ESpec - мир электроники для профессионалов


Роль и влияние церкви

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #1 от 05/02/2009 03:08 цитата  

подмигивание как-то выпал из внимания, посмотрел вчера фильм "Остров" с Мамоновым...
Черт, ведь действительно,матрасик этот, сапожки, с верой как-то не так!!!
Ну ладно в храме, все в в золоте, офигительные, но в жизни батюшка на
крутом джипе к храму под"езжает, и матрасик у него в доме нехилый!
Как-то не вяжется этот аскетизм с заповедями. Вот и Кирилл как-то раньше
не особо чурался радостей жизни, и на туссовках промелькивал, в
президиумах посиживал, на ТВ вещщал!....

ДОБАВЛЕНО 05/02/2009 07:22

начинаю думать о роли церкви в нашей жизни, о влиянии ее,
заповеди эти, поклонение власти, покорность властьпредержащим,
мы быдло неимеющее слова? Батюшка на джипе под"едет, все нам растолкует?
Получается, церква эта на потребу власти работает, а власть
ей послабления дает !!!!
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #2 от 05/02/2009 09:04 цитата  

Наш, местный, батюшка на мерсе разгуливает и злачное заведение курирует. Спрашиваю, это как, а он, философски, " Это мирское ......"
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 05/02/2009 09:12 цитата  

Какую тему ты затронул однако.Я например весьма уважительно относился к РПЦ ещё в 90х,пока поближе не столкнулся с её служителями. Затем,уже в течение десятка лет занимаюсь изучением её истории.Перечитал кучу первоисточников,и в конце концов превратился в противника Православия.Уже два года сижу на форуме у Кураева,спорю с попами,получаю за это баны.Анафеме правда ещё не предали,но из шкурки выпрыгивают,не имея возможности конкретно опровергнуть мою теорию о негативной роли Православия в истории России.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #4 от 05/02/2009 09:16 цитата  

церковный бизнес - это вековой бизнес.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 05/02/2009 09:57 цитата  

В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан
Нет и в церкви все не так,
Все не так как надо...

Свою веру я определил - думающий Христианин. Есть знакомые среди служителей церкви. Может мне повезло, но те, кого я знаю Служители Веры именно с большой буквы. Не судите и не судимы будете - разврвт людей и служителей церкви в том числе это их выбор и их грехи.
Чем больше читаю и узнаю, чем больше изучаю культуру и религии других народов, тем больше нахожу подтверждения уникальности Библии
Тема скоро превратится в тявканье из подворотни, поэтому учавствовать в ней не буду равнодушие
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #6 от 05/02/2009 10:33 цитата  

подмигивание освятить машину - 1000 руб., новый дом-2000 р., телерадиомастерскую 2000
ребенка покрестить на дому, без проблем-плати и батюшка под"едет подмигивание

ДОБАВЛЕНО 05/02/2009 14:38

перечитал А. Меня "Сын человеческий" вот тоже "островом" попахивает подмигивание
да и убили его на тропинке, по которой пешком он шел, а не на "волге"
ехал Пишу ....
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 05/02/2009 11:02 цитата  

а колько стоит девочка на вызов или мальчик? - это по тарифам.
А верить или не верить - дело хозяйское - хошь верь, хошь не верь.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #8 от 05/02/2009 11:44 цитата  

rematik, так вот "Остров" и вспоминается сразу, верь не верь верим, пока!

ДОБАВЛЕНО 05/02/2009 15:46

Цитата:
В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан
Нет и в церкви все не так,
Все не так как надо...
ВСЕ НЕ ТАК КАК НАДО....
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 05/02/2009 14:16 цитата  

Как надо не знает никто.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #10 от 05/02/2009 14:22 цитата  

rematik, бяка Пьем пиво церква без обсуждений живите и молчите!
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #11 от 05/02/2009 14:50 цитата  

Почитать для пользы дела: http://www.psylib.ukrweb.net/books/satpr01/index.htm
Токо не говорите, что не в тему.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 05/02/2009 14:52 цитата  

Волчий вой да лай собак,
Крепко до боли сжатый кулак,
Птицей стучится в жилах кровь,
Вера да надежда, любовь.
За голосуют тысячи рук,
И высок наш флаг.
Синее небо да солнца круг,
Все на месте, да что-то не так
http://www.nomorelyrics.net/ru/song/21640.html
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #13 от 05/02/2009 15:11 цитата  

уходим, уходим от темы! Мелиор, прав наверное. тявканье получается!
Но, блин, КОМУ ВЕРИТЬ? священникам с матрасиками иль моряку этому
много лет прожившему, получиввшему дар этот????
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 05/02/2009 16:26 цитата  

Своему сердцу
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #15 от 05/02/2009 17:21 цитата  

Приходит пацан к батюшке;
- Мне бы собачку отпеть, мы с ней 15 лет прожили душа в душу, она мне настоящим другом была.
- Ты, что сын мой, это ведь людская вера, а ты с собачкой. Ты бы лучше к баптистам сходил, у них там что-то не понятное, может и помогут.
- Спасибо, отец, за совет, а им тысяча зелёных хватит, как вы думаете?
- Сын мой, так сразу надо было сказать, что собачка твоя православная.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #16 от 05/02/2009 17:33 цитата  

Мелиор писал:
В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан
Нет и в церкви все не так,
Все не так как надо...

Свою веру я определил - думающий Христианин. Есть знакомые среди служителей церкви. Может мне повезло, но те, кого я знаю Служители Веры именно с большой буквы. Не судите и не судимы будете - разврвт людей и служителей церкви в том числе это их выбор и их грехи.
Чем больше читаю и узнаю, чем больше изучаю культуру и религии других народов, тем больше нахожу подтверждения уникальности Библии
Тема скоро превратится в тявканье из подворотни, поэтому учавствовать в ней не буду равнодушие
Один вопрос..Библия состоит из Ветхого и Нового заветов. Новый завет состоит из Канонизированных Евангелий. Но существуют ещё более десятка Евангелий,которые церковными соборами канонизированы не были.Несколько лет назад археологами было обнаружено ещё одно-Евангелие от Иуды. Методом радиоуглеродного анализа,оно было датировано порядка 80м годом н.э....,т.е. старше двух канонизированных. Даже фильм сняли,есть в инете.Так что Библия-конечно книга великая.А вот насколько полная и адекватная учению Христа-большой вопрос. Ещё Л.Толстой начал этот вопрос исследовать,за что и был от церкви отлучён. Почитайте статьи Толстого о Христианстве,Исповедь в частности. В Советском СС их не было,но сейчас их печатают,в инете есть. Очень интересна история апостола Свала(Павла),на основе Евангелия которого и была создана церковь,ещё та-не разделённая. Много нового узнаете,если не читали. Толстого современные церковники не опровергли,просто промолчали. Это Фоменко с Бушковым чуть не матом кроют,хотя они и правы во многом по части РПЦ к примеру.
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #17 от 05/02/2009 18:52 цитата  

Как узнал, кто фильм снимает:посмотрел в фильмографию:не хочу я этот фильм смотреть-особенно после фильма "СВАДЬБА".Повеситься режиссёру с неправильным прикусом надо за то ,что зол на весь славянский мир!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 05/02/2009 18:55 цитата  

rematik писал:
Как надо не знает никто.
Ну почему же? Это ты не знаешь..а Христос к примеру-знал,и Будда тоже знал...Только людишки знать не хотят-страстями живут,а попы ещё и именем бога торгуют в розницу...и конкурируют между собой за бабки людишек,совсем,как мастера за клиентов...

ДОБАВЛЕНО 05/02/2009 19:57

иоаныч писал:
rematik, бяка Пьем пиво церква без обсуждений живите и молчите!
Это что,сразу в стойло советуешь,али как? А ежели-сапиенс,тогда как?
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #19 от 05/02/2009 19:14 цитата  

радиособака расскажите,будьте добры,о чём фильм ,а то я из вашего обсуждения ничего понять не могу.КАКОЕ СТОЙЛО -ВЫ О ЧЁМ???кому что надо- тот и получит-сопротивляться не надо-отвечать прийдётся!чему не рад -так поддержке всяких у...банов за счёт нас-буду рад увидеть клерка на навороченной тачке и с шапкой-ушанкой в правой руке!!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #20 от 05/02/2009 19:56 цитата  

WASA писал:
радиособака расскажите,будьте добры,о чём фильм ,а то я из вашего обсуждения ничего понять не могу.КАКОЕ СТОЙЛО -ВЫ О ЧЁМ???кому что надо- тот и получит-сопротивляться не надо-отвечать прийдётся!чему не рад -так поддержке всяких у...банов за счёт нас-буду рад увидеть клерка на навороченной тачке и с шапкой-ушанкой в правой руке!!
Рассказать не могу.Посмотрел только историю,как была найдена эта рукопись,как её исследовали на подлинность и реакцию(крайне отрицательную) церкви на её публикацию.А остальные части я не скачивал,т.к. не изучаю такие вещи по художественной интерпретации.Сейчас ищу нормальный перевод на русский этого Евангелия. А в кратце-в нём отражена совсем не та роль Иуды,какая ему была уготована авторами канонизированных Евангелий. Иуда-не предал,а совершил свой поступок по просьбе Христа,и даны основания и просьбы и поступка. А насчёт стойла,то там и находятся молчаливые и согласные с обшенавязанным мнением.Что в религии-что в политике,что во всех других сферах жизни.

ДОБАВЛЕНО 05/02/2009 20:58

А остров-смотрел давно ещё.Хороший фильм на мой взгляд.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP