ли часть рек? С неба? Горящая подобно...? хммм...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #87 от 17/11/2007 00:50 цитата  

ну вот уже откровения толкуют смех смех ладно, могу даже точную дату назвать, 1 января ровно через 6, 5 милиарда лет подмигивание смех конец света. никто не докажет что не правда, зато сколько фактов за.....
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #88 от 17/11/2007 01:08 цитата  

elgen, классно!
А если порыться в архивах газет и собрать все заранее опубликованные предсказания всяких Ванг, Глоб и прочих на уже прошедший период, и сравнить что сбылось? Не, пару совпадений найти, наверное, можно... Ну так и я если пятьсот разных предсказаний на один день выдам, одно-два, глядишь, ПРИМЕРНО и попадут. Кстати, полгода назад попаломь интервью Горбачёвских времён со знаменитым в своё время предсказателем-нумерологом (ну, это которые "Ваша судьба заложена в дате вашего рожтения - помножим год на час, вычтем минуты...") Сидиком Афганом (кто его сейчас вспомнит?). При прочтении сего плакалъ пацталом. Где-то он в PDFе, найду - выложу, если интересно. Совпадений - 0,0... Фатально не повезло мужику - у тёти Зины, торговки пирожками k=0,15. смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #89 от 17/11/2007 01:18 цитата  

DeBill, это не я выдал, я только число назвал, ну кто проверять то станет, даже если и будут люди тогда то уж календарь другой будет точно смех солнце крякнет примерно через это время, вот и .....
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #90 от 17/11/2007 01:37 цитата  

Telebimbam, Спасибо, разобрался уже,... поставил сегодня всех на ковер, ..выяснилось,.

..на самом деле, дело было так:
наш парень перебирал фотки после сьемки похорон, а среди этих фоток была и эта фотография (не знаю откуда она появилась, видать отпечатал для прикола) но , наши девчата увидели и развели панику не разобравшись, когда Саня вернулся, девки засыпали его градом вопросов, и чтоб от них отстать он сказал что сфотал,... ну а дальше как в голивуде пошло поехало,... пять раз сьдали, и пять раз высирали, прибавляя чегото своего,.... ну а ко мне уже дошло как я описал.
вот такие у нас девченки,. за ними глаз да глаз нужен,

извиняюсь что ввел в заблуждение, браво! и первый пост стираю изза неправдоподобности, чтоб небыло непоняток.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #91 от 17/11/2007 01:42 цитата  

voffka, а я то думал ты специально голливудская улыбка нестирай интересно, подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #92 от 17/11/2007 01:44 цитата  

DeBill, как же, как же помню Сидика Афгана! Выложи, интересно.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #93 от 17/11/2007 01:46 цитата  

это того кто теорию всего.... и все считаемо типа?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #94 от 17/11/2007 02:18 цитата  

elgen, ага.
Мелиор, нашёл держи. "Выкройка" из журнала "Уральский Следопыт" за декабрь 1991, особенно забавны политические прогнозы подмигивание

  Уральский_Следопыт_91-12_стр10-15.rar  205.18 КБ  Скачано: 414 раз(а)
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #95 от 17/11/2007 02:27 цитата  

говорили еще что он себе жену вычислил и вроде как удачно.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #96 от 17/11/2007 02:37 цитата  

elgen писал:
он себе жену вычислил и вроде как удачно

Ещё-б не удачно... Уж так мусульманок воспитывают - любую бери, она заранее под услужение мужу заточена... Правда, мне-б такая не понравилась - не люблю баб без мозгов.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #97 от 17/11/2007 02:50 цитата  

да не скажи, всякое и у них бывает. это нам со стороны так а изнутри другое . у меня соседи , ну насколько мусульмане не скажу, но из айзербайджана, не русские в общем. молодые еще, хозяину лет 25 а жене наверно 21 так думаю. может и ошибаюсь. она когда он ее привез по русски 0 совсем была. сейчас научилась. ребенок, второго ждет. муж на рынке торгует. скорее мусульмане, они там все почти, воспитание точно то. так как она на мужа спускает иногда надо слышать. если бы еще по русски.... иногда и домой не пускает. тот как то дверь ломать пробовал. невышло. потом железную поставил .еще читал статейку про то как одна египетская дама мужа придушила и за что, он про вторую жену заикнулся, ну та сверху и села, и сидела пока концы он не отдал.да много разного. так что то что на поверхности не всегда таково внутри. прав там у них хоть и меньше но и они не такие покорные как иногда думаем. это смотря в чем. они наших всех шлюхами искренне считают, ну не принято у них так себе везти. от того и мы их очень любвеобильными воспринимаем что к бабам клеятся. в общем другая мораль другие нравы. читал тут как 2 наших выставили из турции за купание ночью не на территории пляжа и без лифчика. полицейские запасли. и писалось что легко отделались там за такое и в тюрьму вполне могли. нарушение общественной морали.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #98 от 17/11/2007 18:23 цитата  

DeBill, прочитал, прямо как побывал в том времени. Восторженные сопли журналиста, восхваление перестройки, прогнозы "задним числом"
Говорят Ванга предсказывала, что Куск уйдет под воду. Тогда думали, что речь идет про город, неверили
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #99 от 17/11/2007 21:00 цитата  

пророкам обычно нигде и никто в серьез не верил и правильно делали. там же где все таки верили случалось гораздо худшее чем в тех пророчествах. а предсказание прошлого(марк твен так выразился) дает пророку и лавры и признание и деньги.

ДОБАВЛЕНО 11/17/2007 21:13

хотя интересный фактик нарыл тут и инете по лету. и даже вроде гдето ссылку давал если не вру. в общем проводилось изучение результатов лотереи спорт лото за все годы существования, есть многократно проверенная и доказанная теория, есть практика проведения лоторей и многое другое. но результаты спорт лото не стыкуются с теорией, сильно.количество максимальных выиграшей за все время проведения на много больше теоретического. никикими подтасовками, заранее определенными выигрышными комбинациями и подобным такое обьяснить нельзя. единственное что пришло в голову тем кто проводил этот анализ это то что некоторая часть населения может на подсознательном уровне превидеть будущее. так же проводились и сравнительные статистические исследования по транспорту. на железных дорогах пасажиропоток довольно неплохо просчитывается. так вот, на рейсах которые терпели аварии в среднем пасажиров оказывалось меньше чем на аналогичных по времени, сезону итп благополучно достигших пункта назначения. это из статистики. она штука точная. не берусь судить о добросовестности исселедования , да и ссылку на это уже потерял. Но как информация к размышлению, весьма занятно. приводилось на каком то сайте посвященном проблемам вемени, на мой взгляд довольно серьезном, всяких машин времени там не было подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP