ESpec - мир электроники для профессионалов


Что удивило в жизни

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nik-ron 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #1 от 02/12/2008 21:18 цитата  

Напишите кого что удивило в жизни, мне рассказать несколько случаев из
жизни хочется, пусть другие знают, кто может и объяснит.Думаю что всем
есть что рассказать.
Служил в Забайкалье, в ремонтной роте. Сделаем свои дела и пойдем в
тайгу побродить, автоматы возьмем, с ними спокойней. Отходили от места
ремонта километров 5-8 не больше.А там сопки то больше,то поменьше.
В тот раз пошли на небольшую сопку, пришли на ее вершинку.
Там с мужиками увидели пень. Что бы необычного вроде? Но пень был
диаметром метров 6, срезан одним пилом, высотой сантиметров 20 от почвы.
Похоже было на ровнейшую танцплощадку. Похоже пень остался от смолистого
дерева, вокруг потом сосны наросли, кустарник всякий, а на пне ни грибов,
ни тления никакого.Как такое дерево транспортировать по тайге? А как так
ровно спилить? Пробовал в инете спросить лесников, не нашел форума
подходящего.
Так начали спускаться и еще подобный пень увидели. Такого же размера!
Поспрашивали аккуратно у офицеров в части. Один сказал, что после
победы Японии в 1905 году Россия расплачивалась за войну, и японцы
тащили из тайги лес.
Не догадались мы тогда хоть шагами померить, молодые были.
Как тогда можно было так ровно срезать? Что за деревья росли? Как вывозили?
Напишите о своих каких то удививших случаях.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 02/12/2008 21:24 цитата  

подумаешь пень, спилили. Вот если бы с корнем бы выдернули улыбка
nik-ron 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #3 от 02/12/2008 21:31 цитата  

Яме я бы не удивился, ее со временем затянуло бы.А пень как новенький улыбка А времени чувствуется много прошло!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 02/12/2008 21:37 цитата  

прикинь, индейцам каково было...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 02/12/2008 21:42 цитата  

В году 69м всю ночь писали на магнитофон привезённые пласты дома у приятеля.Выпивали естественно. Утром ,часов в 10 выхожу из подъезда с поха и недосыпа и утыкаюсь носом в группу Гитлеровцев с автоматами...От удивления остолбенел....Они заржали и сказали Хенде хох..Я вообще ухи объелся.....В старой Риге это было,вроде Штирлица снимали....
nik-ron 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #6 от 02/12/2008 21:51 цитата  

Классно классно!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 02/12/2008 21:51 цитата  

радиособака, Съемки "17 мгновений весны" начались 11 апреля 1971 года в Берлине
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #8 от 02/12/2008 22:06 цитата  

rematik писал:
радиособака, Съемки "17 мгновений весны" начались 11 апреля 1971 года в Берлине
Значит не Штирлица,в 71м я в армии служил...
nik-ron 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #9 от 02/12/2008 22:47 цитата  

Как то среди ночи поднимают ( я про армию, и Забайкалье), говорят у вас там пульт сгорел. Понятно сгореть все может, ну в армии без вопросов, повезли. Приехали. Сгорело все что касалось сигнальной аппаратуры, (Сила не погорела вроде)
Я не обслуживал силовые цепи.
Оказалось в подземное помещение ночью залетела шаровая молния! Как залетела никто не видел, оператор дремал у пульта.
Алтайский паренек, рангом тоже рядовой, мне не врал. Проснулся почему то, смотрит перед лицом шарик висит, апельсин
размером. Оператора не обожгло, повисела перед носом и ушла в вентиляцию. Вылетела на улицу (по рассказам часового
стоящего в бетонном бункере), метрах в 150, подлетела к бетонному бункеру с часовым, ударилась о бункер со взрывом,
без вреда часовому.
Пульт внутри подземного помещения с виду целый. Весь на реле собран был. Никаких транзисторов даже. И вроде все
целое на вид. Реле металлические экраны имели! Нормально замкнутые контакты у всех релюх сплавились, да так здорово
что как так и было. Чистое сплавление контактов без излишнего обгорания, как на фабрике делали!
Про катушки реле не помню, внимание они не привлекли, вид не был сгоревший. А вот телефон открыли, такой с крутилкой,
вроде ТА 57 (не уверен). Там катушка индуктора намотана была проводом не худым. Я в руки катушку взял, каркас
пластмасса чистая,а медный провод стал черной трухой. Я ногтем до каркаса запросто проскоблил.
Нет бы себе на память взять хоть релюху,даже мысли не возникло тогда. Верьте на слово!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 02/12/2008 23:48 цитата  

Армейские байки-тема вечная. Мы вот на терртории бывшего Курляндского котла яму копали.Показалась гильза здорового снаряда. Решили по её капсюлю из АКМа выстрелить.Было пару левых патронов. Промазали. А потом сапёры пяток грузовиков этой бяки вывезли.Склад видимо был немецкий.Повезло нам...
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #11 от 03/12/2008 12:55 цитата  

про ЗабВО - видел я там родник, вокруг источника лёд и снег круглый год, причём не замерзает ни в -45 и лёд не тает в +40 это где-то возле Читы было. А ещё в Гобби летом +55, а зимой -55 для меня бульбаша это невероятно было, и как не удивиться что в одних и тех же сапогах. (валенки и бтвешки, руковицы и тулупы выдавались по мере необходимости)
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 03/12/2008 18:03 цитата  

servik писал:
...летом +55, а зимой -55 ... в одних и тех же сапогах...
Это-ж какой же год? Я в ТуркВО служил, в Ташкенте (ДМБ'87). Перепад температур вроде меньше, однако форма зимняя/летняя сильно отличались. Ну, зимнюю форму тех пор все кто тогда или лет на 10 раньше служил - севернее она круглогодичной была, а летняя - майка, трусы, носки, ботинки, брюки типа "бананов", куртка с "открытым" воротом и ПАНАМА на ушах...

ДОБАВЛЕНО 03/12/2008 21:08 PM

Мля, ппц было в летней форме летом ночью в карауле, когда до +5 температура часа в 4 ночи падает... Сказал бы мне кто-то до армии, что в Ташкенте летом, пусть даже ночью, +5 бывает - я б не п**деть попросил бы... Только "подпольный" неуставной бушлат спасал - ещё дедушки наших дедушек где-то упёрли - так по наследству и передавался...
Иванович 
Завсегдатай
Сообщения: 806
 
Сообщение #13 от 03/12/2008 20:05 цитата  

Немного из непознаного.
Друган рассказывал.по пьяному делу потерял обручальное кольцо.
Дома естественно когда очухался все перепахал.
Не знаю кто ему посоветовал обратиться к местной знахарке , та жила 40 км от нашего села.
Он даже к ней не поехал , просто позвонил , объяснил ситуацию.
Та по телефону говорит, ищи в траве под балконом.
там оно и оказалось.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #14 от 03/12/2008 20:50 цитата  

Иванович, Наверна оч точно описал он переживания с выходом на балкон и какую речь произнёс взывая к небу голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #15 от 03/12/2008 22:33 цитата  

Когда жил в провинции-каждые пол года снимал новый дом.Рассказали.что есть пустой дом,в котором никто не хочет жить.Нашёл хозяйку.Она сказала,что в доме нечистая сила,и она согласна сдать его даром.Моя жена категорически отказалась туда ехать.Пошёл я к местному попу,чтобы тот разобрался,предложил ему на пару провести там ночь.Поп тоже отказался...Мы с приятелем переночевали,правда не спали,а всю ночь пили водку.Ничего не произошло.Но жена под влиянием местных старух упёрлась намертво.Так и не удалось мне выяснить причину нечистой силы. А дом так и стоял пустым все 4 года,пока я там жил.
R2 
Мир дружба жвачка
Сообщения: 1292
R2
 
Сообщение #16 от 04/12/2008 01:48 цитата  

в прошлом году видел НЛО над мастерской,и клиенты тоже о ели
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 04/12/2008 06:11 цитата  

Ничего не видел такого, что бы поразило или слишком удивило, Ни шаровых молний, ни нло. да собствеено наверно и не заметил бы. наверно я скучный человек с вечным пессимизмом, удивляться не умею.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 04/12/2008 08:55 цитата  

Последние годы среди всякой шелухи появилось и достаточно много серьёзной литературы о непознанной стороне нашего мира.Много чего прочитал и просмотрел на эту тему..В 90х годах был на встрече у Баптистов с Олдрином.Он,после полёта на луну стал баптистским пастором.Я задал ему конкретный вопрос о том,что они там видели.Ответил,что эту тему он не комментирует,так как результаты лунной программы находятся под грифом...Там вообще много интересного..На лунную программу было выделено очень много денег.И вдруг,выполнив её где то наполовину,программа была закрыта,построенные под неё ракеты и всё прочее так и не были использованы,деньги пропали.На капиталистов это не похоже.Потом просочилась информация,что программу они закрыли не сами,а получили рекомендацию прекратить от тех,чьи базы на Луне уже существуют.Косвенно подтверждение этой гипотезы можно было увидеть из книг М.Попович,А.Леонова,Г..Гречко и многих других...Вот в таком интересном мире мы живём,представляя его похоже только в первом приближении...
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #19 от 04/12/2008 11:17 цитата  

-20 dB писал:
servik писал:
...летом +55, а зимой -55 ... в одних и тех же сапогах...
Это-ж какой же год? Я в ТуркВО служил, в Ташкенте (ДМБ'87). Перепад температур вроде меньше, однако форма зимняя/летняя сильно отличались. Ну, зимнюю форму тех пор все кто тогда или лет на 10 раньше служил - севернее она круглогодичной была, а летняя - майка, трусы, носки, ботинки, брюки типа "бананов", куртка с "открытым" воротом и ПАНАМА на ушах...

ДОБАВЛЕНО 03/12/2008 21:08 PM

Мля, ппц было в летней форме летом ночью в карауле, когда до +5 температура часа в 4 ночи падает... Сказал бы мне кто-то до армии, что в Ташкенте летом, пусть даже ночью, +5 бывает - я б не п**деть попросил бы... Только "подпольный" неуставной бушлат спасал - ещё дедушки наших дедушек где-то упёрли - так по наследству и передавался...

город Сайншанд 1989г. летом там и ночью было +40, а зимой днём +5, ну а ночью -55 это экстремум, -45 обычное дело, если ветер то пипец полный. весной я за бушлат даже с прапором перемахнулся слегка, на летнюю форму переходили - бушлаты сдавай, а как без него.

ДОБАВЛЕНО 04/12/2008 10:26

а самый большой прикол - стою я зимой в наряде, охраняю магазин: шапка ушанка, ватник, штаны ватние, валенки, тулуп, вокруг морды льдины на шерсти тулупа висят снеговик . тут монгол приходит без шапки, грудь нараспашку, какой-то халат с длинными рукавами, штаны и офицерские сапоги на подбитых каблуках. я обалдел. если стоишь, то во всём моём шмотье холодно, а ему пофигу - жиром намазан и уши, нос, пальцы на руках на месте сумашествие
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 04/12/2008 21:17 цитата  

Чем больше спишь, тем больше спать хочется.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP