ESpec - мир электроники для профессионалов


Союз России, Казахстана, Белоруссии - выгодно?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #1 от 27/12/2009 15:44 цитата  

В ходе недавнего неформального саммита близ Алма-Аты президенты Дмитрий Медведев, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко договорились о создании единого экономического пространства (ЕЭП) трех стран в зоне Евразийского экономического сообщества. Это означает формирование общего энергетического рынка, транспортной системы, а в перспективе - ликвидацию таможенных границ, свободное перемещение рабочей силы и единую валюту.

http://rus.ruvr.ru/2009/12/26/3282449.html

Союз предполагает в перспективе не только таможенный союз,но и единую валюту.Выгодно или нет ?
Я переживаю о том,что после интеграции,цены на продукты питания в Казахстане могут сровняться с Российскими ценами.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 27/12/2009 16:24 цитата  

Nabi писал:
Я переживаю о том,что после интеграции,цены на продукты питания в Казахстане могут сровняться с Российскими ценами.

А я тебе уже в какой-то теме и писал по этому поводу - "...Казахстан жалко"...
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #3 от 27/12/2009 16:29 цитата  

-20 dB, да было дело.Но наши президенты думают по другому,смотри ссылку.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 27/12/2009 16:32 цитата  

Союз всегда выгодно, ну хотя бы кому то одному.
Что думают президенты науке не известно, судим по тому, что они говорят и делают.
Надеемся на лучшее, готовимся к худшему, а будет видимо , как всегда. А всегда у нас бывает....
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #5 от 27/12/2009 16:35 цитата  

elgen писал:
Союз всегда выгодно, ну хотя бы кому то одному.

Это - да. Москва-то завсегда с радостью... А то своих негров уже мало, одни руками водители остались... Да и оставшиеся негры что-то размножаться не хотят - ни за 200 тыс, ни за 350 за нового раба.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 27/12/2009 16:42 цитата  

-20 dB, да при той политике от чиновников, тут не то что размножаться, в пору стерилизацию , как платную услугу предлагать...
Понимаешь, нашим ведь мало тех проблем, что и так от детей имеешь, надо их дополнить и расширить. Еще, как до налога на них не дошли, не знаю смех
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #7 от 27/12/2009 16:47 цитата  

-20 dB писал:
Это - да. Москва-то завсегда с радостью... А то своих негров уже мало, одни руками водители остались... Да и оставшиеся негры что-то размножаться не хотят - ни за 200 тыс, ни за 350 за нового раба.

Рома,это навряд ли,чтоб Казахстанцы в гастарбайтерах ходили,у нас и так без этого желающие заработать- работают вахтовым методом в нефтеносных районах.
Казахстан это не Узбекистан и не Таджикистан,экономические показатели у нас хорошие.
Скорее вопрос другой плоскости- геополитика,чтоб Американцев со своим НАТО не допустить к границам России,ведь Грузию и Украину-промаргали.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 27/12/2009 16:58 цитата  

Цитата:
Грузию и Украину-промаргали.

Давно они в тот лес смотрели. Насильно мил не будешь...
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #9 от 27/12/2009 17:03 цитата  

elgen,ты ошибаешься! В тот лес смотрели их президенты (с американскими жёнами и Американской зарплатой Саакашвили),а народ-вряд ли.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 27/12/2009 17:10 цитата  

Nabi, да нет, не все так просто. Про Грузию не скажу, не знаю, а вот Украина... Там самостийность с западной ориентацией и 30 лет назад многим снилась. Не всем конечно. Про процентное соотношение не в курсе. Поменьше чем у прибалтов наверно(для тех мы всегда костью были" не коффори по русски". сам слышал, еще в детстве.) . Но было.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #11 от 27/12/2009 17:14 цитата  

elgen, там только западники-самостийности хотели,а другие как -БАРК,дружат с головою подмигивание смех
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #12 от 27/12/2009 17:18 цитата  

elgen писал:
Nabi, да нет, не все так просто. Про Грузию не скажу, не знаю, а вот Украина...
Э-э-э-э, батенька, сильно вам баки забили СМИ. Юг, Центр и Восток Украины - на 99% русский народ, за западную не скажу, не бываю там...
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #13 от 27/12/2009 17:24 цитата  

Ей-ей , западнее от меня в Украине уже не многие живут и в Европу меня не тянет .....
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #14 от 27/12/2009 17:24 цитата  

Nabi писал:
elgen, там только западники-самостийности хотели,а другие как -БАРК,дружат с головою подмигивание смех

Женя,я про то и говорю! БАРК,ты же дружишь с головою подмигивание подшучивать, дразнить ?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #15 от 27/12/2009 17:29 цитата  

Nabi писал:
Женя,я про то и говорю! БАРК,ты же дружишь с головою подмигивание подшучивать, дразнить ?
Естессно... К тому же у меня друзей и родственников в России - тьма тьмущая... И правительство в России больше уважаю, нежели "родное".. Видать, россиянам кажется, что у них правительство хреновое. Возьмите наше в аренду - развалят УСЁ нах...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 27/12/2009 17:34 цитата  

Nabi, а мало ли там западников? Я то как раз на запад туда и ездил, родственники там жили. Да и так желающие попадались. Вот в сумме и .... а больше половины, меньше, не знаю. Но настроений таких было достаточно. Конечно и других хватает. Но заметнее всегда те, кто громче кричит. Украинцы всегда в том были не последними. Это не тихие и тормознутые с виду прибалты.
А сейчас Украину ведут к НАТОвскому салу. Президенты не президенты, но всяк народ имеет то правительство, какого заслуживает. Особенности национального украинского характера заметны хорошо из из политических проблем. Как они решаются. Я вообще их , украинцев, хохлов, люблю. Характер интересный. Но иногда сложный. Даже язык немного понимаю, письменный и устный. В общем насильно мил не будешь. Да им и самим бы определиться.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 27/12/2009 17:38 цитата  

Союз больше на украинскую публику делается.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #18 от 27/12/2009 17:38 цитата  

elgen писал:
А сейчас Украину ведут к НАТОвскому салу.
Ну, остаётся надеяться на скорые выборы. Из реальных кандидатов это никому не нужно.. Ну, наивно, но хоть на что-то (или кого-то) нужно надеяться...
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #19 от 27/12/2009 17:46 цитата  

БАРК, а Янукович,что не пророссииский политик ?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #20 от 27/12/2009 17:47 цитата  

Это так... Ну, поэтому, ему НАТО тем более до лампочки...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP