ESpec - мир электроники для профессионалов


О вероисповедании и всяких свидетелях!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #1 от 05/10/2011 21:30 цитата  

За ранее пошу прошения если кого обижу или задену чьи то чувства-пешу под шафэ голливудская улыбка
Хотелось бы знать-Есть ли среди участников форума Свидетили Егова?
Собственно от чего возник такой вопрос: одна моя знакомая молодая особа до последнего времени была убежденной атеисткой,считала всякие религиозные убеждения первобытной чушью...Много спорил с ней на эту тему но не с целью ее вовлечения в веру а просто интересно с умным чеговеком поспорить голливудская улыбка а она действительно умная и сильна характером...Занимается(занималась недовольство, огорчение ) всякими видами спорта(альпинистка,скалолазка,... и просто хороший человек)...имеет педагогическое оброзование ,так же является(являлась...) отличным психологом... в общем я всегда был уверен что она в религию не подастся... и вот сегодня нате пожалуйста:
Приходит в клуб,заявляет что уходит из горного спорта,ставит на стол удостоверение и заявляет что бросает все:работу,туризм,прежние увлечения и посвящает свою жизнь Богу Егове... равнодушие
Возник вопрос-если есть у нас "Еговисты" на форуме,работают ли они как остальные,являются ли они полноценными членами общества или же они так же бросают все и уходят головой в секту???
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 05/10/2011 21:42 цитата  

тема номинируется на супер корзину
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #3 от 05/10/2011 21:45 цитата  

m.ix, я не против корзины,просто хотелось бы получить ответ,хотя чую утром он меня будет мало интересовать голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 05/10/2011 21:51 цитата  

virmeshter, Виктор, уход из спорта и с работы это только начало. Она не Богу посвящает свою жизнь, а секте, а это очень разные вещи, даже можно сказать противоположные. У нее есть семья, имущество, квартира... Очень скоро это все будет под контролем секты. Причем сделано это будет так, что она даже понимать этого не будет. Мне искренне жаль твою знакомую, но дороги обратно скорее всего у нее нет - паутина держит крепко недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 05/10/2011 22:55

Кстати личное наблюдение. Бывают заявки, когда все не получается и не понимаешь почему. Как-то все идет не так... Так вот, когда такое происходит я спрашиваю клиентов а не состоят ли они в какой-нибудь секте (они это называют церковью смех ) и , как правило это оказывается так. Видно у меня с ними какой-то диссонанс на тонком уровне
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #5 от 05/10/2011 21:56 цитата  

virmeshter писал:
m.ix, я не против корзины,просто хотелось бы получить ответ,хотя чую утром он меня будет мало интересовать

Так зачем же тогда спрашивать, если ты чуешь, что утром ответ тебя мало будет интересовать ?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 05/10/2011 21:58 цитата  

AAMOF, его не ответ будет мало интересовать, а то, что здесь скоро начнется
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #7 от 05/10/2011 22:00 цитата  

Мелиор, Слава,я все это знаю...давно за ними наблюдал и изучал но не думал что так близко с этим коснусь,как ни как оочень хорошая знакомая... улыбка
Знаю что внекоторых регионах РФ эта секта запрещена как экстремистская,у нас же наоборот-делается все ради их удобства...в место того чтоб дать землю под постройку Православного(местная исконная религия) храма,отдают землю чуждой вере бяка вернее даже не вере а тоталитарной секте ничего общего не имеющую с духовностью...
Столько людей стали их жертвами,столько вреда обществу эти секты приносят,а государство их потдерживает бяка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #8 от 05/10/2011 22:03 цитата  

Мелиор, а что здесь может начаться ?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 05/10/2011 22:03 цитата  

Ну, не знаю как у вас, а у нас православных храмов ну очень много! Как по мне, так даже слишком. А что значит отдают землю чужой вере? Они храмы не строят, молитвенные дома у них обычно в каком-нибудь сарае. Может у вас мэр тоже из них?

ДОБАВЛЕНО 05/10/2011 23:04

AAMOF писал:
Мелиор, а что здесь может начаться ?
А посмотришь подмигивание
Во что обычно превращаются религиозные и политические темы?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #10 от 05/10/2011 22:09 цитата  

AAMOF писал:

Так зачем же тогда спрашивать, если ты чуешь, что утром ответ тебя мало будет интересовать ?

Мне ответ сегодня нужен,пока я на эмоциях!Завтра с холодным рассудком взглену на этот вопрос по другому,как на неизбежное...
К сожалению за последний год потерял много "друзей" по причине их новых мировозрений...один стал националистом,причем борится с своим прошлым и с своими предками... другой подался в "язычество" причем на столько бестолковое...,третий вообще занимается такой херней что и вспоминать не хочится... а тут еще и это бяка

ДОБАВЛЕНО 05/10/2011 21:14

Мелиор, у нас тоже храмов мого-народ в них не ходит,и много на мой взгяд не нужных(бандитских)...
У нас они строют далеко не сараи подмигивание и строют много,и особенно последнее время в селах в которых есть монастыри...Тамошних "прихожан" заставляют иконы под порог ложить... бяка
а мэр наш... ..Идар одним словом."Парады" ему по душе а всякие традиционные фестивали -дорого...
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #11 от 05/10/2011 22:29 цитата  

Раньше я бы сказал: "Хватай свою знакомую и в горы, пусть ей ветер мозги продует". Сейчас так не скажу. Умеют эти г... нащупать слабинку в человеке, без мыла в ж... влезут а потом так за горло возьмут... Без крутой сторонней помощи не выбраться. Если у неё есть муж - куда он смотрит? Если нет - жаль беднягу.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #12 от 05/10/2011 22:35 цитата  

virmeshter, да - ааа, что у тебя только за "друзья" такие. Среди моих знакомых никто никуда не подался. Большинство предпочитает водочку или разные другие спиртные напитки прихлёбывать. Под тёплый задушевный разговор обо всём. А насчёт свидетелей Иеговы, устроился к нам на работу, лет пять назад, девятнадцатилетний парень. Проработал месяца три, больше не потянул. После его ухода замучались повторы его делать и сопли разгребать. . Но такой был чистый, опрятный, аккуратный. C Библией не расставался вообще никогда. И в разговоре - в дело и не в дело - сразу за нужной цитатой в Библию лез. Такое вот тихое помешательство. В девятнадцать - то лет ! Он и нас пытался в свою веру обратить, да тщетно.

А так, не очень и часто они попадаются. Идёшь, бывает, по улице, вдруг какие - то женщины или парень молодой симпатичный со странным вопросом обращаются. Да только махнёшь рукой, и идёшь себе дальше. А какие - нито чудики легковерные , чего и говорить, на их уловки ещё как попадаются !
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #13 от 05/10/2011 22:36 цитата  

Kaskad11, мужа нет,и боюсь никакие горы,никакие стороние сылы тут не помогут... бяка если уж ей так промыли мозги то,как говорится,медецина тут безсильна... недовольство, огорчение знают шайтаны свое дело хорошо... а все от того что небыло должного воспитанияв детстве...
Сестра ее еще вроде недавно в церковь ходила,посты держала,праздники соблюдала... а как вышла замуж за саентолога,в ту же степь ушла...

ДОБАВЛЕНО 05/10/2011 21:42

AAMOF писал:
virmeshter, да - ааа, что у тебя только за "друзья" такие. Среди моих знакомых никто никуда не подался. Большинство предпочитает водочку или разные другие спиртные напитки прихлёбывать. Под тёплый задушевный разговор обо всём.

Дело возростное подмигивание Когда молодежь не знает своего места в мире,не имеет четкого собственного мнения и взгляда на жизнь,начинает интересоватся всякими новомодными глупостями...
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #14 от 05/10/2011 22:50 цитата  

Дружить они просто сейчас не умеют. Умели бы дружить хоть друзья бы ей помогли. А так ... Пиво, танцы, секс, компьютер, сериалы. Общаться не хотя, да и не умеют (личное мнение). И дружба - пока пиво есть и хата у кого то.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 05/10/2011 23:02 цитата  

Развитие новых и подкармливание старых сект это одно из направлений подрывной деятельности западных служб по уничтожению мощи Славянских народов. За что люди пойдут воевать? За Сталина (типа Путина - Медведева)? За Россию? А что это такое? Место, где царит орбит с диролом пепсикола со сникерсами? За веру? За какую? Тут вон один участник все время спрашивал "за какого Бога". Тоже голос "оттуда". Дела отцов забыты, памятники поруганы, идеалы растоптаны... Негры (!!!) приезжают учить нас Христианству! Нас! Тех, у кого Христианство на 1500 лет дольше, чем у них вообще существует государство! У нас есть такой дом то-ли адвентистов седьмого созыва, то-ли трясунов-пятидесятилетников... так у них пастырь негр! Я ничего против негров не имею, но идти к нему поплясать "аллилуйя"... Короче, Вить, не бери в голову. Ты ничего не изменишь. Тут задействованы слишком большие силы и деньги. Каждый отвечает за свою душу перед Богом. Может одумается твоя подруга когда-нибудь, может покается
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #16 от 05/10/2011 23:09 цитата  

У нас городок небольшой,все всё про всех знают.По собственному наблюдению идут в "свидетели",как правило,люди с сомнительным прошлым,есть и нормальные люди,но легко внушаемые,или с нерешаемыми проблемами (не излечимая болезнь ребёнка,семейные неурядицы,проблемы с коллегами по работе и т.д.).А в секте все люди братья,все доброжелательные,дружные,отзывчивые,трезвые-Бог милостив,молитесь он вас услышит,простит и поможет!Да ещё и счастье в загробной жизни-практически нахаляву.Хотя я их не осуждаю.Каждый волен выбирать где им лучше.Но считаю их обманутыми людьми,за счёт которых некоторые очень даже неплохо живут и при этой жизни.(Эдакое государство в государстве).
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #17 от 05/10/2011 23:15 цитата  

virmeshter писал:
если кого обижу или задену чьи то чувства-пешу под шафэ голливудская улыбка
одна моя знакомая молодая особа посвящает свою жизнь Богу Егове... равнодушие

А может это вымысел про соседку, под шафе? подмигивание Признавайся,чем она тебе насолила-не замужняя и молодая? смех Отказала.....?

Не в защиту Еговы. Но многие люди кому то отдают все, и жену, и квартиру. Кто то уходит в монастырь, кто то меняет на "змея зеленого" всего не перечислить. Пусть она делает все , что пожелает.Какая разница в секту она отдаст квартиру или продаст, чтобы купить наркотиков. Многие люди сходят с ума и все по разному. Без этого не обойтись.Мир бы был идеальным. улыбка
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #18 от 05/10/2011 23:26 цитата  

Мелиор,Все верно ты пишишь, изменить это я конечно же не в силах недовольство, огорчение Может одумается...
vebs1969, улыбка равнодушие

ДОБАВЛЕНО 05/10/2011 22:29

vebs1969, если бы туда уходили "неблагонадежные" люди это одно дело,но им такие не нужны,они вербуют Нужных обществу и государству людей! бяка
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #19 от 05/10/2011 23:29 цитата  

virmeshter, про отказала я писал шутя. подшучивать, дразнить Мало ли у нее не сложилось с мужчинами. Обозлилась на весь мир,и все тут. Или еще как вариант, с секты кто то хорошенько доставил ей удовольствие, оттр.....л.Вот она и готова теперь на все.Понравилось, в физическом наслаждении!

virmeshter писал:

, если бы туда уходили "неблагонадежные" люди это одно дело,

Думаешь на наркоту садятся и профуфукивают жизнь плохие люди?Отнюдь нет , а как раз талантливые.Это жизнь!
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #20 от 05/10/2011 23:33 цитата  

virmeshter писал:
Дело возростное Когда молодежь не знает своего места в мире,не имеет четкого собственного мнения и взгляда на жизнь,начинает интересоватся всякими новомодными глупостями...

Мне кажется, далеко не все. Знаю некоторых молодых, так они тоже не знают пока своего места в мире, и взгляд на жизнь у них тоже ещё не сформировался ( видите ли ! ). Кому - то из них уже и под 30. Но работать не хотят, мама с папой кормят, а посему, живут они и не тужат. Кто - то из нета не вылазит, отвлекаясь только на заглатывание и высер родительского харча, кто - то жизнь прожигает по кабакам и барам. И никто ни в какую секту их не втянул. На мой взгляд, возраст здесь нипричём. Если человек легковнушаемая овца, он обязательно куда - нибудь вляпается.

Мелиор писал:
Нас! Тех, у кого Христианство на 1500 лет дольше, чем у них вообще существует государство!

На 1500 ? Так ведь христианству на Руси всего лишь чуть больше 1000 лет !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP