ESpec - мир электроники для профессионалов


"Чёрный вторник" - рай для ремонтника?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #1 от 12/10/2008 20:35 цитата  

Коллеги говорят что в дефолт 98 года они нехило поднялись, правда это или нет, кто работал в то время, расскажите как оно было ?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 12/10/2008 20:36 цитата  

sergeih, не знаю у кого как, у нас многие по ветру в то время пошли.
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #3 от 12/10/2008 20:38 цитата  

Сергей, было заебись тому (например, мне) у кого нет сбережений в денежной форме.
Честно говоря, и это не секрет, что та техника тогда была много лучше и её был смысл ремонтировать. Как щас - не знаю

ДОБАВЛЕНО 12/10/2008 20:40

В общем-целом, дефолт нам нужен. И мне лично похую когда. Руки-ноги-голова есть - не пропадём! улыбка

ДОБАВЛЕНО 12/10/2008 20:42

Это хохлам в новинку - нам, россиянам, дефолты <пофиг>
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 12/10/2008 20:53 цитата  

Ждёмс!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 12/10/2008 20:55 цитата  

Я помню в лето перед дефолтом работы вал был. Я обычно менял на баксы все, а тут за пару месяцев не было времени. Было прикольно смотреть на быстро обесценивающиеся бумажки на руках.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #6 от 12/10/2008 21:13 цитата  

sergeih писал:
Коллеги говорят что в дефолт 98 года они нехило поднялись

Да именно так ! Имел наглость жениться 12 сентября того года , пох@й дефолты . Гуляли наславу,напились ещё лучше , ждём с нетерпением следующего дефолта,дабы оторваться ещё круче ! гы-гы
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 12/10/2008 21:14 цитата  

Максим_64, подмигивание на счет сбережений - это точно! Не жили богато, нечего терять голливудская улыбка ,у нас в Костроме в 98-м на путную работенку под государево крыло было ой как нелегко пристроиться, а к частнику - пожалуйста, тока он через месяц может закрыть все к чертовой матери и сиди - соси лапу, хоть свою, хоть чужую недовольство, огорчение .Я то больше начало 90-х добрым словом вспоминаю- вот где колондайк был, мы в столицу на радиорынок , он сначала в Тушино был , а потом в районе ст. "трикотажная" ЖД по ленинградке, ездили-бизнес тако вот был, лепили БП для АОН-в и мешками , в надежде на оптового покупателя, в мать столицу. С утра за час -два оптовик нас облегчит так , сказать , а паровоз то тока в 10 вечера, вот и приходилось от безделия х-ню разную выдумывать, например в одном углу рынка КРЕН-ки оптом купим ,а на своем месте на 2 пункта дороже- то же бизнес, ну не водяру же жрать-это мы и дома успеем. Вообщем вто время возможности было куда больше. подмигивание
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #8 от 12/10/2008 21:14 цитата  

Максим_64 писал:
у кого нет сбережений в денежной форме.

Дак в нынешнее время деньги надо конвертировать только в материальные ценности, иначе нет никакой гарантии что они не превратятся просто в букмажки

Понятно что в 98-м году цены на аппаратуру резко скакнули вверх, и покупать новую население уже было не в состоянии, поэтому мастера стали востребованными.

Максим_64 писал:
Честно говоря, и это не секрет, что та техника тогда была много лучше и её был смысл ремонтировать. Как щас - не знаю

Исходя из разумных экономических расчетов, могу предположить что если начнется обесценивание рубля, то торгаши вложат свои свободные денежки в товар, тобишь в телерадиопаратуру, склады опустеют, цены взлетят на все эту технику, взлетят из-за торгашей, понятно что они захотят отбить те бабки что они в нее вложили + % по потерянным бабкам за счет инфляции + % торговая наценка
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #9 от 12/10/2008 21:17 цитата  

serega-64 писал:
Вообщем вто время возможности было куда больше. подмигивание


Истинно! улыбка

ДОБАВЛЕНО 12/10/2008 21:20

sergeih писал:
могу предположить что если начнется обесценивание рубля


Обесценивания рубля, как такового, не будет, будет дефицит товаров непервой необходимости, импортных. Просто если есть желание купить сраный комп прямо сейчас - нельзя отказывать себе в маленьком удовольствии.

ДОБАВЛЕНО 12/10/2008 21:21

Я еще три таких заказал гы-гы
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #10 от 12/10/2008 21:23 цитата  

serega-64 писал:
Вообщем вто время возможности было куда больше.

Знамо дело, в те года и торговля тв-видео техникой еще так не процветала как сейчас, радиоприемники и те были в большой цене, а уж импортный теленвизор считался предметом Большой роскоши чего не скажешь о нынешних ипонских предметах "роскоши" которые валяются на свалках гы-гы

Я когда начинал ремонтить тв, то даже в 2000-2001 годах можно было нормально на установке модулей декодера цвета PAL, в 3усцт зарабатывать, помню до 300 руб брал за енто
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 12/10/2008 21:26 цитата  

Максим_64, подмигивание сейчас в принципе, я так думаю среднему россиянину терять есть что-это заметно по сберкассам, осушают их по черному.и что характерно с удручающей быстротой, так что что то будет! голливудская улыбка
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #12 от 12/10/2008 21:29 цитата  

Максим_64 писал:
Обесценивания рубля, как такового, не будет, будет дефицит товаров непервой необходимости, импортных

Максим_64, нет, дефицита не будет, склады затарены всяким непродовольственным барахлом, скорей всего будет именно обесценивание рубля, и скупка торгашами техники, как я и говорил, и продавать они её будут, но цена ... цена будет баснословной и менятся она навернака будет каждый час голливудская улыбка
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #13 от 12/10/2008 21:32 цитата  

Хуле - тогда, Сергей, надо закупить спички и соль. И менять на компьютеры и плазмы гы-гы по мере необходимости
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #14 от 12/10/2008 21:32 цитата  

я завтра тоже пойду
кассу брать... вернее в кассе гы-гы
если выдадут конешно недовольство, огорчение
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #15 от 12/10/2008 21:35 цитата  

вся эта херня напоминает мне внеплановые учения когда я служил в СА, тревога в 5, а мы уже в 4 все одеты и с автоматами в руках ждём. пережили эти учения, как было до этих учений, что после - одни и те же яйца подшучивать, дразнить, а если вокруг народ нищий, то и ремонтник богатым не станет. смех
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #16 от 12/10/2008 21:37 цитата  

sergeih, улыбка так в то время естественно аппараты в цене были, ускоглазые китаезы еще из подвалов не вылезли и техника на 80-90% была брендовая, вспомните FUNAI -народный ящик с любой точки зрения! Мы то на рынке ГОРИЗОНТЫ в комплектации-конструктор, дома ночами собирали , а на утро в "лавку" на реализацию. подмигивание
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #17 от 12/10/2008 21:40 цитата  

sergeih писал:
я завтра тоже пойду
кассу брать... вернее в кассе
если выдадут конешно

Говорят что некоторые банки не выдают все сумму сбережений, и даже установили ограничения по снятию наличных типа за весь день не более 100 000 руб на всех клиентов недовольство, огорчение
Машины дешевеют!!!
Все это подозрительно, даже если и правительство будет пытатся урегулировать ситуацию, то народ наслушавшись таких новостей начнет массово выгребать бабло из банков, и его как ни крути все равно на всех не хватит
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #18 от 12/10/2008 21:46 цитата  

servik, подмигивание не знаю как другой "частник" по моему профилю , а вот у нас в сервисах уже озверели : за замену ТДКС-а на 72-ю диагональ уже уверенно таки 3500 не то чтобы просят, а так уверенно настаивают, у меня лично рука бы не поднялась. недовольство, огорчение
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #19 от 12/10/2008 21:47 цитата  

sergeih писал:
и его как ни крути все равно на всех не хватит


А для чего думаешь, Кудрин дал большим банкам сотни ярдов рублей?

ДОБАВЛЕНО 12/10/2008 21:49

В Саратове, кстати, уже закрылись 3-4 банчка, в т.ч. VDB -волгадойчебанк.(был ипотечнохарактерен)
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #20 от 12/10/2008 21:54 цитата  

serega-64 писал:
не знаю как другой "частник" по моему профилю , а вот у нас в сервисах уже озверели : за замену ТДКС-а на 72-ю диагональ уже уверенно таки 3500 не то чтобы просят, а так уверенно настаивают,

я от 4500 беру уже ....

Максим_64 писал:
А для чего думаешь, Кудрин дал большим банкам сотни ярдов рублей?

тут есть свои особенности

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP