ESpec - мир электроники для профессионалов


Хотел купить ферритовых сердечников...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #21 от 20/02/2008 13:45 цитата  

бла-бла - это потрындеть без указания параметров требуемого трансформатора, об жизни тяжелой, о ценах на феррит и о, мать её,
ingenegr писал:
импульсная силовуха

.

Много кто продает готовые (Premier Magnetic, например, производитель) этого (E30) мощностного диапазона трансы по цене рублей двести. Хочется гемороя - сиди мотай, борись с индуктивностью рассеяния, клей, пропитывай, разбирай, выбрасывай в мусор и т.д..
elgen тебе в помощь....

Я еще понимаю, что надо намотать один транс, а ты пишешь о 20
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #22 от 20/02/2008 14:44 цитата  

ingenegr Вот 20 штук это уже не для самоделок. тут вполне подошло бы изготовление на заказ, если конечно поблизости есть небольшое предприятие готовое взяться за такую мелкую партию. или тот же заказ по дружбе с оплатой без бумажек. конечно при разумной цене. ручная намотка самим тут станет куда дороже по затратам времени и сил.
Максим_64,я говорю про 1-2 раз в год по обещанию. и то стараюсь подобрать что то готовое. не думаю что ты и сам откажешься от аппарата если нет возможности в разумные сроки добыть транс при условии особой выгодности его починки. подмигивание кстати если полностью доверяешь указанному в паспорте на китайские трансы(и не только) то ты не прав. если есть под рукой просто померяй несколько и какой разброс получишь....мне иногда даже кажется что они вовсе не считались. просто на глазок прикинуто причем урезано в сторону уменьшения надежности. хвалить китайские трансы не стоит. Да, если тут параметры пойдут то это уже не сюда будет. в электронику скорее. тут именно потрындеть. А про упомянутые выше зарядники- горят как спички, несут их мне зачем то на лом.
Цитата:
сиди мотай, борись с индуктивностью рассеяния, клей, пропитывай, разбирай, выбрасывай в мусор и т.д..
и не так страшен черт . ну будет потерь больше так и флаг им. делаешь на то поправку и ни с чем бороться не надо. подшучивать, дразнить народ в 90х лц5 кустарно мотал, почти радиолюбительская моталка и провод с размотки/разборки. самое смешное что даже работали. сам такие покупал/ставил. дешевлее были.

ps кое в какой сов. военной технике стояли именно ручной намотки. живы до сих пор несмотря на.(лет по 40 им наверно уже)
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #23 от 20/02/2008 16:17 цитата  

elgen писал:
народ в 90х лц5 кустарно мотал


ЛЦ5 - это ерунда по сравнению с трансом для TOP Switch, который работает при 132 кГц (судя по 3F3 ферриту, который выбрал ingenegr подшучивать, дразнить )

ЛЦ5 мотай и пропитывай - никакой сложности, плохо сделаешь - в харю кинут или будет повтор. улыбка

Я тож мотал трансики блокингов для ионизационных течеискателей.
Там от кроны получается 5 кВ, провод вторички 0,06. Три из пяти трансов даже сразу получались... гы-гы


elgen писал:
кстати если полностью доверяешь указанному в паспорте на китайские трансы(и не только) то ты не прав.


А чего я не прав-то? Китай-китаю рознь. В БП наших компов стоит китай и ничего - много ты видел дохлых трансов БП РС?

Это вот у телеремонтников тдкс китайские то недомотанные, то перемотанные, то с перепутанными обмотками - это уже не китай, а китайская артель в гараже дядюшки Ляо.

Ну вот сам глянь - ты намотаешь такой трансик http://www.megachip.ru/pdf/PMI/POL-40020.pdf и будешь ли уверен, что он выдержит 3000 В рмс между сетью и вторичкой? а стоит ли изобретать велосипед при его цене 200 рублей?
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #24 от 20/02/2008 16:43 цитата  

Максим_64, поверь стоит....хотябы потому что с производителями разговаривать безтолку магазины под заказ крутят у виска пальцем, а производителям подавай объем, а так я посажу человека он мне за сутки намотает нужное мне количество, бешеного качества я не добьюсь ибо знаю маловато, а так будет все работать никуда не денется. если интересно нужен источник который развяжет шины питания. с 42 до 12+6. в чем проблема сделать самим?намного дешевле будет чем гдето заказывать
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #25 от 20/02/2008 16:51 цитата  

ingenegr писал:
а так я посажу человека он мне за сутки намотает нужное мне количество ..... с 42 до 12+6.


А-аааа, ну тогда можно и помотать подмигивание

Я думаю, влезет нормально если мотать просто МГТФ и тогда заморачиваться со сползанием витков и межслойкой не придется.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #26 от 20/02/2008 20:30 цитата  

Максим_64, и при цене 2000 и наличии в продаже все просто. проблемы когда нет. но очень надо.
Цитата:
Ну вот сам глянь - ты намотаешь такой трансик
такой с трудом верится, но способшый его заменить , причем с большим чем 3000в на пробой вполне. станет он больше и неказистее, возрастут потери. ну и фиг с ними, см выше смех штучное изделие. не более того. причем более надежное чем оригинал. тк запас всяко предусмотришь больший(меньше просто не выйдет)
Цитата:
Китай-китаю рознь.
оно верно. бывают экземпляры, но именно экземпляры. при тех ценах что у нас на пододные изделия (закупка, опт)ждать качества странно. даже сам провод там не намного дешевлее выйдет самих трансов. китайцы делают то за что им платят. и так как платят. ты прав транс в бп компа не горит, но горит все прочее и не без транса это случается. в общем говорим мы об одном и том же только с разных сторон. я про возможность не повторить, а сделать высококачественный аналог в единичном варианте. ты про нецелесообразность этого и невозможность повтора. это как спор про логический элемен на транзисторах. конечно можно и он куда надежнее(если один) при тех же режимах будет чем микросхема. только сколько он места займет, ляктричества скушает итд итп. хотя и до сих пор бывает целесообразен. (ну пусть на диодах, "или" собирать часто приходится, оно проще )[/quote]
dima2009 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #27 от 05/04/2009 13:40 цитата  

Ищу сердечник аименование: Сердечник CF138-EE8020
Ш-образный MgZn сердечник без зазора. Размер 80x38,1x19,8мм.
Магнитная проницаемость = 2100. Индукция насыщения = 480/380mT.
Индуктивность на виток AL = 4700nH.
Где купить?!
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4873
I.Cherry
 
Сообщение #28 от 05/04/2009 13:55 цитата  

Цитата:
Где купить?!
Тут!? http://www.ferrite.com.ua/
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #29 от 05/04/2009 13:55 цитата  

На миттинском рынке они есть.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4873
I.Cherry
 
Сообщение #30 от 05/04/2009 14:05 цитата  

m.ix, ты думаешь что человек из России?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #31 от 05/04/2009 17:08 цитата  

Я могу лишь догадыватся.
Shurik_kn 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #32 от 07/04/2009 15:53 цитата  

Здравствуйте!
Не сочтите за рекламу ) могу предложить на ваше рассмотрение следующий магазинчик http://radiol12.ru цены точно меньше чем в большинстве других )

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP