ESpec - мир электроники для профессионалов


Поймал язву, чем лечить?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #1 от 02/09/2010 19:41 цитата  

гастрит за 13 лет перешел в язву врачи цуки лекарство суют
хочу чем нибудь народным кроме спирта
ПОДСКАЖИТЕ
Мира 
Миратворец
Сообщения: 3640
Мира
 
Сообщение #2 от 02/09/2010 20:00 цитата  

Цитата:
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки

Какие-либо обобщенные диеты для лечения язвы автор не решается составлять, ибо считает, что язвенная болезнь протекает у каждого индивидуально.

Течение болезни зависит от многочисленных факторов: времени года, характера работы, взаимоотношений в семье, телосложения и даже вида транспорта, которым постоянно пользуется больной. Но из рекомендаций, предоставленных ниже, можно выбрать наиболее доступные и легко выполнимые.

При обострении или при кровоточащей язве существует проверенный способ лечения сырыми БЕЛКАМИ КУРИНЫХ ЯИЦ: ежедневно утром натощак за 1,5 часа до еды необходимо выпить 2 белка, отцедив их от желтков. Перед сном процедуру повторить. Продолжать в течение недели. Через неделю при соблюдении соответствующей диеты (исключить из рациона острое, соленое, кислое, копченое, пряное, жареное, алкоголь, никотин) язва перестанет беспокоить. А главное - не нервничайте.

Лечение гастрита с повышенной кислотностью при помощи КАРТОФЕЛЬНОГО СОКА, описанное ранее, - хорошее профилактическое средство от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Лечат язву и соком свежей КАПУСТЫ, содержащим витамин У, принимая его по 1/4 стакана за 20-30 минут до еды, постепенно доводя количество сока до 1 стакана. Курс лечения - 1,5 - 2 месяца.

Хорошо заживляет нишу ОРЕХОВОЕ МОЛОКО, приготовленное из лещины и грецких орехов: 10 г орехов истолочь, добавить 100 г кипяченой воды, профильтровать и прибавить 1-2 чайные ложки меда. Принимать по 1 десертной ложке 5-6 раз в день за 30 минут до еды.

Надежно затягиваются язвы при помощи лактобактериотерапии, предложенной профессором М. А. Самсоновым: ежедневно на ночь выпивать 1 стакан свежего КЕФИРА, смешанного с 1 столовой ложкой РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА. Лечение проводится в течение 1,5-2 месяцев.

Старинное лечение острой стадии язвенной болезни. Сырую ГРЕЧКУ перебрать и слегка обжарить, 3-4 столовые ложки крупы с вечера запарить 10-ю столовыми ложками кипятка (желательно в термосе). Съедать на первый или второй завтрак. Курс лечения от 1 недели до 1,5 месяца в зависимости от состояния больного и соблюдения им диеты.

Можно сделать настойку из зеленых или высушенных верхних веточек кустов ЕЖЕВИКИ, сорванных вместе с листьями. 10 г листьев на 2 стакана кипятка заварить с вечера в термосе. Лечебные свойства настойки усилятся, если в нее добавить немного тонких корешков дерева вишни, пробивающихся на поверхность почвы, и сушеные листья сливы. Пить по 1/4 стакана 4-5 раз в день за 30 минут до еды.

Обострение язвы и гастрита эффективно снимает РОЗОВОЕ МАСЛО, если его принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день за 30 минут до еды.

Существует несколько способов приготовления розового масла:
1) в бутыль с оливковым маслом кладут лепестки красной розы и ставят на солнце. Когда лепестки побелеют, их заменяют свежими. Так повторить 7 раз;
2) лепестки красной розы измельчают и заливают водой. Затем вливают оливковое масло в пропорции воды и масла 1:1. Ставят на маленький огонь и кипятят до тех пор, пока вода не испарится.

Оставшееся от лечения язвы розовое масло можно использовать для закапывания в воспаленное ухо, для полоскания рта при зубной боли, для смазывания ран и сыпей, для компрессов на места переломов. Розовое масло принимают внутрь по 1 чайной ложке 3-4 раза в день перед едой для избавления от каловых камней. Смешанное с яичным белком розовое масло является уникальным средством лечения ожогов, вызванных огнем.

Лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки семенами ЛЬНА насчитывает столетия. Отварить в воде до образования жидкого киселя и пить по 1/2 стакана 5-8 раз в день не зависимо от приема пищи. Боли уходят через 2-3 приема. Желательно пить кисель 2-4 дня, чтобы не повторялись болевые приступы.

Лечение будет эффективным, если в 1/2 стакана киселя из семени льна добавить 5-7 капель спиртового раствора прополиса (50 г спирта и 5 г прополиса). Настаивать 14 дней в темном теплом месте. В течение дня несколько раз встряхивать. Профильтровать, слить в бутылку из темного стекла. Хранить в темном месте.

Можно использовать для лечения отвар и настой почек и молодых зеленых листьев БЕРЕЗЫ. Зеленые почки (1 фунт) (1 фунт = 453,6 г) высушить на солнце в течение 2-4 дней, затем сложить в бутылку, залить спиртом (4 фунта), закрыть бумажной пробкой и поставить на 2 месяца на солнечный подоконник. Процедить через несколько слоев марли. Получается эссенция. Принимать по 1-2 чайные ложки на 1/3 стакана воды за 30 минут до еды несколько раз в день.

Столовую ложку сухих почек и листьев залить стаканом кипятка. Настаивать до охлаждения. Процедить. Пить по 1 столовой ложке 4-5 раз в день за 15-20 минут до еды.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ отвар и настой почек березы при функциональной недостаточности почек и в период беременности.

Превосходным средством лечения язвы с пониженной кислотностью, особенно при обильных кровотечениях или скрытой крови в кале, является ШИПОВНИК. 30 ягод на 1 стакан кипятка заваривать на ночь. В течение дня пить глотками. Курс лечения - до прекращения кровотечения.

Продукты моря, особенно МОРСКАЯ КАПУСТА, благодаря наличию в них брома снимают процессы торможения и возбуждения, налаживают нервную регуляцию желудка и двенадцатиперстной кишки. Лучше использовать сухую морскую капусту, приправляя ею все блюда.

По-видимому, любой взрослый человек знает красивый и неприхотливый ИВАН-ЧАЙ. Нежные сиренево-фиолетовые стрелы его цветов видны далеко. Настой из корня и листьев используют для лечения и сезонной профилактики язвы. Можно брать сухое или свежее сырье. 1 столовую ложку залить 1,5 стакана кипятка, настаивать 7-8 часов, желательно в термосе. Пить по 1-2 столовые ложки 5-6 раз в день за 20 минут до еды. Для профилактики: пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения и профилактики - 27 дней.

1 столовую ложку смеси цветов ЛИПЫ, РОМАШКИ и семян ФЕНХЕЛЯ, взятых в равных количествах, залить стаканом кипятка. Настаивать до остывания. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды. При систематическом приеме этой смеси земские врачи гарантировали полное исцеление от язвы желудка за три недели. Если проводить профилактическое лечение осенью и весной три года подряд, то язва зарубцуется.

При обострении язвы желудка или двенадцатиперстной кишки хорошо помогает отвар ОВСА. Предварительно тщательно его промыть и высушить. Стакан овса перемолоть на кофемолке. Всыпать в 2,5 литра кипящей воды и убавить огонь. Периодически помешивая, варить на маленьком огне (томить) 45 минут. Отжать через несколько слоев марли. Пить в теплом виде по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 15-20 минут до еды. Если боли исчезли, отвар овса можно пить после еды. Держать в холодильнике.

1 стакан свежих листьев ПОДОРОЖНИКА залить 2 стаканами кипятка. Настаивать до охлаждения. Процедить. Пить по 1/4 стакана несколько раз в день за 30 минут до еды.

Свежие листья подорожника можно измельчить на мясорубке. В полученную пасту добавить равное количество кипяченой воды. Перемешать. Отжать сок. Пить по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Паста из подорожника (без воды) также обладает прекрасным витаминным и лечебным свойствами.

ПОДОРОЖНИК, как и все лекарственные растения, следует собирать вдали от дорог - на полянах.

1 столовую ложку свежего или 1 чайную сухого корня ЛОПУХА залить 1 стаканом кипятка. Настаивать ночь. Утром процедить. Пить несколько раз в течение дня в промежутках между приемами пищи.

Отличным лечебным свойством обладает настойка из АЛОЭ. Особенно для только что возникшей язвы или для профилактики и лечения хронической язвы. Взять 500 г листьев или весь 3-5-ти годичный цветок, 2 недели не поливать. Перед тем как срезать, листья хорошо вытереть. На 5 дней положить в темное, прохладное, хорошо проветриваемое место. Затем перекрутить на мясорубке, добавить 500 г меда, разогретого на водяной бане до 50-60°С, и 0,5 литра натурального красного вина. Слить все в посуду из темного стекла и плотно закрыть. Настаивать в прохладном месте 7 дней. Режим приема: 1-я неделя - по 1 чайной ложке 3 раза в день за час до еды; 2-я неделя - по 1 столовой ложке; 3-я неделя - по 2 столовые ложки. Курс лечения - три недели.

Одним из наиболее древних способов является лечение язвы цветами КАЛЕНДУЛЫ. 1 столовую ложку свежих или сухих цветов залить стаканом кипятка. Настаивать до остывания. Пить за 30 минут до еды 4-5 раз в день. Курс лечения не определен и строго индивидуален.

Лист ЭВКАЛИПТА. 1 столовую ложку залить 0,5 литра кипятка, довести до кипения, остудить, процедить. Пить по четверти стакана 6-7 раз в день за 20-30 минут до еды.

Можно приготовить смесь из ПИЩЕВОГО ЖЕЛАТИНА (1 столовая ложка), САХАРА (3 столовые ложки), МОЛОКА (1 стакан) и СЛИВОЧНОГО МАСЛА (1 столовая ложка). Смесь принимать по 1 чайной ложке несколько раз в день за 15 минут до еды. Желатин приготовить заранее по имеющейся на упаковке инструкции.

Отвар травы ЖИВОКОСТА. 1 столовая ложка травы на 1 стакан кипятка. Настаивать как чай. Пить в теплом виде по 1 столовой ложке 5-7 раз в день за 20 минут до еды.

Профилактику "молчащей" язвы желудка или двенадцатиперстной кишки хорошо проделать соком кислой КАПУСТЫ. Пить по 1/4-1/3 стакана 3 раза в день за час до еды. Курс лечения - 2-3 недели.

При обострении язвенной болезни необходим отдых. Никакой физической и психической нагрузки, покой нужен и душе, и телу.

http://medonik.org/narodniye-recepty/
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #3 от 02/09/2010 20:05 цитата  

Мира,
преогромнейшее благодарю
кстати мой ip неправильно определен голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 02/09/2010 21:06

извини правильно

ДОБАВЛЕНО 02/09/2010 21:07

яж мозги в компе поменял

ДОБАВЛЕНО 02/09/2010 21:08

щас поеду яйца куплю от домашних кур
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 02/09/2010 21:43 цитата  

LESHIY, это очень серьезный разговор,..
куришь ???
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #5 от 02/09/2010 22:00 цитата  

LESHIY, http://monitor.espec.ws/section10/topic153759.html подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 02/09/2010 22:05 цитата  

LESHIY, Здесь же на форуме в какой-то теме или по какой-то ссылке когдато было написано:

"Вопчем, лет уже сам не помню скока назад заработал я себе жизнью неправедной язву 12-перстной. Врачи говорят - толкового лечения нет, только диета, полгода жесточайшая и оставшуюся жизнь просто жесткая. Ну и вспомогательные лекарства - 70 гривен, 120 гривен (это было давно) Беготня по телевизорам сводит с разными людьми и одна клиенточка-медсестричка стала моим домашним доктором. Человек больной своей работой, интересующийся и по мому опыту от её советов толку больше, чем от всех врачей. Поведал я ей свою беду, она взяла в холодильнике банку с какими-то соплями (шоб не сказать еще хужей), набрала их в 5 куб шприц - эт тебе курс, говорит - по 10 капель на сахар или лучше на мед утром и вечером натощак. 10 дней грит, лечись. Запретила жареное, острое, перченое, пиво и вино, но разрешила водку (ессно без фанатизма). После первого приема этой гадости у меня боли пропали СРАЗУ -утром встал, а ничего не болит. 2 недели я диетился а потом у кума случился день рождения а живых оттуда не выпускают и язва за отмазку не канает. Так шо лечение проверили хорошо и вот, сколько лет я о ней не вспоминаю. Этим же способом вылечил с десяток страждущих клиентов и жену вышеозначенного кума. Средство же такое, что никто не поверит, особенно врачи. Оно даже не относится к лекарствам - вытяжка из свиной плаценты (у нас продают под названием "ПЛАЦЕНТОЛЬ") Мужики, для меня самого это звучит примерно как "сушеные крылья летучей мыши пойманной в полнолуние" и сам бы фиг поверил, но проверено на мне и мной на других - сбоев не было."

ДОБАВЛЕНО 02/09/2010 23:07

А, ну да virmeshter уже ту темку выложил
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 02/09/2010 22:32 цитата  

Мелиор, язва желудка и 12-перстной это две разных болячки. хоть способы лечения почти одинаковые.
я сам уже больше 15 лет мучаюсь с желудком,..
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 02/09/2010 23:06 цитата  

voffka, а как поймал?

ДОБАВЛЕНО 03/09/2010 00:07

Армия, сухомятка, нервы?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 02/09/2010 23:33 цитата  

Мелиор писал:
как поймал?
- все болезни - ОТ НЕРВОВ, только сифилис и триппер - от удовольствия! подмигивание голливудская улыбка

Интересно, как на форуме мастеров "лечат" язвы ... Хотелось бы посмотреть на "последсвия лечения" через пол-годика-годик ... А то как ЛАМЕР в ТВ лезет - это плохо, а вот "что нам стоит - дом построить, зуб подлечить и язву залечить" - так это норма ... смех классно!
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #10 от 02/09/2010 23:36 цитата  

Так же, наверное, на форуме медиков обсуждают, как оживить домашний ТВ...
И наша банда осудила бы это дело, что характерно!.. голливудская улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 03/09/2010 00:00 цитата  

Если бы врачи лечили так, как тв чинят, то мы бы все почти поголовно здоровыми бегали.
Не доросла медицина до такого пока. Тв человек придумал, а организмы нам в готовом виде достались, вот и разбирайся , как хочешь. Так что врачей надо бы пожалеть. Ни фига то они толком еще не знают и не умеют, и копать на включенном приходится, они ведь до сих пор выключить, что бы потом включить не могут. смех
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #12 от 03/09/2010 00:03 цитата  

elgen,
Цитата:
и копать на включенном приходится, они ведь до сих пор выключить, что бы потом включить не могут.
стопудово
браво! браво! браво! браво!
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #13 от 03/09/2010 00:06 цитата  

LESHIY, слыхивал я что чистотела отваром залечивали, тока не переборщи, стопку перед жратвой раз спиртное не уважаешь. подмигивание
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #14 от 03/09/2010 00:18 цитата  

voffka,
курю бросить пока не могуKRAB,
от тебя я тоже хорошего про электронику не видел на этом форуме пока
за моник молчу

ДОБАВЛЕНО 03/09/2010 01:21

спиртное могу
просто от чистого спирта думаю загнусь
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #15 от 03/09/2010 00:28 цитата  

Мелиор, ни как не поймал, сама нашла,... по детству как то праздновали на природе, ну водочка, шашлычки и т.д... утром отблевался, думал перебрал, а нетушки, болит и болит, ну я к врачам сразу,.. понавыписывали всякой хрени = не помогло...
скажем так, это не повод считать что водка причина болячки, здесь много разных факторов, .. я и счяс спокойно могу выпить или сожрать жирнючего чего угодно,..пофиг,. раз живу, и хочу прожить в свое удовольствие. (моральные давления о жизни пропускаю мимо уха)
но - за эти года сам уже понял -
KRAB писал:
все болезни - ОТ НЕРВОВ

и как только случается "нервная встряска" так цуко и сворачивает в бублик, потом отпаиваюсь АльмагельА + мини-диета, лиж бы попустило чуток.., иногда само проходит, иногда приходится ..вобщем все по разному,..
- р.с: блин, много педалить не хочется, и так по буквам не попадаю, а в двух словах не расскажешь.

вобщем, если человек курит и постоянно на нервах - никогда и никакими лекарствами желудок не вылечить !!! (кишка не в счет)

KRAB, на счет лечения - хрен кто когда вылечится пока сам за себя не возьмется.
хотя можно и попробовать накопипастить со всего инета всяких советов и хай лечится,. смех

универсального ответа на проблему нет, н7екоторые советы помогают на некоторое время, но проблема не уходит.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #16 от 03/09/2010 00:32 цитата  

я в армеике заработал гастрит,служил в карабахе, там кухня на блокпосту особая подшучивать, дразнить
потом чють что пил соду
ДОИГРАЛСЯ ПОХОДУ
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #17 от 03/09/2010 00:34 цитата  

LESHIY, выкинь нахер с головы спирт-рюмка водки-и все спиртное !!! и никого не слушай если настоящая язва а не гастрит !!!
это все равно что - если ты порезался то рану в место зеленки залить серной кислотой.
помогает пока пьешь, на пару минут.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #18 от 03/09/2010 00:36 цитата  

я спокойно отношусь к спиртному месяц точно не употреблял
до дня рождения наверно и не буду, а теперь вобще незнаю

ДОБАВЛЕНО 03/09/2010 01:39

вру дней 16 назад коньяк пил

ДОБАВЛЕНО 03/09/2010 01:43

после армии жрал как сцука
лет 8 порол безпробудно
семью потерял
потом одумался , помогло вот щас к спиртному можно сказать никак
редко но меру знаю

ДОБАВЛЕНО 03/09/2010 01:43

максимум 150-200
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #19 от 03/09/2010 00:44 цитата  

LESHIY, счяс опробую напедалить из своей жизни, как обхожу эту проблему. хотя курю много, пью, жру, кофе пью очень много и круглосуточно,. вобщем не ограничиваю себя не в чем.

р.с: сбрехал, есть у меня ограничения, скажем так, выявил сам по своему желудку за скока лет - не ем сладкий перец и соленые огурцы, желудок становится. это пока все от чего отказываюсь всегда.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #20 от 03/09/2010 00:46 цитата  

voffka,
у меня раньше изжога даже от яблок была
щас не ем

ДОБАВЛЕНО 03/09/2010 01:48

говорят надо и сжареным прекращать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP