ESpec - мир электроники для профессионалов


Стол-трансформер (организация рабочего места)

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dim_CA 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #1 от 05/06/2012 14:11 цитата  

Возникло желание убрать из квартиры старый секретер с откидной крышкой стола и заменить его на что-то более современное/не портящее интерьер. Прелести секретерчика - открыл крышку - сразу тебе на полках осцил стоит, БП, коробочки с деталями и т.д. Не нужно - закрыл и никаких пучков проводов ( и всякой рассыпухи) не видно.
Кто - нить занимался вопросом конструкции удобного рабочего места?
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #2 от 05/06/2012 14:27 цитата  

подмигивание




мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #3 от 05/06/2012 17:33 цитата  

Dim_CA, а вот такой стол не хочишь? http://www.electronshik.ru/card/rabochee-mesto-radiomontazhnika-21576
Dim_CA 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #4 от 06/06/2012 08:28 цитата  

Это типовое решение. Я же хочу видимо опять сеекретер, но современный. Закрыл - все, ничего нет и глаз не цепляется.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 06/06/2012 08:55 цитата  

У меня такое желание было до тех пор, пока не появилась мастерская. Такой секретер - трансформер это ИМХО утопия. Не получится так открыл - закрыл. Все равно есть недоделанные работы, которые остаются на столе, есть вещи, которые каждый раз убирать дольше времени займет, чем сам ремонт. Что-то непоместится, что-то нужно оставить на прогоне... Все-равно этот секретер будет постоянно открытым подмигивание
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #6 от 06/06/2012 08:59 цитата  

Закрывать-открывать надо дверь в мастерскую, а не секретер голливудская улыбка
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #7 от 06/06/2012 10:15 цитата  

Dim_CA,
Цитата:
Прелести секретерчика - открыл крышку - сразу тебе на полках осцил стоит, БП, коробочки с деталями и т.д. Не нужно - закрыл и никаких пучков проводов ( и всякой рассыпухи) не видно.
Мечтать не вредно. У мастера так не бывает, но если ремонт - хобби и один аппарат раз в неделю посидеть вечерок то конечно. подмигивание И чистота и порядок и жена не возникает и гостям показать не грех: -а вот здесь я иногда занимаюсь серьёзным ремонтом.
Dim_CA 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #8 от 06/06/2012 10:59 цитата  

Да, вы правы, не убирается бывает неделями. Но вот если гостей позвать - тут приходится. И куда я тогда этот стандартный стол электромонтажника дену? Простынкой накрывать?
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 06/06/2012 11:13 цитата  

cybe писал:
Закрывать-открывать надо дверь в мастерскую, а не сеаретер

+500! классно! У меня в молодости , когда у меня просто отдельная комната была, был такой шкафчик, типа "секретер".Так чесно сказать ,он и не закрывался никогда.Только есси когда девченку какую приведешь, так в авральном режиме все барахло внутрь спихаешь, лишь бы он закрылся....Сейчас специальная комната - дверь закрыл и никто даж не догадается чем я ваще на жизнь зарабатываю.
Dim_CA 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #10 от 06/06/2012 11:17 цитата  

Ага, в 21-м веке вопроса с комнатами не существует. Скачал из инета комнату-мастерскую, установил. И вот те квартира уже не 50 квадратов, а 70. Или еще детскую, лучше 2 даже. Плюс склад. Плюс библитека....Ноу проблем.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #11 от 06/06/2012 11:41 цитата  

Если бы только, но мастеру еще и место под слесарные дела надо, неплохо и намоточный.
Dim_CA 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #12 от 06/06/2012 11:55 цитата  

Это уже в гараже.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #13 от 06/06/2012 11:58 цитата  

Все должно быть под рукой.
А в гараже не холодно?
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #14 от 06/06/2012 12:16 цитата  

Dim_CA, Я ващет начинал с кухонного стола.Свои спят, а я там радиотехникствую по ночам. Все как то с возрастом приходит.Гараж один...потом второй, на котором ж/б панелей ушло - мона было домик не хилый справить ( у него общ. пл. 100кв.м.)...Потом квартирку прикупил.Счас вот в ней и живу.Первую сыну оставил. Понятна проблема больших городов - жилье дорогое, потому и приходится везде трансформеры мудрить. Вон и Микс картинку прилепил.Оно конечно актуально если , к примеру, занимаешься ремонтом сотовых..а если ТВ? ЖК 42" куда спрячешь в секретере? А если СМА?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP