ESpec - мир электроники для профессионалов


Как удалить конденсат из фар автомобиля?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #41 от 03/04/2009 16:20 цитата  

grifat, Если бак под днищем, неплохо открыть лючок (под сидушками) и снять с бака головастиков, зачерпнул наверна. голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #42 от 03/04/2009 16:35 цитата  

АВАС, откуда головастики? Лягушки ещё спят в анабиозе и не трахались ещё.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #43 от 04/04/2009 07:10 цитата  

АВАС, как ни странно Нексия (хоть и Узбечка) оказалась довольно герметичной машиной.Воду обнаружил только (и то немного) в багажке,гдее установлена запаска.там дренажное отверстие есть,оттуда и зашла.А датчики все сухие,они с резиновыми внутренними вставками идут.вода не может туда попасть.В салон тем более. улыбка В нексия клубе ничего путного пока не нашел.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #44 от 04/04/2009 08:33 цитата  

Термические испытания селикагеля.

260* на конце паяльника.
Как не странно он не плавится.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #45 от 04/04/2009 10:28 цитата  

m.ix, с чего ему плавиться то? смех Он все же не платмасса, А как никак кремниевая кислота в основном....
У связистов , на комперссорных станциях, для закачки воздуха в кабель, тот осушается силикогелем. Менять его понятно никто часто не будет, вот и стоит электросушилка. закрывается вентиль , то есть патрон с силикогелем отключается от системы и подается питание, внутри спираль, патрон прозрачный, вообще если не вру по цвету там положено ориентироваться , высох или нет. Но видел это лет 20 назад, мог и забыть. Помню , что патрон грелся весьма прилично.

ДОБАВЛЕНО 04/04/2009 10:35

m.ix, Кстати если хочешь, даже можешь попробовать сделать его подобие сам , из канц клея и азотки , та у тебя есть. только ее развести придется. В общем в силикатный канц клей по чуть азотку и аккуратно промыть, то что получится, а потом его качественно просушить. И получишь самый дряной силикагель смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #46 от 04/04/2009 11:07 цитата  

Я лучше платы буду вытравливать, чем на всякую дрянь тратить кислоту, её нигде не купишь.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #47 от 04/04/2009 11:49 цитата  

смех это я тебе для примера, из чего и примерно как. ну и свойства сам прикинь голливудская улыбка кстати опыт ведь не с килограммами , капля того, пол другого...... А азотка в принципе штука не особо дифицитная. конечно если не трех литровыми банками. В Питере одно время на рынке ларек был, химреактивы, не знаю, закрыли или нет. а для травления тебе за глаза хватит серной если в нее селитры кинуть и соли то же. там и золото тогда стравит смех получается смесь азотки, соляной и серной плюс соли серной. очень грязная, но вполне царская водка. Травит побыстрее азотки, а что бы не переело , разбавить по вкусу.(не буквально подмигивание ) И вообще , переходи на электролиз смех не чего дорогие реактивы переводить. (и себя трпавить без божно). Посмотри на газ, что выделяется, его цвет. и не дай бог тебе его нюхнуть лишний раз. легкие не легкия, а зубы вмиг полетят на хрен.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #48 от 04/04/2009 12:43 цитата  

elgen писал:
азотка в принципе штука не особо дифицитная.
По 50гр покупать смех
elgen писал:
был, химреактивы
Вот именно были, если продают то от 5 Литровза хзс денег.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #49 от 04/04/2009 18:52 цитата  

m.ix, азотка сырье сратегическое смех хочешь платы трави, хочешь тринитротолуол или тринитроглицерин делай, не говоря о всяких гремучках. А вдруг ты бомбу делаешь? Вот и цена соотв подмигивание
Все же обьясни, на фига тебе вмсете с платами травить и себя? Хлорное железа куда менее опасно , даже при попадании внутрь. Вот то ты отраву в продуктах ищешь, то дома сам же отраву и производишь. NO2 у тебя всяко выделяется....этакий бурый газ с реким запахом. Ты же не в вытяжном шкафу. А последствия от него гораздо дольше проявляются, чем от просроченного кефира. Слизистые повреждает и не только их. 10 минут рядом с такой ванночкой и легкий бронхит почти обеспечен не говоря о насморке итп. а часто.....в общем бяка похлеще хлора, хоть и не так воняеет. заработаешь хроническое, как у меня. узнаешь.

ДОБАВЛЕНО 04/04/2009 18:56

К стати по теме,. в фарах я не разбираюсь, а вот про силикагель сажу, его не надо засыпать, а насыпав в узкий(что бы пролез) полотняный мешочек просто просунуть и все. А еще слышал, народ промывает фары тормозной жидкостью , правда или нет не скажу.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #50 от 04/04/2009 19:31 цитата  

mihaza, это земеля, забацал две паршивые темы, которые уже под замком. Так, что он не в теме, но к elgen взывал.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #51 от 04/04/2009 19:35 цитата  

C1-65A, я не пойму ты о ком как о земляке речь видешь?
Если обо мне, так я к Украине имею такое же отношение какое ты имеешь к США.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4309
 
Сообщение #52 от 04/04/2009 19:36 цитата  

C1-65A, ничего не понял , пойду перезагружусь улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #53 от 07/04/2009 06:35 цитата  

Решение найдено! улыбка Всё делается оказывается очень просто-днём когда тепло или же в тёплом гараже снимаются верхние застёжки на наружном стекле фары и между корпусом и самим стеклом просовывается вовнутрь тонкое полотно от ножа.и уже между полотном и стеклом всовывается мелкий гвоздик.Всё.через три-четыре часа фары абсолютно чистые. классно! голливудская улыбка Подсказали на автофоруме.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #54 от 07/04/2009 11:25 цитата  

grifat, А ты говорил что там всё загерметизировано.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #55 от 07/04/2009 11:59 цитата  

m.ix, герметиком загерметезировано.Вот в этот герметик и надо засовывать полотно.А назад, при сборке я опять выдавил туда немного герметика. улыбка
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #56 от 07/04/2009 12:05 цитата  

grifat, подмигивание СЛАВА БОГУ решилась проблема!!! классно! А ругатся седни нельзя!
день такой по БОГУ!!!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #57 от 07/04/2009 12:16 цитата  

иоаныч, дык никто и не ругается. голливудская улыбка
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #58 от 07/04/2009 12:35 цитата  

grifat, подмигивание ну и слава богу!!!
C1-65A писал:
это земеля, забацал две паршивые темы, которые уже под замком. Так, что он не в теме, но к elgen взывал.
не ругайтесь подмигивание

Православные христиане отмечают во вторник праздник Благовещение – один из 12 главных христианских праздников. В этот день во всех храмах и приходах проводят службы. В день Благовещения вспоминают явление Деве Марии архангела Гавриила, который возвестил ей о будущем зачатии и рождении Иисуса Христа.
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #59 от 08/04/2009 02:03 цитата  

иоаныч, Пытаешься.. Спасибо хоть за это. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP