ESpec - мир электроники для профессионалов


Скандальная тема?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #1 от 21/05/2012 20:34 цитата  

С этих тем я начал общение на форумах Нужны ли на технических форумах : новички ламеры и немного клиенты ? Признаемся опытные мастера вопросы не задают , И глумиться над ними не получиться . Поэтому многие в глубине души ждут появление ламеров на форумах. Чтобы что то подсказать и возможно слегка по глумиться . ??? Вторая моя тема : почему вы считаете что это просто ? Учебник токаря от силы страниц двести , но если предложить станок резец деталь у многих не получиться . Телемастер учиться всю жизнь читает кучу книг общается на форумах и то не всегда быстро и легко оживляет телевизор .Почему вы считаете что если даже что то подскажите ламеру он легко оживит телевизор ??? Почему всем известные люди так нападают на новичков ? Я думаю они их ламеров бояться? Или что то я не понимаю ? После этих тем меня забанили . рёв в три ручья
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 21/05/2012 20:44 цитата  

Тень Рематика, кто тебя читает, никогда не подумает, что имеет дело с мастером...
Не понимаешь элементарных вещей... хотя, вроде, уже не пацан...
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #3 от 21/05/2012 20:46 цитата  

Teslo, скандального в теме я ничего не вижу. Новички на любом форуме нужны, иначе смысла в форуме нет совсем. Народ профессиональный должен выделять новичка ремонтника и просто вновь прибывшего непонятно кого... И умело разделять, а не просто- о, ламер, пшёл нах! Обратись к ближайшему мастеру!... ну и прочее... Ты правильно сказал что после оказанной помощи в том же ремонте телика, у того кто спрашивал 100 процентной уверенности нет в том что у него получится... Господа с огромным опытом, а как вы собираетесь свои знания народу передавать? Я тут гдето слышал что ремонтный бизнес потихоньку умирает... Да есть доля того, что навыки работы с новейшей техникой есть даже не у каждого профи... Да, херовое образование... Но учиться то нужно этому... Многим из вас уже лет то дохера... А успеете ли вы свои знания в народ то выдать? подмигивание
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 21/05/2012 20:56 цитата  

Эту тока осилил - http://monitor.espec.ws/section10/topic199798.html голливудская улыбка Как ишо один скандалист надыбался подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 21/05/2012 21:00 цитата  

Многие из завсегдатаев, задававших вопросы в проф, чувствуют себя замечательно. Хотя порой вопросы в основном лемерско-клиентские. Другие, попробовав раз, если не скажут, то подумают: - нафик-нафик, а явным халявщикам вообще всё по фиг, им надо свой ящик отремонтировать задаром и они готовы рядиться хоть в кого и выносить хоть что.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 21/05/2012 21:02 цитата  

atmicandr, то шо бизнэс энтот умирает - это закономерность голливудская улыбка Турбы щас на помойку несут или за копендос пытаются отремонтить подмигивание Скоро придём к тому что сломался аппарат - снёс в утиль - купил новый голливудская улыбка Ну или как минимум блочный ремонт - где особо квалификация не нужа - сменил блок - содрал бабосы и все довольны!!! подмигивание
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #7 от 21/05/2012 21:02 цитата  

как ответить на такой вопрос
Автомагнитола не включается, у кого такое было скажите, что надо поменять там, чтобы она заработала.
КАК ТЫ ТЕМУ СОСТАВИШЬ, ТАК ОНА И ПОПЛЫВЁТ.
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #8 от 21/05/2012 21:03 цитата  

БАРК, Я по жизни простачок , в "мастера" не лезу .
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 21/05/2012 21:05 цитата  

Серж66, будто ты не знаешь. Если не включается, то сломался включатель, если не выключается - выключатель. улыбка
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #10 от 21/05/2012 21:05 цитата  

makeym, Тема хороша особенно вторая её часть .

ДОБАВЛЕНО 21/05/2012 22:11

rematik писал:
Многие из завсегдатаев, задававших вопросы в проф, чувствуют себя замечательно. Хотя порой вопросы в основном лемерско-клиентские. Другие, попробовав раз, если не скажут, то подумают: - нафик-нафик, а явным халявщикам вообще всё по фиг, им надо свой ящик отремонтировать задаром и они готовы рядиться хоть в кого и выносить хоть что.
Вот я про это ну скажешь ему ламеру замени проц . А у него проца сорок ног как он без навыков пайки его сменит ? Я темы по профилю читаю много лет , и другие мастера в моем городе читают но не всем это помогает смех
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #11 от 21/05/2012 21:14 цитата  

rematik писал:
Серж66, будто ты не знаешь. Если не включается, то сломался включатель, если не выключается - выключатель. улыбка
смех смех смех смех смех Про предохранитель забыл!!! подмигивание
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #12 от 21/05/2012 21:14 цитата  

makeym писал:
atmicandr, то шо бизнэс энтот умирает - это закономерность голливудская улыбка Турбы щас на помойку несут или за копендос пытаются отремонтить подмигивание Скоро придём к тому что сломался аппарат - снёс в утиль - купил новый голливудская улыбка Ну или как минимум блочный ремонт - где особо квалификация не нужа - сменил блок - содрал бабосы и все довольны!!! подмигивание
НЕ умирает а меняется в очередной раз.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #13 от 21/05/2012 21:18 цитата  

умирает у тех, кто просто детали тупо меняет, а не ищет дефект.
Времена нынче не те, тупо перебором детали подставлять, на сегодня дорогое удовольствие, да и детали не всегда дешёвые.
Кто проф занимается, всегда есть что подкинуть, да мозги работают.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 21/05/2012 21:21 цитата  

atmicandr, когда предохранитель, то магнитола залетела и завоняла.
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #15 от 21/05/2012 21:22 цитата  

Серж66 писал:
как ответить на такой вопрос
Автомагнитола не включается, у кого такое было скажите, что надо поменять там, чтобы она заработала.
КАК ТЫ ТЕМУ СОСТАВИШЬ, ТАК ОНА И ПОПЛЫВЁТ.
В этом случае просто необходимо тонко по глумиться , мастера это право заслужили , Вот за это я и ценю ламеров особенно в жизни за то что они ламеры и приносят мне деньги .
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #16 от 21/05/2012 21:28 цитата  

atmicandr писал:
rematik писал:
Серж66, будто ты не знаешь. Если не включается, то сломался включатель, если не выключается - выключатель. улыбка
смех смех смех смех смех Про предохранитель забыл!!! подмигивание

Та не - там просто проводок отпал! одобрение
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #17 от 21/05/2012 21:31 цитата  

makeym, не отпал, а отошёл. голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 21/05/2012 21:32 цитата  

может он не на долго отошёл?
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #19 от 21/05/2012 21:33 цитата  

AAMOF писал:
makeym, не отпал, а отошёл. голливудская улыбка
смех смех смех Ой, ладно... Хорошо с вами, но я всё, спать пошёл... сплю сплю
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #20 от 21/05/2012 21:38 цитата  

atmicandr, в наших краях клиенты всегда говорили и говорят "отошёл". makeym применил новое, незнакомое мне словосочетание. Может, у них клиенты именно так и говорят ? А ведь тоже смешно - отпал ! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP